Jump to content
оксаннета

Новые тарифы и условия работы Alfaparcel

Recommended Posts

у меня виртуальный адрес сегодня заканчивается. мне как быть? покупать или нет новый?

а я вот что-то совсем не обрадовалась. посылки отправляю раз в 3 месяца. сейчас раз в месяц прийдется((

на доставке уже не съэкономить.

меня еще Ебей интересует. если товары на ВА выкупаются-то как расчитываться все будет. по 1,5ф за консолидацию?

Edited by Иринчик

У меня тоже же вопрос про хранение: если у меня сейчас на складе AP лежит 52кг и еще оставалось где-то 2 месяца хранения, заказ выкупал AP, все остается в силе? Новые условия хранения выступают на посылки заказанные после 30.01?

Если заказ поступил на склад до 30 января, то на него распространяются старые условия, т.е. бесплатный срок хранения - 90 дней. Так мне ответили.

Поясните пожалуйста: что такое плата за консолидацию или разделение заказов? и Оплата за объединение или разделение заказов?

Можно на примере? Не совсем понимаю за что платить...

К примеру я выкупаю с 4 сайтов в один день:

Асда=200 фунтов, маталан=100 фунтов, спортдирект= 100 фунтов, м$s=50 фунтов.

Сколько я теперь заплачу АП за услуги?

И еще вопрос: снятие вешалок и т.п. теперь будет бесплатным?

И комиссия за сбор посылки свыше 10 кг - 5 фунтов, тоже не будет браться?

Edited by vero_nap

Поясните пожалуйста: что такое плата за консолидацию или разделение заказов? и Оплата за объединение или разделение заказов?

Сколько я теперь заплачу АП за услуги?

Независимо от суммы заказа, за объединение в одну посылку четырёх разных заказов Вы заплатите 3*1,5=4,5ф.

Консолидация это и есть объединение посылок. Если Вы выкупаете с 4-х разных сайтов, то у вас будут 4 разные посылки от разных отправителей-магазинов. Если Вы захотите сконсолидировать (объединить) все ваши полученные посылки в одну, то комиссия будет считаться за каждый заказ-посылку, к примеру, если у Вас одна посылка с Асды, одна с Маталана и одна со Спортдиректа - всего 3 посылки, то Вам нужно будет заплатить за консолидацию 1,5 фунтов*3 посылки=4,5 фунта. И не важно сколько будет заказов в самой посылке и на какую сумму, если посылка/заказ придет от одного отправителя-магазина и в одной коробке. Поэтому сейчас будет совсем неудобно, если магазин будет присылать заказы на склад АП частями и еще невыгодно будет закупать на ebay товары у разных продавцов. Так ведь, если у одного продавца найдешь, что тебе нужно, то можно и попросить его о консолидации, но такие продавцы на ebay редкость.

а ВА будет вообще действовать? или только теперь все покупки через АП делать? - и как быть например если надо будет выкупить срочно поздно ночью и если у АП будет выходной?

и по срокам подскажите по доставке в Казахстан плизз!!!

а ВА будет вообще действовать? или только теперь все покупки через АП делать? - и как быть например если надо будет выкупить срочно поздно ночью и если у АП будет выходной?

Ва будет действовать без абонемента ( сильвер, голд и т д) т е адрес предоставляется бесплатно

Edited by shantale1311

и еще интересует по доставке - те отправлять можно будет только теми видами доставки которые указаны в новости или все же можно будет отправлять и другими способами напр UPS как сейчас? спасибо!

Уважаемые представители АП, скажите мне. Правильно ли я поняла что если я покупаю на ВА то я оплачиваю теперь лишь за консолидацию заказов в посылке и все?

Так же остается ли условие что при выкупе через АП плата за консолидацию заказов в единую посылку не взимается?

п.с. а я пожалуй очень огорчилась новым условиям. Я тоже из тех кто покупает редко и только для себя и мне к сожалению эти условия ну совсем не выгодны (((

Edited by Чака

svs77

Да, 2 кг будет дороже отправлять. Но 4 кг - по цене выйдет так же, как и RM, а если больше 4 кг - то дешевле, чем RM.

Это мне понятно, посчитала сразу. Но даже RM был не дешевой доставкой за два-то килограмма. Радостью было снижение цены на доставку большого веса. Но в то же время, если хранение более 30-ти дней становится платным, то оплата за хранение съедает всю экономии доставки. Хорошо тем, кто занимается СП, либо покупает на всю родню и друзей. Если я покупаю только на свою семью, то у меня нет таких объемов вещей. То есть, за месяц я не набираю даже под 10 кг. Вот и получается, что нужно либо платить за хранение, либо отправлять чаще маленький вес. Поэтому в моем случае существование RM всё же актуально.

Но понять АП тоже могу, к ним претензий нет. Они ведь ориентируют свою работу на крупных (оптовых) клиентов, а мелкие невыгодны были всеми всегда.

ВА действует. об этом написано. плату за него брать не будут

Это мне понятно, посчитала сразу. Но даже RM был не дешевой доставкой за два-то килограмма. Радостью было снижение цены на доставку большого веса. Но в то же время, если хранение более 30-ти дней становится платным, то оплата за хранение съедает всю экономии доставки. Хорошо тем, кто занимается СП, либо покупает на всю родню и друзей. Если я покупаю только на свою семью, то у меня нет таких объемов вещей. То есть, за месяц я не набираю даже под 10 кг. Вот и получается, что нужно либо платить за хранение, либо отправлять чаще маленький вес. Поэтому в моем случае существование RM всё же актуально.

Но понять АП тоже могу, к ним претензий нет. Они ведь ориентируют свою работу на крупных (оптовых) клиентов, а мелкие невыгодны были всеми всегда.

вот у меня та же история((( причем надо не за 30 дней набрать заказ, а за 20. учитывать еще доставку магазинов(( не дай бог прийдет на 31 день. что тогда? плата за хранение первых заказов?

Уважаемые представители АП, скажите мне. Правильно ли я поняла что если я покупаю на ВА то я оплачиваю теперь лишь за консолидацию заказов в посылке и все?

Так же остается ли условие что при выкупе через АП плата за консолидацию заказов в единую посылку не взимается?

п.с. а я пожалуй очень огорчилась новым условиям. Я тоже из тех кто покупает редко и только для себя и мне к сожалению эти условия ну совсем не выгодны (((

Присоединяюсь....

Вопрос: что будет с заказами от понедельника 27,01? с меня возьмут 5%, т.к. заказ делается через АП? Или уже нет, ведь доставка будет уже по новым условиям....

Поясните - если делаешь заказ через АП, а магазин присылает заказ несколькими посылками (это любит делать George), то будет взиматься плата за консолидацию gjcskjr???? или если это с одного заказа - то нет????
на опыту работы в настоящий момент - 1.5ф за каждую поступившую посылку на склад

Вопрос: что будет с заказами от понедельника 27,01? с меня возьмут 5%, т.к. заказ делается через АП? Или уже нет, ведь доставка будет уже по новым условиям....

Все заказы, сделанные и оплаченные до 30-01, будут обрабатываться по старым (текущим) тарифам и условиям. Это относится и к хранению, и к объединению. Если доставка таких заказов будет делаться после 30-01, то доставка будет уже по новым тарифам.

P.S. Читая эту ветку, возникает ощущение, что по мнению некоторых клиентов, мы не убрали комиссию, а как минимум, удвоили ее. :unsure:

Однако хочу заверить всех скептиков, что если отменить комиссию, и при этом не взимать ничего за объединение и хранение, то это равнозначно смертельному приговору фирме. Как вообще работать предлагают скептики? Платить аренду, зарплаты, налоги, счета. В Англии почасовка минимальная - 6.30 фунтов в час + налоги. А у нас десятки сотрудников. Вообще-то любая коммерческая организация не может работать себе в чистый убыток.

Мы хорошо знаем рынок, и я твердо уверен, что лучше нигде условий нет. Их и быть не может в принципе. Могут быть в лучшем случае такими же. Сейчас ни один посредник ни в одной стране не работает без комиссии на все заказы вместе в бесплатным адресом. Есть пара надомников, которые работают "без комиссии", но у них доставка в 2-3 раза дороже, чем у нас. И заказы на email. Есть те, кто работает за налоги, но они никогда не станут выкупать без комиссии заказы, на которые нет налогов. Ту же детскую одежду. Мы выкупаем без комиссии и детскую одежду, и все прочее.

Грубо говоря, сделал пару заказов фунтов на 300 с распродажи, соединил их за полтора (!) фунта и отправил самой дешевой на рынке доставкой. Больше никаких комиссий. Это что, очень плохие условия? Ну не знаю, не знаю.

P.S. Читая эту ветку, возникает ощущение, что по мнению некоторых клиентов, мы не убрали комиссию, а как минимум, удвоили ее. :unsure:

Однако хочу заверить всех скептиков, что если отменить комиссию, и при этом не взимать ничего за объединение и хранение, то это равнозначно смертельному приговору фирме. Как вообще работать предлагают скептики? Платить аренду, зарплаты, налоги, счета. В Англии почасовка минимальная - 6.30 фунтов в час + налоги. А у нас десятки сотрудников. Вообще-то любая коммерческая организация не может работать себе в чистый убыток.

Мы хорошо знаем рынок, и я твердо уверен, что лучше нигде условий нет. Их и быть не может в принципе. Могут быть в лучшем случае такими же. Сейчас ни один посредник ни в одной стране не работает без комиссии на все заказы вместе в бесплатным адресом. Есть пара надомников, которые работают "без комиссии", но у них доставка в 2-3 раза дороже, чем у нас. И заказы на email.

От имени скептиков позволю себе ответить)))). Мы не просим сделать нам все бесплатно - каждая работа должна оплачиваться. И понятное дело что от инфляции никуда не денешься - думаю и ваши сотрудники жаждут повышения ЗП и прочих условий труда. Мы просто констатируем факт что кому то это стало выгоднее, а кому то нет. Всем как известно не угодишь. Для тех кого это совсем не устраивает - вы же никого силой не держите ))).

Да, лично мне эти изменения с комиссией не выгодны, зато я вам очень и очень признательна за недорогие способы доставки))).

Грубо говоря, сделал пару заказов фунтов на 300 с распродажи, соединил их за полтора (!) фунта и отправил самой дешевой на рынке доставкой. Больше никаких комиссий. Это что, очень плохие условия? Ну не знаю, не знаю.

Такие как я - кто заказывает для себя - мы не делаем большие заказы по 300 фунтов, мы делаем много заказов по 10-30 фунтов. Но опять же, повторяюсь, всем не угодишь. Будем приспосабливаться))).