Jump to content
Nata Gelprin

Alfaparcel Plus

Recommended Posts

А куда звонить, на горячую линию чего?

Звонить на горячую линию Почты. Они должны пояснить статусы в отслеживании, может быть в их системе информация более полная отображается.

Цитата(MariShev @ 28.10.2014, 9:24) *

да вот нет еще экспорта sad.gif

сегодня появился экспорт у посылок со статусом ПРИЕМ от 23.10

да, наконец-то! :) я уже собиралась писать в берлинский филиал)

Посылка созданная 10/10, прием 16/10, а 28/10 вручение адресату, очень быстро

неожиданно приятно)

экспорт 28 октября - сегодня уже импорт и выпуск таможни!

Подскажите планирую доставку этим способом,Но есть вопрос??Последние мои две посылки с Германии,отправленные DHL Premium со страховкой 500 евро приехали разворованные,с каждой посылки было украдено несколько предметов и для веса подложено ненужное.В обеих посылках сбоку был совершен подрез коробки и через боковую часть посылки вытаскивалось содержимое,потом эти места заклеивались скотчем..

В этом виде доставки есть страховка 50 фунтов,но она только от утери посылки действует или и от кражи тоже?Как обезопосить себя,если посылку обворуют?Понятно при получении будет составлен Акт и претензия,но только отправитель может заявить о выплате страховки.Как будет производиться выплата и в каких размерах при воровстве из посылки?Если моя посылка 20кг будет состоять из 12 отдельных предметов,как лучше составить опись или это все внести в таможенную декларацию,чтобы на почте можно было сверять и составить Акт?

Спасибо заранее.

Подскажите планирую доставку этим способом,Но есть вопрос??Последние мои две посылки с Германии,отправленные DHL Premium со страховкой 500 евро приехали разворованные,с каждой посылки было украдено несколько предметов и для веса подложено ненужное.В обеих посылках сбоку был совершен подрез коробки и через боковую часть посылки вытаскивалось содержимое,потом эти места заклеивались скотчем..

В этом виде доставки есть страховка 50 фунтов,но она только от утери посылки действует или и от кражи тоже?Как обезопосить себя,если посылку обворуют?Понятно при получении будет составлен Акт и претензия,но только отправитель может заявить о выплате страховки.Как будет производиться выплата и в каких размерах при воровстве из посылки?Если моя посылка 20кг будет состоять из 12 отдельных предметов,как лучше составить опись или это все внести в таможенную декларацию,чтобы на почте можно было сверять и составить Акт?

Спасибо заранее.

Здравствуйте!

Условия страхования посылок при отправке через "Alfaparcel Plus": http://alfaparcel.com/dostavka

В стоимость доставки каждой посылки включено страховое возмещение на сумму до 50 фунтов. По желанию клиента, посылку можно застраховать от утери с максимальной суммой возмещения от 50 до 600 фунтов. Стоимость страховки от потери составляет 3% от стоимости содержимого посылки. Подробнее.

Если Вы желаете отправлять посылку, страхуя ее содержимое также и от кражи или повреждений, то это возможно только в случае, если отправка осуществляется через Boxberry или через Parcelforce.

Если посылка страхуется на полную стоимость, то конечно же рекомендуется делать детальную опись содержимого посылки. Подробное описание посылки можно сделать только при отправке через Boxberry, а через Parcelforce можно сделать описание содержимого только общее, т.е. одной строчкой.

я так понял,что если я отправлю доставкой Plus и посылка прийдет обворованная,даже если я составлю Акт на почте России при получении,мне Альфапарсел-ничего из страховки-не выплатит?Даже 50 фунтов,правильно?

я так понял,что если я отправлю доставкой Plus и посылка прийдет обворованная,даже если я составлю Акт на почте России при получении,мне Альфапарсел-ничего из страховки-не выплатит?Даже 50 фунтов,правильно?

Да, именно так. Но Вы сможете, например, подать иск в суд на Почту россии или же попробовать получить компенсацию от Почты России, на основании этого акта.

на основании этого акта.

но для этого нужна опись вложения или таможенная декларация с полным списком вложения,иначе как сотрудник почты России будет знать,например лежал в посылке моб.телефон или нет.Сможете вы сделать опись или указать список вложения в таможенной декларации?