Перейти к содержанию
victork

Юнистрим

Рекомендуемые сообщения

Вы правы, но главная мысль моего сообщения: В отделении Юнистрима мне не смогли ответить СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН отправить в EUR чтобы в Англии получилось 200 фунтов.

Поделиться сообщением

Учитывая то, как они работают это неудивительно. Надо все считать самому по курсам обмена, указанным на их оф. сайте. В кассах работают странные сотрудники, которые мало вообще что знают. Так что если хотите переводить через Юнистрим - перемножайте все сами - так надежней. А Stock Controller прав - курсы меняются каждый день и счет выставленный в евро перестанет быть актуальным на следующий же день.

И еще - в Юнистриме грабительский курс обмена валют. Так что все равно лучше все посчитать заранее, купить евро или доллары и платить уже ими в кассе - иначе вся выгода от 2% будет потеряна.

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос по поводу денежного перевода Юнистрим: после того как я отправил перевод мне выдали квитанцию об оплате, где прописана сумма и контрольный номер перевода. Кассир мне объяснила, что я его должен буду ввести у себя," в Кабинете" для того чтобы получатель мог получить мой перевод. Проблема: я не могу найти куда его нужно ввести, да и нужно ли его вообще вводить куда либо ???

Поделиться сообщением

Проблема: я не могу найти куда его нужно ввести, да и нужно ли его вообще вводить куда либо ???

Вы можете известить о переводе, сообщив нам код, зайдя в свой аккаунт по ссылке:

https://support.alfaparcel.com/submitticket...=2&deptid=9

Поделиться сообщением

господа! кто-нибудь знает какие именно цифры использовать для перевода курса фунт\доллар. на сайте два - Cash Currency и For remittances. как я понял первое для наличных, второе для переводов. так вот - я же наличные плачу в кассу - значит по первому считать? или я не прав?

Если честно, был бы оч признателен знающим людям, которые написали бы конкретно какие цифры из какого столбика брать в расчет - вот на этом примере:

Cash Currency

Currency Bid Sales

GBP/USD 1.69 1.55

GBP/EUR 1.21 1.07

GBP/RUR 51.00 45.00

For remittances

Currency Receiving Sending

GBP/USD 1.67 1.57

GBP/EUR 1.19 1.09

GBP/RUR 50.00 46.00

например, если я хочу заплатить долларами

Поделиться сообщением

господа! кто-нибудь знает какие именно цифры использовать для перевода курса фунт\доллар. на сайте два - Cash Currency и For remittances. как я понял первое для наличных, второе для переводов. так вот - я же наличные плачу в кассу - значит по первому считать? или я не прав?

Если честно, был бы оч признателен знающим людям, которые написали бы конкретно какие цифры из какого столбика брать в расчет - вот на этом примере:

Cash Currency

Currency Bid Sales

GBP/USD 1.69 1.55

GBP/EUR 1.21 1.07

GBP/RUR 51.00 45.00

For remittances

Currency Receiving Sending

GBP/USD 1.67 1.57

GBP/EUR 1.19 1.09

GBP/RUR 50.00 46.00

например, если я хочу заплатить долларами

Использовать следует таблицу For remittances, графу Receiving.

Пример. Вам выставлен счет на 100 GBP. При переводе в долларах, сумма перевода - 167 USD (100 x 1.67). При переводе в евро - 119 евро (100 x 1.19), при рублевом перевода - 5000 рублей (100 x 50).

Поделиться сообщением

это что же, в день оплаты нужно глянуть курсы на сайте и галопом бежать в банк, чтобы оплатить? и если курс изменится в процессе, то..бред какой-то. Работают с Англией и не переводят фунты, ёпт. У меня белорусские рубли. И что мне делать, когда я получу заказ? Посмотреть курс конверсии из доллара в фунт, пойти купить необходимое количество долларов и перевести. Да ещё и с запасом, а если будет меньше на пару центов, то вы проигнорируете мой заказ?

Поделиться сообщением

не обязательно валюту покупать. все дело в том, что в некоторых точках юнистрим не принимают рубли, в других принимают. например я платил рублями, без проблем всё. НО! Рекомендую сначала просмотреть все ближайшие к вам точки юнистрим, и посчитать комиссию - она ведь у разных контор ой-какая разная!!! До 6% доходит у нас в городе. Я нашел банк с 1,5%. Затем, я еще и звонил в банк и консультировался - что и как. Потому что у них может не оказаться в программе компьютера банка получателя лондонского, или могут не принимать рубли а продавать доллар или евро за оч высокую цену. Вобщем, рекомендую сначала всё это по интернету и по телефону уточнить - и дальше со спокойной душой идти оплачивать.

А посчитать курс можно легко, в предыдущем сообщении всё написано подробно. и, кстати, меняется он не так часто как вы думаете! глянули перед уходом в банк, рассчитали и вперёд!

Поделиться сообщением

то есть, ты пришёл с рублями и сказал: "Мне нужно перевести 100 фунтов!". Дал им свои рубли, они их обменяли на фунты по своему курсу и отправили? Ай, я запутался..курсы на сайте, курсы в банке..ёпт, будто в джунглях живём. А что за комиссия? За обмен или за перевод? Разве не везде одинакова?

Поделиться сообщением

приходишь и говоришь что надо отправить перевод юнистрим. они спрашивают куда. если получатель в компе у них есть, то спросят какую сумму. я сказал 50 фунтов - они отвечают нельзя. только баксы евро или рубли (это хорошо, потому как некоторые кассы берут только валюту - а уних она дорого стоит. придется купить в обменнике валюту а потом идти отправлять юнистрим). Но я ж говорю - перед походом в этот самый юнистрим глянь курс например к рублю у них на сайте и умножь на фунты, эту сумму в рублях и надо заплатить плюс комиссия юнистрим. Потом у меня взяли паспорт, заполнили бумаги и отправили в кассу оплачивать. всё!

за перевод денег там комиссия. например отправляешь 5000 рублей - значит надо еще 1,5% доплатить от этой суммы (это там где я платил). но есть места где до 6% доходит!!! всё зависит от наглости конторы, которая переводы делает

Поделиться сообщением

спасибо тебе, приятель. Поглядим, что выйдет. А какой курс глядеть? BID или SALES?

Поделиться сообщением

спасибо тебе, приятель. Поглядим, что выйдет. А какой курс глядеть? BID или SALES?

Вам нужна таблица For remittances, графа Receiving.

Поделиться сообщением

перечислила сегодня в 11.15 через Юнистрим, насколько я знаю они должны быть у вас после обеда, но денег до сих пор не вижу и не могу делать заказы.Как быстро поступают к вам деньги, ведь если их сегодня не будет, надо ждать их только через день?

Поделиться сообщением

перечислила сегодня в 11.15 через Юнистрим

Позвольте уточнить - а Вы известили нас о том, что сделали перевод? ;)

Для получения перевода нам необходим код и данные отправителя.

Поделиться сообщением

Конечно. Я сообщила через -сообщить о переводе и в службу поддержки, но там мои сообщения еще не читали, хотя стоит срочность высокая.И еще момент, отсылали другие люди и естественно я сообщала из их личных кабинетов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти