Jump to content
Alexmak

Это только мне так везет?

Recommended Posts

от знакомого узнал инфу, что если продавец араб или поляк то практически 100% будет косяк с покупкой (в плане электронной техники типа телефонов бу). Но узнать это можно только после оплаты, посмотрев в палке транзакцию, там имя фигурирует. Кейс можно открыть до 29 дней после получения посылки АР, потом она еще недели 3-4 едет до меня, так что иногда имеет смысл диспут открывать не получив еще товара, но чтобы не пропустить срок для кейса, закрыть его всегда успеется потом.

Посмотрел свои покупки, и первая оказалась от Mohamed Haddadi , проверю на себе скоро :)

от знакомого узнал инфу, что если продавец араб или поляк то практически 100% будет косяк с покупкой (в плане электронной техники типа телефонов бу). Но узнать это можно только после оплаты, посмотрев в палке транзакцию, там имя фигурирует.

В таком случае, можно сразу же после оплаты в PayPal посмотреть имя и отменить платёж, если что. Насколько помню, там есть такая возможность.

... от знакомого узнал инфу, что если продавец араб или поляк то практически 100% будет косяк с покупкой ...

С продавцом из Польши сталкивался, все как написано выше. Товар оказался не таким как на фото и с дефектами.

Не думаю, что это правило применимо к обычным продавцам. Я покупал пару раз у продавцов с польскими фамилиями и никаких проблем не было. Возможно, речь идет о тех кто профессионально торгует определенными товарами, вроде подержанных телефонов. Такие сферы деятельности часто криминализируются и попадают в сферу влияния этнических групп.

Edited by Turen

Товар, который заказывал не имеет отношения к телефонам и электронике. Покупал один раз и сразу попал на такого продавца из Польши, а не с польской фамилией. Решил больше подобное не покупать на ebay и тем более из Польши.

Edited by WRR

приехал мой телефон Sony Z3 от араба , он писал что экран треснул , а то что сам корпус изогнулся как лук умолчал, и фоток в профиль не делал наверное поэтому , но в принципе все не так уж и плохо, я думал телефон весь перекопанный будет и все исправное заменено на нерабочее, так что провел слесарные работы по исправлению аллюминиевого корпуса и поставлю ему позитив :)

приехал мой телефон Sony Z3 от араба , он писал что экран треснул , а то что сам корпус изогнулся как лук умолчал, и фоток в профиль не делал наверное поэтому , но в принципе все не так уж и плохо, я думал телефон весь перекопанный будет и все исправное заменено на нерабочее, так что провел слесарные работы по исправлению аллюминиевого корпуса и поставлю ему позитив :)

Это тот, который от Mohamed Haddadi?)

стали и негативные моменты в покупках проскакивать , выигрываю аукцион, а продавцу не нравится цена или не знаю какие еще причины, начинают придумывать отмазки чтобы не отправлять товар или чтобы я сам отменил сделку.

купил айфон 6 , по правилам палки деньги блокируются на счете продавца, и только через 3 дня после получения мной товара разблокируются. А некий Гарри 1965 года пишет что не отправит товар пока деньги не ос=чистятся у него на счете, протянул так время, по диспуту конечно вернули их, но на комиссии банка по конвертации я угарел на 800 р , дороговато для покупки негатива продавца :)

Другой написал что уронил итак битый телефон еще раз гна почте, поэтому отменил сам сделку и удивился что я нег поставил, просил не портить ему репутацию, но высылать товар категорически не хочет

Peninfarina

Если не хочет продавать, то заставить не получится.

стали и негативные моменты в покупках проскакивать , выигрываю аукцион, а продавцу не нравится цена или не знаю какие еще причины, начинают придумывать отмазки чтобы не отправлять товар или чтобы я сам отменил сделку.

купил айфон 6 , по правилам палки деньги блокируются на счете продавца, и только через 3 дня после получения мной товара разблокируются. А некий Гарри 1965 года пишет что не отправит товар пока деньги не ос=чистятся у него на счете, протянул так время, по диспуту конечно вернули их, но на комиссии банка по конвертации я угарел на 800 р , дороговато для покупки негатива продавца :)

Другой написал что уронил итак битый телефон еще раз гна почте, поэтому отменил сам сделку и удивился что я нег поставил, просил не портить ему репутацию, но высылать товар категорически не хочет

Ну это всегда были минусы покупки через инет - лотерея! Я изначально если вижу сильно низкую цену очень внимательно читаю отзывы, прошлые продажи, опыт продавца - и только тогда покупаю.

Чтобы не было комиссии банка - пользуйтесь картой Кукуруза. Единственное попадалово - когда курс фунта снижается, по сравнению с днем покупки.

По разбитому товару - это вы зря - всякое бывает. Деньги же вернул сразу? Он тоже на комиссию eBay попал. Я как-то раз попросила заранее взвесить покупку, чтобы прикинуть, пройдет ли в мою посылку по весу. Бедный прод при взвешивании разбил редкую вазу. Написал об этом сильно извиняясь. Снял ее с продажи. Цена не низкая. Хотя я даже еще не купила, не то что оплатила.

ну я итак покупал разбитый телефон, просто в аукционе никто кроме меня не участвовал и он наверное ожидал большую сумму

отказываются высылать уже после оплаты ессно, как мне сказал знакомый у англичан это частый случай, бабло важнее репы :)

отказываются высылать уже после оплаты ессно, как мне сказал знакомый у англичан это частый случай, бабло важнее репы :)

У меня я посчитал отказ выслать лот составляет чуть больше 1%. Так что не скажу, что это часто происходит.

наверное смотря какой товар и способ продажи, если Buy it Now то наверное нет смысла им хитрить, а результаты аукциона не всегда их устраивают. Мы покупаем неисправные айфоны в основном, цена около 200 фунтов, знакомому 5 раз не высылали, мне пока что 2 раза только :)

наверное смотря какой товар и способ продажи, если Buy it Now то наверное нет смысла им хитрить, а результаты аукциона не всегда их устраивают. Мы покупаем неисправные айфоны в основном, цена около 200 фунтов, знакомому 5 раз не высылали, мне пока что 2 раза только :)

Возможно это касается тех кто профессионально торгует на аукционе. Я в основном беру у тех кто продает время от времени.