Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Понимаю, что моя тема не актуальна, но все же хочу спросить.

Можно ли книги заказывать почтой?

Дело в том, что в прошлом году мне случайно попала в руки книга автора, которого в России не печатали никогда. В Интернете я тоже не смогла найти ничего путного, так только выкладка одной-двух глав из романа и все. А очень хочется почитать! Сюжеты весьма интересные, да и свой английский не мешает подучить и подмастерить ;) .

Вот и думаю, может попробовать воспользоваться услугами интернет-магазина какого-нибудь?

И еще стоимость пересылки будет как-то меняться из-за веса? Ведь книги тяжелые, это не кофточка с платьем. А я хочу сразу заказать несколько романов, и поверьте, там объем не детский.

Спасибо за внимание, и надеюсь на ответ.

Всем привет!

Дело в том, что в прошлом году мне случайно попала в руки книга автора, которого в России не печатали никогда. В Интернете я тоже не смогла найти ничего путного, так только выкладка одной-двух глав из романа и все. А очень хочется почитать! Сюжеты весьма интересные, да и свой английский не мешает подучить и подмастерить ;) .

Вот и думаю, может попробовать воспользоваться услугами интернет-магазина какого-нибудь?

И еще стоимость пересылки будет как-то меняться из-за веса? Ведь книги тяжелые, это не кофточка с платьем. А я хочу сразу заказать несколько романов, и поверьте, там объем не детский.

Книги заказывать можно и даже выгоднее других товаров, т.к. Royal Mail понижает лимиты по весу для печатной продукции. Стандартно - не более 2кг., а для печатной продукции - 5 кг., что удешевляет доставку.

Посмотрите наш собственный интернет-магазин книг :rolleyes: :

http://rusns.org/

Всем привет!

Если Вас интересуют именно интернет-магазины Великобритании, специализирующиеся на продаже книг, могу посоветовать магазин AbeBooks. Вот его адрес:http://www.abebooks.co.uk/. Для истинных любителей книг здесь очень неплохой выбор, в том числе, имеются редкие и антикварные издания.

Всем привет!

Я думала, что упрощу себе работу по поиску книг, но данные Вами ссылки, наоборот, отвлекли меня от всех дел на несколько часов! ^_^

Все-таки нельзя "книжных червей" пускать на такие "развалы", есть опасность оттуда не вернуться.

Спасибо большое за ссылочки. К сожалению, интересующего меня автора я там не нашла, но сколько всего нового! Просто глаза разбежались.

Все-таки как здорово, что в наше время есть Интернет, посредством которого можно найти все что хочешь. Я просто балдею!!!

Хотя я все-таки надеюсь, что может хоть на ebay найду то, что мне надо.

Но буду благодарна всем, кто в этой темке оставит ссылочку и на другие книжные интернет-магазины.

:rolleyes:

Мне обычно хватает наших офф-лайновых книжных магазинов, но в свое время (2008 год) заказывала книгу "Devil May Care" Себастьяна Фолкса. Тогда русского перевода еще не было, к сожалению. Доставка из Англии осуществлялась через Royal Mail. Посылка, кстати, шла довольно долго, почти два месяца. Но мне было интересно поэкспериментировать, поэтому дождалась без проблем.

Доставка из Англии осуществлялась через Royal Mail. Посылка, кстати, шла довольно долго, почти два месяца. Но мне было интересно поэкспериментировать, поэтому дождалась без проблем.

Это что, правда? :blink: Так долго! :o

Товарищи, ответьте, пожалуйста! Я вот тут надумала заказать кое-что, и среди прочего нашла книгу, которая однозначно нужна моему мужу. Но я хочу сделать для него сюрприз, и книга станет одним из подарков к годовщине нашего знакомства. Но два месяца - это очень долго! Мне надо не позже конца июля.

Это что, правда? :blink: Так долго! :o

Товарищи, ответьте, пожалуйста! Я вот тут надумала заказать кое-что, и среди прочего нашла книгу, которая однозначно нужна моему мужу. Но я хочу сделать для него сюрприз, и книга станет одним из подарков к годовщине нашего знакомства. Но два месяца - это очень долго! Мне надо не позже конца июля.

Максимальный срок доставки через Royal Mail (официально) - 25 рабочих дней. Обычно доставка занимает 2 недели. В нашей практике был один случай, когда почта по ошибке отправила посылку в Австралию. Пропутешествовав по всему миру, она все-таки дошла в Россию адресату через 6 недель после оправления. Но это единичный случай.

Спасибо Вам за ссылки. Не думала,что можно заказывать и книги. Но сейчас убедилась, что книги, заказанные в зарубежных интенет-магазинах-это действительно подарок. Особенно книги на http://rusns.org/. Даже "Моя борьба" Гитлера есть. Да к тому же есть особые условия доставки. Круто! :lol:

Самое интересное, что когда я в Интернете искала ссылку на одну известную книгу Н.В. Гоголя "Ревизор", то в одной из ссылок на интренет-магазины, вышла ссылка на британский аукцион. Причем эта книга была напечатана около 100 лет назад, практически антиквариат. А в России такой я не видела в продаже. В итоге напросился вывод, что покупать рукописи соотечественников возможно только заграницей.

Самое интересное, что когда я в Интернете искала ссылку на одну известную книгу Н.В. Гоголя "Ревизор", то в одной из ссылок на интренет-магазины, вышла ссылка на британский аукцион. Причем эта книга была напечатана около 100 лет назад, практически антиквариат. А в России такой я не видела в продаже. В итоге напросился вывод, что покупать рукописи соотечественников возможно только заграницей.

Да на аукционах чего только не найдешь! Я не раз видела разные книги еще времен дореволюционной России. Особенно запомнилась Христоматия по русскому языку. :rolleyes:

Но если честно, меня больше интересует литература на английском, поэтому я и просила ссылочки на интернет-сайты книжных магазинов.

Правда, так и не нашла той книги, точнее того автора, что искала. Но надежду не потеряла, надеюсь, что местные гуру еще подкинуть пару-тройку адресочков. ;)

Хотя, уже выбрала несколько новых книг, остается только найти нужную, и заказ будет полный! :rolleyes:

Да на аукционах чего только не найдешь! Я не раз видела разные книги еще времен дореволюционной России. Особенно запомнилась Христоматия по русскому языку. :rolleyes:

Но если честно, меня больше интересует литература на английском, поэтому я и просила ссылочки на интернет-сайты книжных магазинов.

Правда, так и не нашла той книги, точнее того автора, что искала. Но надежду не потеряла, надеюсь, что местные гуру еще подкинуть пару-тройку адресочков. ;)

Хотя, уже выбрала несколько новых книг, остается только найти нужную, и заказ будет полный! :rolleyes:

Я тоже пока не встречала ссылочки на вашу просьбу, но если встречу, то обязательно скину. А вы на Озоне не пробовали искать или на английских сайтах в pdf или doc формате скачать? В библиотеке какой-нибудь университетской? Мне кажется, что это тоже вариант. ;-)

Здравствуйте! Подскажите онлайн магазины (в т.ч. букинистические), торгующие художественной литературой. Доставка по Великобритании. Спасибо.

Добрый день! Заказала 2 книги сыну (будет занятие в Зимние каникулы) в магазине Марк Спенсер. Мы в 3 классе. Но там мне кажется совсем для малышей, хотелось бы немного постарше и повзрослее литературу. Подскажите магазины (кроме Амазон и Ебей, там я еще не ориентируюсь пока). Спасибо за помощь!

Добрый день! Заказала 2 книги сыну (будет занятие в Зимние каникулы) в магазине Марк Спенсер. Мы в 3 классе. Но там мне кажется совсем для малышей, хотелось бы немного постарше и повзрослее литературу. Подскажите магазины (кроме Амазон и Ебей, там я еще не ориентируюсь пока). Спасибо за помощь!

А разве эти книги у нас не продаются? В чем преимущество подобной покупки в британских магазинах?