Перейти к содержанию
victork

Юнистрим

Рекомендуемые сообщения

Как сделать перевод с помощью системы Юнистрим? Кто получатель? В какой валюте надо сделать перевод?

Поделиться сообщением

Отвечу Вам цитатой с нашего сайта c небольшим дополнением:

Перевод через отделение Юнистрим - это самый недорогой способ перевода. Комиссия этой платежной системы на переводы в Великобританию - всего около 2% от суммы перевода. Ограничений по сумме нет.

Для того, чтобы мы получили перевод в тот же день, когда Вы его сделаете, нужно произвести перевод утром в рабочие дни недели. Найти ближайшее к Вам отделение Юнистрим можно по следующей ссылке.

Платежная система Юнистрим имеет всего несколько отделений в Великобритании, и ни одно из них не расположено рядом с нами.

Перевод делается на отделение в Лондоне. После перевода, сотрудники этого лондонского отделения сделают перечисление на наш банковский счет. За услугу этого перечисления платить не надо.

Если при заполнении заказа Вы выбираете Юнистрим в качестве платежной системы для оплаты, Вам высылаются все необходимые данные получателя, включая отделение Юнистрим, куда делать перевод.

Перевод можно сделать в долларах или евро, конвертацию в фунты произведет Юнистрим. Мы в итоге в любом случае получаем только фунты.

Поделиться сообщением

Соответственно ПриватБанк - Украина Unistream

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением

Если при заполнении заказа Вы выбираете Юнистрим в качестве платежной системы для оплаты, Вам высылаются все необходимые данные получателя, включая отделение Юнистрим, куда делать перевод.

Скажите, а в какой момент будет предложено выбрать спсоб оплаты - я отправил Вам заказ, но там вроде бы такого не было. Это можно сделать тогда, когда Вы уже рассчитаете стоимость заказа?

И еще пара вопросов - если я перевожу деньги в рублях, то конвертация в фунты в любом случае производится? С каким запасом нужно переводить деньги, чтобы Вы получили требуемую сумму для покупки товаров? Просто разница курсов и т.п. .....

Поделиться сообщением

Скажите, а в какой момент будет предложено выбрать спсоб оплаты - я отправил Вам заказ, но там вроде бы такого не было. Это можно сделать тогда, когда Вы уже рассчитаете стоимость заказа?

И еще пара вопросов - если я перевожу деньги в рублях, то конвертация в фунты в любом случае производится? С каким запасом нужно переводить деньги, чтобы Вы получили требуемую сумму для покупки товаров? Просто разница курсов и т.п. .....

Способ оплаты выбирается при заказе.

Конвертация в фунты в любом случае производится, т.к. мы работаем с фунтами и рассчитываемся за заказы клиентов с магазинами в фунтах.

Курс валют Юнистрим-Лондон см. здесь (получение):

http://unistream-uk.com/

Т.е. клиент всегда может видеть сумму для перевода в другой валюте. Также можно позвонить в Юнистрим-Лондон (телефон на сайте, там говорят по-русски) и уточнить любые детали. Если звонить, к примеру со Skype, то звонок будет стоить совсем недорого.

Поделиться сообщением

Способ оплаты выбирается при заказе.

Конвертация в фунты в любом случае производится, т.к. мы работаем с фунтами и рассчитываемся за заказы клиентов с магазинами в фунтах.

Курс валют Юнистрим-Лондон см. здесь (получение):

http://unistream-uk.com/

Ага, нашел юнистрим, все ок )))

То есть, я так понимаю, что если у них написано, что денежные переводы рассчитываются сегодня из расчета курса 53 р за фунт на получение и 50 на отправку, то мне нужно сумму в фунтах умножить на 50? И еще - процент за перевод Вы включаете в выставленный счет, или нет?

Поделиться сообщением

Ага, нашел юнистрим, все ок )))

То есть, я так понимаю, что если у них написано, что денежные переводы рассчитываются сегодня из расчета курса 53 р за фунт на получение и 50 на отправку, то мне нужно сумму в фунтах умножить на 50? И еще - процент за перевод Вы включаете в выставленный счет, или нет?

Умножить нужно на 53 в Вашем примере.

Процент за перевод в данном случае взимает Юнистрим, т.е. мы в данном случае к этой комиссии отношения не имеем и в счет её не включаем.

Поделиться сообщением

И у меня вопрос про Юнистрим. Если я сделаю заказ от своего имени, то и оплата в Юнистрим должна проходить обязательно от моего имени или кто-то может заплатить по моему поручению, а я Вам сообщу от кого проплата? Возможен ли такой вариант?

Поделиться сообщением

У меня выявилась проблема с Юнистримом. По меньшей мере один доп. офис (на Новых Черемушках) в банке Юниаструм, который по идее должен работать с Юнистримом, в Англию деньги не отправляет вообще; да и вообще мне там заявили что "Юниаструм банк и Юнистрим вещи разные" и отправили в банк Юнистрима.

Имейте в виду!

P.S. Если у кого были похожие проблемы - пишите!

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

У меня выявилась проблема с Юнистримом. По меньшей мере один доп. офис (на Новых Черемушках) в банке Юниаструм, который по идее должен работать с Юнистримом, в Англию деньги не отправляет вообще; да и вообще мне там заявили что "Юниаструм банк и Юнистрим вещи разные" и отправили в банк Юнистрима.

Имейте в виду!

P.S. Если у кого были похожие проблемы - пишите!

Пункты обслуживания Юнистрима см. здесь:

http://support.unistream.com/calc/search.aspx

Поделиться сообщением

Пункты обслуживания Юнистрима см. здесь:

http://support.unistream.com/calc/search.aspx

В том-то и дело, что тот пункт о котором я написал в этом списке есть ;)

Доп. офис "На Гарибальди" КБ "Юниаструм Банк" г. Москва, ул. Гарибальди, д.25, корп. 1

В нем Юнистрима нет - проверено сегодня.

Изменено пользователем Rainbow

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Не могли бы Вы нам сообщить адрес этого отделения? Мы сообщим об этом в Юнистрим-Лондон. Ваш случай - первый случай такого рода у наших клиентов из России. До сих пор дважды была аналогичная проблема с Украиной, но все решилось после того, как мы сообщили в Юнистрим-Лондон.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Не могли бы Вы нам сообщить адрес этого отделения? Мы сообщим об этом в Юнистрим-Лондон. Ваш случай - первый случай такого рода у наших клиентов из России. До сих пор дважды была аналогичная проблема с Украиной, но все решилось после того, как мы сообщили в Юнистрим-Лондон.

Да собственно я в сообщение выше добавил адрес - Гарибальди, 25. Я туда пришел, там действительно "Юниаструм банк" - мааааленькая забегаловка в районе проходной :). Я хотел узнать какая будет комиссия на перевод денег в Англию, они сначала сказали что фунты вообще не переводят, потом что с Англией не работают, а потом что Юниаструм банк и Юнистрим вещи разные и мне надо ехать на Беляево.

Забыл сказать, что я звонил в главный офис Юнистрима в Москве и рассказал об этой ситуации. Мне ответили, что вроде как с отделениями Юниаструма ничего сделать не могут (что они вроде бы с Англей не все работают и т.п. - я этот бред вообще не понял к чему) и для верности надо ехать именно в Юнистрим.... Вот такие дела. Поеду сегодня на Беляво - счет то мне уже выставили, пора оплачивать, чтобы поскорее заказ начал оформляться!

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Сообщим в Юнистрим-Лондон, пусть они по цепочке у себя разбираются :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти