Jump to content
Alexmak

Это только мне так везет?

Recommended Posts

вы учитываете само количество отзывов?

Конечно. Если мало продаж, то с таким продавцом не связываюсь. Ещё смотрю, каким образом человек заработал себе высокий рейтинг - продавая мелочёвку, или товары по средним и высоким ценам. А то китайцы любят продавая всякую мелочь зарабатывать высокий рейтинг, а потом выставляют "шубы" или "электронику" на продажу и обманывают людей.

Конечно. Если мало продаж, то с таким продавцом не связываюсь.

Зря) Обычно новички не наглеют.

Зря) Обычно новички не наглеют.

И все-таки, даже при высоком рейтинге трудно предсказать порядочность продавца. Ситуации бывают разные. Люди - тоже. Поэтому предсказать кто и как себя поведет в негативной ситуации сложно. В основном, после прочтения всех оценивающих продавца факторов, полагаешься на удачу.

Я так поняла по отзывам, что технику и автозапчасти лучше на ебей не брать. Во здесь была не так давно история с запчастями http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=33410

У меня примерно неудачных сделок бывает 1-2 к 30. Не давно на мой вирт адрес не пришла одна посылка из 42, пока не знаю какая :unsure: по прибытии посылки в Россию будем узнавать и разбираться, ставить негатив.

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=33410

У меня примерно неудачных сделок бывает 1-2 к 30. Не давно на мой вирт адрес не пришла одна посылка из 42, пока не знаю какая по прибытии посылки в Россию будем узнавать и разбираться, ставить негатив.

странное совпадение. у меня тоже из примерно 35 посылок не пришла одна. по весу и сроком падают подозрения на несколько вещей. возможно, закажу для нескольких посылок фото, чтобы быть уверенным.

про запчасти - когда покупаете на ибэй, всегда есть небольшой шанс неудачи, неважно, что это

я смело покупаю у продавцов с рейтингом 99,7-100%

с рейтингом 99,2-99,6 я изучаю негативные отзывы, чтобы принять решение.

ниже 99 не суюсь, если только продавец не с низким числом продаж, когда один фидбек может сильно испортить репутацию

Я себе покупала и у продавцов с "низким" рейтингом. Все проходило отлично)) На мой взгляд, 100% рейтинги еще ни о чем не говорят. Бывают такие топселеры, что любо дорого.

Бывают такие топселеры, что любо дорого.

да. Один топ-селлер электроники из Англии не указал моей фамилии на посылке. Ее завернули обратно. Так он мои сообщения игнорировал. Рефанд не хотел делать, не верил мне. Делал простые отписки. В итоге открыл кейс, за это время посылка уже вернулась к нему, я получил свои деньги.

Брал с низким рейтингом, все приходило. Да и с коммуникацией у них лучше, все таки для них каждый клиент имеет значение

Продолжение истории по поводу недогруза посылки. Написал продавцу, приложил фото, что он прислал ровно половину от заказа. Тот в ответ очень извинялся и сказал, что дошлет. Я ему ответил, что в Англии получить не могу, а потому, давай половину денег назад. ОН ответил, что готов отправить в Россию, то что это дороже он покроет, не волнуйтесь, все отправим, мол наша ошибка, поэтому все расходы беру на себя . А дальше ничего не происходит. Основная переписка закончилась с ним в пятницу прошлой недели (6 дней назад). Два раза напоминал про себя, отвечает что мол отправляется, дословно:

Hi,

Items are being resent

You should receive them shortly

Kind regards

Но вопрос - время идет, и отправлена посылка или нет, я так и не понял, ни трека ни чего больше. Что посоветуете делать? С одной стороны - вроде нормальный продавец, признал, что его косяк, готов все исправить. Ну кто не ошибается? С другой стороны - тянет время, срок предъявления претензий заканчивается через 5 дней. А после этого ничего не докажу вообще.

Edited by Alexmak

Вы не получили оплаченный заказ, открывайте диспут, после этого аукцион всё равно предоставляет время для разрешения проблем.

открывайте диспут в сроки. возможно, просто тянет время. потом ничего не докажите. пусть трек обязательно предоставит

срок предъявления претензий заканчивается через 5 дней.

Правильно посоветовали, откройте кэйс. Возможно он время тянет. Если получите товар, то вернёте деньги обратно.

ибэй - это как лотерея. не знаешь, когда неудача прийдет. сложно определить бывает из описания и фото, что тебя ждет. бывает, ожидаешь что-то приятное, а потом разочарование. так что минусов тоже много

Не давно на мой вирт адрес не пришла одна посылка из 42, пока не знаю какая по прибытии посылки в Россию будем узнавать и разбираться, ставить негатив.

посылку все еще жду из Англии))) А 42 все таки пришла сегодня) День оплаты 11 мая

Я так поняла по отзывам, что технику и автозапчасти лучше на ебей не брать. Во здесь была не так давно история с запчастями http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=33410

У меня примерно неудачных сделок бывает 1-2 к 30. Не давно на мой вирт адрес не пришла одна посылка из 42, пока не знаю какая :unsure: по прибытии посылки в Россию будем узнавать и разбираться, ставить негатив.

Бред, просто б/у(контрактные) и не оригинал запчасти всегда лотерея.

Есть куча машина на которые на Ebay только и выгодно брать запчасти, при условии например покупки на Ebay, у меня стандартное ТО выйдет на 30-50% дешевле относительно например Экзиста. Не говоря об ОД.

Просто есть продавцы которые занимаются конкретными марками автомобилей лучше брать у них. Шанс получить что-то нет то минимален.

Правда иногда у меня складывается ощущение, что цены оффлайн по Англии на б/у запчасти еще на порядок дешевле...

Конечно. Если мало продаж, то с таким продавцом не связываюсь. Ещё смотрю, каким образом человек заработал себе высокий рейтинг - продавая мелочёвку, или товары по средним и высоким ценам. А то китайцы любят продавая всякую мелочь зарабатывать высокий рейтинг, а потом выставляют "шубы" или "электронику" на продажу и обманывают людей.

Это вы хорошо заметили, но и среди наших продавцов есть жулики, не раз попадала на таких, и доказать оказывалось сложнее.