Jump to content
ёшкин кот

Почтовые службы Royal Mail и Parcelforce

Recommended Posts

Посылки, отправленные через Royal Mail, получаются на почте.

Royal Mail делает отправку посылок весом до 2 кг. Исключение составляет бумажная продукция (книги, журналы). В этом случае посылка может весить и больше.

Parcelforce - это британский почтовый экспресс-сервис, аналог EMS в других странах. При отправке через Parcelforce стоимость посылок выше, но и доходят они быстрее и приносят их прямо на дом под роспись.

Кроме того, страховая компенсация при использовании Parcelforce значительно выше, чем у Royal Mail.

При использовании обоих сервисов мы отправляем recorded, т.е. заказной посылкой. Это означает, что каждая посылка имеет свой индивидуальный номер (tracking number), по которому можно проверить её текущий статус (местонахождение) в режиме онлайн.

Для удобства, мы предоставляем tracking number нашим клиентам.

Подробнее о доставке читайте здесь. Расценки сервисов на доставку можно посмотреть здесь или на официальном сайте Royal Mail.

А что Вы можете сказать про сроки доставки одной или другой службы?Как быстро вообще они работают?

Если закажу что то завтра, до Нового Года получу?

Я из Владивостока :p

Сроки доставки зачастую зависят не только от самих служб, но и от работы таможни. В среднем, посылки идут от недели до трех недель.

Насчет "получить до Нового Года" - твердо сказать нельзя. Ведь как раз сейчас почта перегружена посылками.

До Нового Года осталось три недели, так что скорее всего Вы успеете получить Ваши посылки.

у меня вопросик про максимальный размер посылки. существуют ли ограничения по весу и объёму, и если да то какие?

в принципе меня интересует в данный момент сможете ли вы переслать мне спойлер для машины. ну и вообще хотелось бы знать на будущее какие максимальные размеры посылки из англии.

Максимальная длина товара - 1.05 м. (Parcelforce) или 1.20 (DHL, это более дорогой способ отправки)

Максимально допустимый объем посылки 2 метра (длина +ширина+глубина+ширина+глубина)

Например, размер 80х50х30 = 2.40, т.е. слишком большая посылка, не подходит.

Другой пример 40х30х40= 1.80 - посылка с таким размером подходит по размерам

Здрвствуйте! А почему Вы не отправляете посылки с помощью Air Courier ? Ведь тогда, если я не ошибаюсь, не надо платить таможенные пошлины.

Спасибо.

Какой именно сервис Вы имеете в виду? Есть разные авиакурьеры.

Кроме того, таможенные пошлины надо платить всегда если ваш товар выходит за установленные законом рамки для беспошлинного ввоза.

при покупке чего-либо через Интеренет-магазины в других странах сразу же возникает вопрос доставки. Многие даже не задумываются, на сколько это может быть дорогостояще!.. Работаю в международной курьерской службе и с этим вопросом сталкиваюсь достаточно часто. Могу сказать, что в принципе, иногда это бывает очень даже выгодно, а иногда наоборот. При использовании услуг курьерской почты срок доставки Европа-Украина 1 день, в РОссию может быть немного дольше. Очень быстро.

при покупке чего-либо через Интеренет-магазины в других странах сразу же возникает вопрос доставки. Многие даже не задумываются, на сколько это может быть дорогостояще!.. Работаю в международной курьерской службе и с этим вопросом сталкиваюсь достаточно часто. Могу сказать, что в принципе, иногда это бывает очень даже выгодно, а иногда наоборот. При использовании услуг курьерской почты срок доставки Европа-Украина 1 день, в РОссию может быть немного дольше. Очень быстро.

Shpuntik, а что значит "дорогостояще" и "в Россию может быть немного дольше"? :blink: Я сталкивался с покупкой в bigwhistle. Могу сказать следующее: доставка почтой - наивыгоднейший вариант. Посылка, как правило, приходит даже при условии наличия неразберихи в российском почтовом деле. Москвичам повезло. Из мест наличия цивилизации срок составит неделю. Кто не в столице - наберитесь терпения и ждите. Для меня услуга обошлась менее 800 рублей. За равные деньги я отправлял посылку по России. Никакой дороговизны. :)

Москвичам повезло. Из мест наличия цивилизации срок составит неделю. Кто не в столице - наберитесь терпения и ждите.

По нашему опыту, посылки в Москву иной раз доходят даже за более длительный срок, чем в регионы. Аналогичная ситуация и с Украиной. Поэтому нельзя сказать, что "чем дальше от столицы, тем дольше идет посылка".

По нашему опыту, посылки в Москву иной раз доходят даже за более длительный срок, чем в регионы. Аналогичная ситуация и с Украиной. Поэтому нельзя сказать, что "чем дальше от столицы, тем дольше идет посылка".

Стабильно получал посылки из заграницы на 2 дня позже, чем мой братишка в Москве. Сам живу в г.Уфа. 3 раза заказывали Iphone вместе, никогда не задерживали. В Москве перекладывали на самолет и затем курьер привозил домой.

Стабильно получал посылки из заграницы на 2 дня позже, чем мой братишка в Москве. Сам живу в г.Уфа. 3 раза заказывали Iphone вместе, никогда не задерживали. В Москве перекладывали на самолет и затем курьер привозил домой.

Бывает по разному. Как уже писалось, иной раз (т.е. не всегда) в регионы доходят посылки быстрее. Это зависит не только от почты, но и таможни.

Помогите разобраться:

Royal Mail - забирать посылку на почте

а Parcelforce - курьер приносит домой?