Jump to content
deep.sea.diver123

Безопасность и гарантии при отправке посылки что она придет по назначенному адресу.

Recommended Posts

Добрый день

Вопрос такой.

Если я делаю заказ и выбираю доставку Royal Mail со страховкой (insurance) или как там она называется.

Заказываю что то дорогое типа iphone 4 и вы отсылаете в Россию. Как я понимаю посылка страхуется на вероятность того что она пропадет в дороге до России. Когда посылка попадает в Россию то Royal Mail страховка уже не действительна?

Кто следит за посылкой в этом случае? Как сделать трэкинг посылки когда она уже в России? Так как трэкинг Royal Mail из того что я знаю ограничивается тем что на сайте будет написанно - передали Почте России.

Значит есть вероятность, что с посылкой с фоном за 700ф может просто что то "случиться" когда она в России?

Спасибо

• Thanks 1

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме. В случае повреждения посылки Вы фиксируете этот факт (при ее получении ни в коем случае нельзя ничего подписывать, пока Вы не убедитесь в целостности отправления) и с этими документами обращаетесь в Alfaparcel, они сделают остальное.

Спасибо за ответ.

У меня вопрос был немного другого плана - что если посылка отправленная через Royal Mail вообще не доходит. Что делать? К кому обращаться?

Какие гарантии что она ко мне прийдет?

Просто мне высылали письмо один раз и оно просто пропало, хотя высылали recorded delivery

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме. В случае повреждения посылки Вы фиксируете этот факт (при ее получении ни в коем случае нельзя ничего подписывать, пока Вы не убедитесь в целостности отправления) и с этими документами обращаетесь в Alfaparcel, они сделают остальное.

У меня вопрос был немного другого плана - что если посылка отправленная через Royal Mail вообще не доходит. Что делать? К кому обращаться?

Какие гарантии что она ко мне прийдет?

Не очень понятно, что имеется в виду под "вообще не дойдет". Если посылка не приедет к Вам в течение 45 дней (такие сроки доставки для гос. почты устанавливают многие отправители из-за задержек), то Alfaparcel по Вашему запросу подает на розыск и в случае, если он ничего не дает - получает компенсацию.

если украли посылку, или посылка пришла вскрытойи пустой, сколько времени займет вам вернуть деньги. может это затянуться надолго?

Правильно я понимаю, что если посылка не доходит за 45 дней после того ,как попала на территорию России нужно подавать на её розыск или 45 с момента её отправки????

Способствует ли alfaparcel поиску, поможет написать запрос в почтовую службу и т.д.?????

Поясните, пожалуйста, данный момент

• Like 1

Способствует ли alfaparcel поиску, поможет написать запрос в почтовую службу и т.д.?????

На розыск может подать ТОЛЬКО отправитель. Если АП выслал Вам посылку, которая не дошла, то необходимо сообщить об этом АП через сообщение в личном кабинете. АП подаст в розыск, получит страховку и зачислит ее на Ваш баланс.

Edited by gopstr

На розыск может подать ТОЛЬКО отправитель. Если АП выслал Вам посылку, которая не дошла, то необходимо сообщить об этом АП через сообщение в личном кабинете. АП подаст в розыск, получит страховку и зачислит ее на Ваш баланс.

На деле страховку можно месяцами ждать, уж лучше пусть посылка придет даже и через 45 дней. Есть у кого опыт по получению страховки.

здесь на форуме где-то уже обсуждали, и если я не ошибаюсь, то Айфоны вообще не страхуются, как и изделия из стекла и прочего хрупкого материала.

здесь на форуме где-то уже обсуждали, и если я не ошибаюсь, то Айфоны вообще не страхуются, как и изделия из стекла и прочего хрупкого материала.

Абсолютно верно. Максимальная выплата по страховке, если в посылке отправляется Iphone - 100 фунтов.

На розыск может подать ТОЛЬКО отправитель.

не только отправитель

Если отправитель находится в России, то все просто, а вот если отправили из за границы, тогда подавать заявление на розыск должен иностранец у себя на почте. Также подать заявление может получатель, но для этого отправитель должен прислать ему чек, квитанцию или любой другой документ, выданный на почте при отправке. Основная проблема в таких случаях состоит в том, что отправители часто не сохраняют таких документов или им просто не хочется заниматься подобными заявлениями.

источник: http://edost.ru/forum.php?v=19

На розыск ЕМС у меня принимали заявку на розыск, отправленную на e-mail (отправлял сразу на mail@minsvyaz.ru ; export@emspost.ru ; import@emspost.ru ; intaddress@emspost.ru, не помню, кто принял), текст писал в свободной форме, обязательно указать свои ФИО.

А если было отправлено без трек номера смогут ли вообще разыскать такую посылку?

Наличие или отсутствие трека не имеет значения. Трек - это дополнительная ни к чему не обязывающая информация для клиента, не более.

Наличие или отсутствие трека не имеет значения. Трек - это дополнительная ни к чему не обязывающая информация для клиента, не более.

как ни странно некоторые магазины говорят абсолютно о другом... и вообще их в этом сложно переубедить...

Что такое говорят магазины мне неизвестно. Говорить могут отдельные люди, также как вы и я. Для почты безразлично наличие трека, почта берёт обязательство доставить по адресу любое принимаемое отправление.