Jump to content

Recommended Posts

Подскажите если в инструкции к товару вес указан как Weight kg - будет нетто или брутто?

Спасибо.

Подскажите если в инструкции к товару вес указан как Weight kg - будет нетто или брутто?

Спасибо.

Вес с упаковкой это обычно Shipping weight.

Какой вес имеется ввиду конкретно подскажет только продавец.

У прадавца нет весов, и у него нет проблем, он курьером отправляет любой вес. Обычно вес в паспорте к быт. приборам указывается без упаковки или в упаковке?

У прадавца нет весов, и у него нет проблем, он курьером отправляет любой вес. Обычно вес в паспорте к быт. приборам указывается без упаковки или в упаковке?

Проверил на новом мониторе

В инструкции указан вес без упаковки (масса нетто)

На самой упаковке указан Gross weight - вес с упаковкой

Кто-нибудь отправлял обувь без коробки (не в составе большой посылки с одеждой, а просто одну пару обуви)? Как дошла, не повредилась?

Кто-нибудь отправлял обувь без коробки (не в составе большой посылки с одеждой, а просто одну пару обуви)? Как дошла, не повредилась?

Я отправлял, посылка дошла нормально.

ddc87e203f22.jpg

Edited by shopmanalek

Это был Royal Mail? Я смотрю, коробку из-под обуви убрали, но упаковали в почтовую коробку. Тогда, конечно, всё хорошо доходит. Я просто купила обувь на eBay, и продавец спрашивает - отправлять с коробкой или без. Я бы отправила без коробки, только переживаю - а вдруг они просто в бумагу упакуют и всё :mellow:

Это был Royal Mail? Я смотрю, коробку из-под обуви убрали, но упаковали в почтовую коробку. Тогда, конечно, всё хорошо доходит. Я просто купила обувь на eBay, и продавец спрашивает - отправлять с коробкой или без. Я бы отправила без коробки, только переживаю - а вдруг они просто в бумагу упакуют и всё :mellow:

Да, Royal Mail, через АП, без родной упаковки.

А продавец разве не сам будет упаковывать? Ведь он же может наверное упаковать для отправки в коробку, но при этом без родной упаковки (коробки)? Или нет?

Да, Royal Mail, через АП, без родной упаковки.

А продавец разве не сам будет упаковывать? Ведь он же может наверное упаковать для отправки в коробку, но при этом без родной упаковки (коробки)? Или нет?

Может быть, и так, только с моим английским пускаться в такие тонкие разъяснения не могу))) Наверное, в любом случае международная пересылка невозможна просто в бумаге или пакете, обязательно будет коробка, так?

сегодня получила посылку, очень обрадовалась, что попросила упаковать все вещи в один пакет, у коробки был промочен угол, а некоторые вещи были без индивидуальной упаковки, если бы не этот черный пакет, вещи бы были мокрые и грязные. Спасибо АП!!!

Может быть, и так, только с моим английским пускаться в такие тонкие разъяснения не могу))) Наверное, в любом случае международная пересылка невозможна просто в бумаге или пакете, обязательно будет коробка, так?

Пару раз приходила одежда в пакете с воздушной вставкой. Обувь думаю как-то не логично так пересылать. Скорее всего будет коробка.

Очень часто продавцы с ибей отправляют обувь без всякой коробки, просто обернутую в пупырчатую пленку и запакованную в стандартный п/э пакет ройял-мейл. Мне таких посылок приходило много, с обувью все ОК. Обувь, правда, была обычная, недорогая (Кларкс).

Уже полтора года получаю посылки от АП,

всегда упаковано на 5+, аккуратно и компактно.

Но последняя посылка повергла меня в шок :sad: ,

половина или даже две трети коробки были заполнены пакетами с воздухом, я заплатила за пересылку воздуха :(

Дело в том, что на складе скопилось очень много заказов с игрушками. При консолидации не видно габаритов этих игрушек, и сконсолидировать можно только заказы общим весом до 30кг, я так понимаю, не хватило вещей, чтобы заполнить пустоты в коробке, но почему не взяли коробку поменьше или не уточнили у меня, какие вещи со склада можно еще добавить в посылку?

Я понимаю, что поставила галочку "упаковать на усмотрение АП", но ведь я надеялась на здравый смысл, а мне отправили полупустую коробку.

... у меня едет еще несколько подобных посылок, чет чует моё сердце упакованы они также =@

Уже полтора года получаю посылки от АП,

всегда упаковано на 5+, аккуратно и компактно.

Но последняя посылка повергла меня в шок :sad: ,

половина или даже две трети коробки были заполнены пакетами с воздухом, я заплатила за пересылку воздуха :(

Дело в том, что на складе скопилось очень много заказов с игрушками. При консолидации не видно габаритов этих игрушек, и сконсолидировать можно только заказы общим весом до 30кг, я так понимаю, не хватило вещей, чтобы заполнить пустоты в коробке, но почему не взяли коробку поменьше или не уточнили у меня, какие вещи со склада можно еще добавить в посылку?

Я понимаю, что поставила галочку "упаковать на усмотрение АП", но ведь я надеялась на здравый смысл, а мне отправили полупустую коробку.

... у меня едет еще несколько подобных посылок, чет чует моё сердце упакованы они также =@

Я в таком случае устанавливаю приоритетность посылок, помечаю, что обязательно нужно вложить в посылку,а дальше отмечаю оставшиеся посылки (хотя понимаю, что все точно не влезет), тогда и коробки все поступают "набитые под завязку".

КАТУС

Уточните пожалуйста, о каких пакетах с воздухом идет речь? О пустых ненужных целлофановых пакетах которые как-то оказались у Вас в посылке? Или о пузырчатой пленке и пластиковых подушках, которые были добавлены в посылку для сохранности товара?