Jump to content
Sign in to follow this  
chjuve

Сравнение цена на одежду и обувь в магазинах США и Англии?

Recommended Posts

Подскажите пож-ста, кто-нибудь перед заказам товаров из Великобритании сравнивал ценники с американскими или другими европейскими интернет- магазинами? В чью пользу были сравнения?

Я заказывал товары из США обычно и почему-то мне казалось, что одежда и обувь там дешевле на типовые бренды типа Next, Mex и т.д.

На американские бренды цена дешевле в Штатах. На европейские - в Европе, Англии и т.д. Плюс бывают скидки, которые вносят свои коррективы 8)

Я правильно понимаю, что альфапарцел только Британию возит?

Из Великобритании и других стран Европы.

Я вам советую заказывать товары из Британии, если вы житель России или Украины! Потому, что даже если прикинуть затраты, которые необходимо понести при доставке товаров из США, значительно ниже!

:huh:

Я вам советую заказывать товары из Британии, если вы житель России или Украины! Потому, что даже если прикинуть затраты, которые необходимо понести при доставке товаров из США, значительно ниже!

:huh:

Ну на самом деле доставка из США по USPS (аналог EMS) получается дешевле, чем из Британии. Это точно.

Поэтому интересна именно сама цена товара с учетом отношения курсов фунта к доллару.

Ну на самом деле доставка из США по USPS (аналог EMS) получается дешевле, чем из Британии. Это точно.

Аналог USPS - это Royal Mail. А EMS в США так и называется - EMS. А по ценам то на то и получается, особенно если из Англии с 25% скидкой отправлять. Разница если и есть, то в неск. долларов.

По цене штаты выигрывают однозначно (даже на многие европейские бренды),по качеству проигрывают...Плюс зависит от предпочтений...По мне европейская одежда слишком скучная (за исключением дорогих дизайнерских вещей)...Хотя на вкус и кошелёк...+если порыться можно и в Англии много хороших недорогих вещей найти (Бен Шерман,Расти Нил,Энерджи и пр. фирм,особенно со скидкой :rolleyes:

Edited by Gauss

все видели обувь Timberland

в Британии 130 фунтов

в США 130 долларов

секрет - в том что бренд американский.

Ну а почему в России они стоят 9000р. это вопрос к другим

Ну да, это как цена на Mac.

Но вообще всё сугубо индивидуально: можно даже по двум амазонам отследить, что цены на одни и те же товары различаются, причем в обе стороны.

Откуда такая уверенность?

Я заказывала детскую и взрослую одежду и обувь в США и Англии. Могу сказать, что американские покупки оказались дороже английских именно из-за доставки. Покупала в Америке одежду в период рождественских скидок, цены бросовые были, но из-за доставки стоимость каждой вещи вышла в 2 раза выше. 1 детская вещь из Англии обошлась в 253 руб, а из Америки в 483 руб.))))) Это, конечно, средняя цена. Сумма поделенная на количество вещей. Тем не менее, это так. Такая точность, потому что я дотошная и, осваивая новую для себя тему интернет-покупок, просчитывала каждый шаг.

Тоже касается и взрослых вещей. Только что заказала в Америке обувь и 2 женские вещи: тунику и платье. Так вот доставка оказалась 500 руб. на каждую вещь и это без стоимости услуг посредника и стоимости самой вещи))). В Англии заказанные платья уже с доставкой и услугами Альфы и стоимостью самого платья обошлись в 680 рублей. Вот и считайте.

К тому же посылки из Америки с одинаковым весом, заказанные в разное время, оказались разными по стоимости. Разница в 20 долл.

В общем, все посчитав, с учетом, курса, цен и стоимости доставки, могу сказать, что дешевле заказывать в Англии, затем в Америке и совсем невыгодно покупать за евро. Курс почти сравнялся с евро, а цены европейские выше в 2 раза.

Я, конечно, не говорю про дорогие брендовые вещи... поскольку пока такого опыта покупок нет. Мои закупки делались в Англии на Теско, Марк и Спенсер, АСДА, в Америке - Амазон и Крейзи 8.

Кстати, пример, из расчетов. Насмотрела на сайте MANGO кожаный плащ. Просчитала стоимость покупки в Англии и Америке (там можно выбрать страну), так вот с учетом всех составляющих, один и тот же плащ, заказанный в Англии оказался бы дешевле на 2 тысячи рублей. Вот такие пироги)))))

Edited by Alenockin