Jump to content
Nata Gelprin

Alfaparcel Plus

Recommended Posts

Сегодня по тел. на почте сказали, что когда почта отправляет партию посылок на таможню, часто сайт "закрывают" на 3-4 дня, для чего не объяснили, так что ждем.

Вообще, это бред какой-то. На самом деле, не посылки отправляют на таможню, а таможенник приходит к посылкам. Почта готовит очередную партию, приглашают таможенников, проводят осмотр, потом проставляют статусы. Статусы ставит почта - когда хотят, тогда и сканируют посылки.

Стоит!!!!мою первую посылку потеряли...получила компенсацию!!!!

Важное добавление. Не могу прокомментировать, где и когда была утеряна посылка Liudochek и каким способом она отправлялась, а также кто ее отправлял. Однако добавлю, что это была точно не посылка Alfaparcel Plus, потому что с момента начала работы новой доставки у нас таких случаев не было.

Вообще, это бред какой-то. На самом деле, не посылки отправляют на таможню, а таможенник приходит к посылкам. Почта готовит очередную партию, приглашают таможенников, проводят осмотр, потом проставляют статусы. Статусы ставит почта - когда хотят, тогда и сканируют посылки.

Откуда у Вас такая информация? По телевизору показывают таможенный терминал, где по лентам идут посылки и таможенники сидят за столами.

Важное добавление. Не могу прокомментировать, где и когда была утеряна посылка Liudochek и каким способом она отправлялась, а также кто ее отправлял. Однако добавлю, что это была точно не посылка Alfaparcel Plus, потому что с момента начала работы новой доставки у нас таких случаев не было.

Согласна, посылка была отправлена другим способом. Но теперь научена горьким опытом и считаю что страховать лучше все свои посылки. Никто не дает 100% гарантии, что посылка, отправленная Alfaparcel Plus, не потеряется. Поэтому и посоветовала застраховать свою посылку. И искренне надеюсь, что таких случаев у Alfaparcel Plus не будет.

Цитата(MariShev @ 19.11.2013, 15:18) *

Откуда у Вас такая информация? По телевизору показывают таможенный терминал, где по лентам идут посылки и таможенники сидят за столами.

по телевизору много чего показывают :) я имею в виду, что все этапы от импорта до статуса "Покинуло ММПО" посылки проходят в одном месте - на сортировочном пункте (ММПО). Их готовят к таможне почтовые операторы, потом таможня их досматривает (это делается в присутствии почтовых работников). Нет такого, что партию посылок отправили на таможню и ждут, что там с ними делают.

У меня посылка один раз зависла в статусе "передано таможне" и я писала жалобу на таможню. Мне пришел подробный ответ о том, как посылка к ним попадает и что они с ней делают - с их стороны никогда не бывает временных задержек - статусы обновляет почта.

К тому же можете проверить статистику по отправлениям - некоторые посылки проходят таможню в одно и то же время. Это говорит о том, что после таможенного досмотра их просто на терминале кучей сканируют и появляется статус Таможенное оформление завершено.

У меня такой вопрос, на каком то др.сайте можно смотреть оперативные данные по посылкам, или все зависит от того как сайт почты россии обновляется?

У меня такой вопрос, на каком то др.сайте можно смотреть оперативные данные по посылкам, или все зависит от того как сайт почты россии обновляется?

Прочие сайты отслеживания черпают свою информацию с официальных почтовых сайтов. Так что, если на ПР ничего, то и там ничего, так же, как и с другими почтами мира. Проверено не раз.

так то почта России с запозданием обновляет информацию

я звонила на "Горячую линию" ПР, мне сказали, что статусы прохождения посылки (пункты - импорт, экспорт, и др.) могут появиться даже через 3 дня после реального прохождения этого "пункта" на сайте ПР, т.к. у них централизованная система, куда они вносят все данные по всем почтовым отправлениям.

Т.е. если посылка пришла в ваше ПО (15 ноября например), на сайте могут обновить информацию только 18 ноября, где будет стоять отметка, что ваша посылка пришла 15!

Моя тоже пошла на экспорт 18.11.2013)))

Сегодня пойду забирать посылку с экспортом от 7 ноября. Последняя отметка от 16 ноября ПММО. На почте сказали, пришла вчера-позавчера.

С каждой новой полученной посылкой все меньше переживаний: посылки приходят в заявленные сроки, и пока без повреждений (посмотрю на сегодняшнюю). Пока только положительные впечатления от АП +

Как думаете, чем может быть вызвано уменьшение веса?

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 13.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post Партионный 19,820 - - 105568 Москва

Экспорт 18.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post 19,820 - -

Импорт 20.11.2013 19:22:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 19,790 - - 105568 Москва

Вроде всего 30 грамм, а я чего-то переживаю. Раньше вес только увеличивался...

А у меня такой еще вопрос. Лимит же доя отправки в месяц 1000 евро и 30 кг? Я специально отправляла посылки разными месяцами - одну в октябре, вторую в ноябре, ожидая получить их в ноябре и декабре соответственно. А сейчас все идет к тому (согласно информации по трекам), что я их обе в ноябре получу. Там общий вес 35 кг и стоимость товаров не меньше 1000 фунтов. Каковы шансы налететь на таможенные пошлины?

Как думаете, чем может быть вызвано уменьшение веса?

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 13.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post Партионный 19,820 - - 105568 Москва

Экспорт 18.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post 19,820 - -

Импорт 20.11.2013 19:22:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 19,790 - - 105568 Москва

Вроде всего 30 грамм, а я чего-то переживаю. Раньше вес только увеличивался...

Думаю не стоит переживать, возможно неточно завесили) а у вас уже импорт?)))) у меня тоже от 13 посылка

Edited by shantale1311

Для заявления на розыск посылки необходима квитанция об отправке? АП мне ее предоставит по запросу?

А у меня такой еще вопрос. Лимит же доя отправки в месяц 1000 евро и 30 кг? Я специально отправляла посылки разными месяцами - одну в октябре, вторую в ноябре, ожидая получить их в ноябре и декабре соответственно. А сейчас все идет к тому (согласно информации по трекам), что я их обе в ноябре получу. Там общий вес 35 кг и стоимость товаров не меньше 1000 фунтов. Каковы шансы налететь на таможенные пошлины?

Насколько мне известно, никакой базы отправлений у таможни до сих пор нет. Главное, чтобы посылки одновременно не попали на таможню, а это в Вашем случае маловероятно.

Приём 13.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post

Экспорт 18.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post

Импорт 20.11.2013 18:53:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

Принято таможней 20.11.2013 20:00:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

Таможенное оформление завершено 20.11.2013 20:01:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

первые 2 посылки шли ко мне через павелецкий вокзал...что очень логично, так как это наша ветка жд

эта посылк почему то на казанском вокзале засветилась.

Это у всех так? или она идет не ко мне)))

Приём 13.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post

Экспорт 18.11.2013 0:00:00 500100 Russian Post

Импорт 20.11.2013 18:53:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

Принято таможней 20.11.2013 20:00:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

Таможенное оформление завершено 20.11.2013 20:01:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

первые 2 посылки шли ко мне через павелецкий вокзал...что очень логично, так как это наша ветка жд

эта посылк почему то на казанском вокзале засветилась.

Это у всех так? или она идет не ко мне)))

Моя в этот раз тоже через Казанский. Наверно наплыв перед новым годом-разгружают. А там, кто знает..