Jump to content
Alexmak

Это только мне так везет?

Recommended Posts

Приветствую.

Опишу свой опыт покупок. На Ebay недавно, только начал човершать первые покупки. Альфапарсел использую как виртуальный склад. И вот что получается.

Решил прикупить разныз запчастей на машину. Заказал комплект сцепления, и разные дворники для авто в трех местах себе и друзьям. Итог покупок:

1. Комплект сцепления (состоящий из трех деталей) пришел на склад альфапарсел с конкретным контрафактом в одной позиции (продавец techniclutch). Открыл диспут, продавец деталь поменял. Сейчас отправил все в Россию, посмотрим что получу.

2. Из трех продавцов дворников два отгрузили без проблем, а третий вместо того чтобы прислать заказанных 4 комплекта (по два дворника в каждом), прислал только два. Сегодня получил посылку в России и мягко говоря в недоумении. Продавец - car-parts-market.

3. Еще одна посылка прошла тоже без проблем.

Итого получается, что из 6 моих первых покупок - 2 обман. К альфапарсел претензий никаких нет, наоборот помогают. У меня невольно возникает вопрос по покупкам: в Англии так принято продавать, или это я такой везучий? или в секторе автозапчастей так принято работать? В общем как то не очень комфортно каждую третюю покупку протаскивать через диспут, фотографирование, описание и прочее, прочее прочее.

У вас философские вопросы, на которые нет ответа. На фоне стоимости запчастей покупка услуги проверки входящей посылки сущая незаметная мелочь.

Итого получается, что из 6 моих первых покупок - 2 обман. К альфапарсел претензий никаких нет, наоборот помогают. У меня невольно возникает вопрос по покупкам: в Англии так принято продавать, или это я такой везучий? или в секторе автозапчастей так принято работать? В общем как то не очень комфортно каждую третюю покупку протаскивать через диспут, фотографирование, описание и прочее, прочее прочее.

мне вот тоже интересно услышать ответ и покупателей, и АП, каков процент недобросовестных продавцов в среднем. не обязательно автозапчастей...

У меня невольно возникает вопрос по покупкам: в Англии так принято продавать

Вы имеете ввиду, что на торговых площадках других стран Вам 100% везло?

Хотя на мой взгляд, ebay - это большой риск при покупке в любой стране.

мне вот тоже интересно услышать ответ и покупателей, и АП, каков процент недобросовестных продавцов в среднем. не обязательно автозапчастей...

Ох ну у меня вот такой случай был! Покупала как-то коллекционные американские журналы на ebay. Посылку получила через 63 дня, в принципе ничего удивительного, заказывала в середине декабря. Диспут не открывала.

Вскрыла посылку, а там вместо заказанных 6 коллекционных копий журнала, оказалось только 3. Причем в посылку был вложен чек, в котором было указано количество 3 журнала по 2 шт. каждый. Я пишу продавцу, на что получаю наигрубейший ответ... "You bought 6 magazines, thats what I sent you! I normally dont ship to Russia. Try to count them again, there should be 6 (Six) of them, not 3 (three)!" Я снова пишу продавцу, приложила 4 фотографии, среди которых было фото журналов и конверта, в котором они пришли на весах. На весах было показано 840 грамм. Этот же вес отображался на сайте при отслеживании на всем пути посылки. Я попросила продавца взвесить журналы (у нее в магазине они были в нескольких копиях), на 840 грамм никак не получилось бы 6 журнала. На что получила ответ от продавца, в котором она сказала, что ОНА никак не могла допустить ошибку и что мне нужно смотреть внимательнее, ведь русские, как это водится, не очень умные, а некоторые еще и считать оказываются до 6 не умеют! И что сейчас все сроки прошли и ничего с этим уже не поделаешь, тут же меня заблокировала и отменила доставку в РФ.

Я была настолько шокирована, даже больше отношением и наездом на нашу нацию! Но пожаловаться на нее я уже не могла...

В общем не очень приятная ситуация, с этими журналами я потеряла 120$ Но больше всего огорчило, конечно, что она про русских написала. Хотя понятно, конечно, что такое могла написать только недалекая девушка.

А так если говорить о покупках на ebay, то я там с 2006 года, feedback около 700, получила где-то около 1000 посылок. Конечно, бывает какие-то посылки терялись, по вине нашей почты, но в большинстве случаев продавцы всегда готовы помочь, если что заменить товар с пересылкой за свой счет или вернуть деньги.

К автору темы: Alexmak, не знаю как покупка авто запчастей на ebay, мой старший брат тоже как-то пробовал заказывать, говорит на ebay ему тоже магазины не понравились. Сейчас он заказывает в английском авто-каком-то магазине. Говорит, на аукционе заказывать такие вещи не стоит)

Edited by Liberty

Liberty

Ну что тут скажешь... Хотя многие продавцы и считают русских нечестными (в чём, конечно, не последняя заслуга нашей почты...), Ваша ситуация как раз иллюстрирует обратное: непорядочный хамоватый продавец и даже слишком лояльный покупатель, не открывший диспут...

Я постоянно беру разные автозапчасти и аксессуары. Пока все ок. За исключением двух случаев с пластиковыми вставками которые поломались(то ли уже в EMS, то ли в Англии). Посмотрел то, что предлагает карпартсмаркет, а смысл это заказывать? Это все у нас стоит тех же денег.(Дворники например.)

В общем не очень приятная ситуация, с этими журналами я потеряла 120$ Но больше всего огорчило, конечно, что она про русских написала. Хотя понятно, конечно, что такое могла написать только недалекая девушка.

многие американцы так относятся к русским. Но я брал мужское пальто в магазине suitdepot на ибэе. мне очень понравлось отношение, сервис. так что это как повезет

В общем как то не очень комфортно каждую третюю покупку протаскивать через диспут, фотографирование, описание и прочее, прочее прочее.

был тоже случай. заказывал планшетный компьютер из Англии напрямую у топ-селлера. В итоге оказалось, отправитель забыл указать мое имя и фамилию. После долгого месяца ожиданий посылки и потраченных нервов, деньги мне вернули

Liberty

Ну что тут скажешь... Хотя многие продавцы и считают русских нечестными (в чём, конечно, не последняя заслуга нашей почты...), Ваша ситуация как раз иллюстрирует обратное: непорядочный хамоватый продавец и даже слишком лояльный покупатель, не открывший диспут...

Или, может быть, наоборот, продавец, замученный диспутами от россиян. Уже заметила тенденцию, европ. продавцы в последнее время в сообщ пишут, что доставка в РФ будет долгой, оч долгой. Особенно, приятно видеть РФ наравне в Ливией и Сирией, где боевые действия.

P.S. Я не оправдываю продавцов. Среди них тоже бывают редкостные экземпляры.

Любая статистика врёт и тем более никак не предохранит от будущих рисков.

Или, может быть, наоборот, продавец, замученный диспутами от россиян.

Как бы она не была замучена это не дает абсолютно никакого права настолько хамить своим покупателям!!! В конце концов она могла бы просто не отвечать, чем в таком ключе...

К тому же, как я написала в первом сообщении я не открывала диспут! Я прекрасно знала, что в декабре посылка быстро не дойдет.

Edited by Liberty

Особенно, приятно видеть РФ наравне в Ливией и Сирией, где боевые действия.

да, Россия идет в одном списке с африканскими странами, что неприятно.

недавно встретил топ-селлера драгоценностями, у него купил подвеску на шею. так у него была уакзано только Россия, куда он не отправляет. И все!

На что получила ответ от продавца, в котором она сказала, что ОНА никак не могла допустить ошибку и что мне нужно смотреть внимательнее, ведь русские, как это водится, не очень умные, а некоторые еще и считать оказываются до 6 не умеют! И что сейчас все сроки прошли и ничего с этим уже не поделаешь, тут же меня заблокировала и отменила доставку в РФ.

Я была настолько шокирована, даже больше отношением и наездом на нашу нацию! Но пожаловаться на нее я уже не могла...

хехе... на тему таких селлеров всегда вспоминаю старую историю-баян на ибейфоруме про гуглмапс и совет продавцу покрасить дверь и отремонтировать кольцо для баскетбола...везде люди нечестные есть:)

да, Россия идет в одном списке с африканскими странами, что неприятно.

недавно встретил топ-селлера драгоценностями, у него купил подвеску на шею. так у него была уакзано только Россия, куда он не отправляет. И все!

Логично. Обычная история на тему с нечестными покупателями, накладывается еще и на косяки Почты.....в итоге Россия в привычной ситуации:)

Я постоянно беру разные автозапчасти и аксессуары. Пока все ок. За исключением двух случаев с пластиковыми вставками которые поломались(то ли уже в EMS, то ли в Англии). Посмотрел то, что предлагает карпартсмаркет, а смысл это заказывать? Это все у нас стоит тех же денег.(Дворники например.)

Смысл есть, тут от автомобиля зависит. У меня комплект лобовых дворников стоит от 40$ (бош) до 70$ (чемпион). Ихняя стоимость в 15$ очень даже устраивает. А чтобы стоимость почты не свела выгоду к нулю, взял 6 комплектов (себе, друзьяи и прочее).

Я в шоке :blink: А она действительно не отправляет в Россию, Вы ее отдельно просили отправить?

Нет, до этой ситуации она отправляла в Россию, отменила доставку только после моего письма, когда поняла, что сделала ошибку.