Перейти к содержанию
okh

% АП за выкупленные товары

Рекомендуемые сообщения

Если товар заказан вчера 31.05., выкуплен АП сегодня 01.06. То с заказов от 01.06. комиссия АП 5% пойдет снова?

Правильно я понимаю, что независимо когда выкупит АП, заказы из разных магазинов д.б. сделаны в один день, так, чтобы 5% взималось однажды со всей суммы заказанных товаров?

Поделиться сообщением

Если товар заказан вчера 31.05., выкуплен АП сегодня 01.06. То с заказов от 01.06. комиссия АП 5% пойдет снова?

Правильно я понимаю, что независимо когда выкупит АП, заказы из разных магазинов д.б. сделаны в один день, так, чтобы 5% взималось однажды со всей суммы заказанных товаров?

Если Вы вчера сделали и оплатили заказ (то есть у Вас с баланса снялась сумма за этот заказ), то на него будет отдельная комиссия, и на сегодняшний заказ уже будет тоже отдельная комиссия.

Вот если бы Вы вчера и сегодня оформили разные заказы, а оплатили бы их оба сегодня - тогда комиссия была бы общей.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

Если Вы вчера сделали и оплатили заказ (то есть у Вас с баланса снялась сумма за этот заказ), то на него будет отдельная комиссия, и на сегодняшний заказ уже будет тоже отдельная комиссия.

Вот если бы Вы вчера и сегодня оформили разные заказы, а оплатили бы их оба сегодня - тогда комиссия была бы общей.

т.е. АП выкупает товар по моим заказам, даже если у меня на счету нет денег? (просто первый раз и не все схемы видимо прочитала внимательно)

Изменено пользователем okh

Поделиться сообщением

Заказ/заказы должны для того, чтобы комиссия была одна необходимо отправлять в один день. Можете делать заказы в разное время в течении дня. Но если в один день в один магазин заказы ушли в разное время за доставку придется платить дважды

Поделиться сообщением

т.е. АП выкупает товар по моим заказам, даже если у меня на счету нет денег? (просто первый раз и не все схемы видимо прочитала внимательно)

Выкуп АП будет производится только после оплаты счета за заказ. http://alfaparcel.com/stepdescription

Поделиться сообщением

Нет, пока Вы заказ не оплатите, он не попадёт в обработку (операторы неоплаченные заказы просто не видят).

То есть, если Вы вчера сделали заказ, и он висел неоплаченный, а сегодня ещё сделали заказ, и он тоже неоплачен, а потом в один день пополнили счёт и одним махом оплатили оба заказа (сегодня, или в другой день - неважно), то комиссия будет общей.

Поделиться сообщением

Нет, пока Вы заказ не оплатите, он не попадёт в обработку (операторы неоплаченные заказы просто не видят).

То есть, если Вы вчера сделали заказ, и он висел неоплаченный, а сегодня ещё сделали заказ, и он тоже неоплачен, а потом в один день пополнили счёт и одним махом оплатили оба заказа (сегодня, или в другой день - неважно), то комиссия будет общей.

Стало понятнее, но

единственный нюанс, читала форум старые сообщения и там фигурировала формулировка "дозаказ в течение 24 часов" с момент основного заказа считается по единой комиссии. Сейчас изменилась ситуация и днем считается календарный отсчет, а не сутки с момента первого оформленного заказа.

Сумма депозита действительно была для оплаты только одного размещенного заказа.

В зависимости от полученного ответа след вопрос может быть снят))) Итак, чтобы уже добить эту ситуацию: если старые правила про 24 часа действуют - можно внести деньги и сделать еще заказы? Будет единая комиссия?

Поделиться сообщением

Стало понятнее, но

единственный нюанс, читала форум старые сообщения и там фигурировала формулировка "дозаказ в течение 24 часов" с момент основного заказа считается по единой комиссии. Сейчас изменилась ситуация и днем считается календарный отсчет, а не сутки с момента первого оформленного заказа.

Сумма депозита действительно была для оплаты только одного размещенного заказа.

В зависимости от полученного ответа след вопрос может быть снят))) Итак, чтобы уже добить эту ситуацию: если старые правила про 24 часа действуют - можно внести деньги и сделать еще заказы? Будет единая комиссия?

Нет, те сообщения про дозаказ в течение 24 часов уже устарели, теперь заказы рассчитываются за календарные сутки.

Поделиться сообщением

А комиссия считается с суммы заказа без учета доставки?

Поделиться сообщением

А комиссия считается с суммы заказа без учета доставки?

с учетом доставки

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста у кого-нибудь была такая ситуация, оформила заказ на 3 магазина вчера, два выкупили а третий стали выкупать сегодня утром, не сработала скидка на заказ и заказ отменили. Я почти на 90 процентов знала что она не сработает, и галку поставила выкупать в любом случае, написала в службу поддержки, пока ответа не получила. Самое обидно что два преддущих были докучек к этому, а этот главный заказ. Выкупят его, или два раза придется платить комиссию?

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста у кого-нибудь была такая ситуация, оформила заказ на 3 магазина вчера, два выкупили а третий стали выкупать сегодня утром, не сработала скидка на заказ и заказ отменили. Я почти на 90 процентов знала что она не сработает, и галку поставила выкупать в любом случае, написала в службу поддержки, пока ответа не получила. Самое обидно что два преддущих были докучек к этому, а этот главный заказ. Выкупят его, или два раза придется платить комиссию?

Конечно, выкупят с единой комиссией, если Вы ставили галку "выкупать если не сработает скидка". Объясните всё подробно службе поддержки и оформите снова заказ.

Поделиться сообщением

Конечно, выкупят с единой комиссией, если Вы ставили галку "выкупать если не сработает скидка". Объясните всё подробно службе поддержки и оформите снова заказ.

Я уже написала два письма в службу поддержки, от ожидания сойду с ума!

но я боюсь а вдруг галка не проставилась? а я это проглядела

Поделиться сообщением

а вы уверенны, что галку ставили где нужно? может слетела?

обычно АП в этом плане четко работает, зотя конечно и человеческий фактор нельзя исключать.

если галка действительно стояла, то снова выкупят с общей комиссией.

если галка не там стояла, то комиссию придется повторно заплатить.

Поделиться сообщением

а вы уверенны, что галку ставили где нужно? может слетела?

как это - слетела? разве такое бывает? если это глюк системы, то клиент не виноват ведь, должны перевыкупить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти