Jump to content
Rainbow

Сроки доставки Parcelforce (EMS)

Recommended Posts

42 минуты назад, Дмитрий71 сказал:

Написал , что передано на таможню и пропала. Трек номер, свои данные и телефон и адрес. Прошу ответить!

Вот телефоны куда я звонил!

C8923CA3-0BCE-4ED5-B423-F9B24422D9F7.jpeg

Пытался отправить в электронном виде в розыск посылки ! Не вариант!!!! Как бы я заявление не заполнял- отправить невозможно!!!! Пишет - неверно заполнен отправитель!!! Повторюсь- писал по разному, потратил целый день!!! Кто не верит -попробуйте! Будете удивлены!!!!!

5 часов назад, Дмитрий71 сказал:

Пытался отправить в электронном виде в розыск посылки !

Many (которая вам писала о подаче заявления на розыск) это сделала личным визитом в почтовое отделение. Заявление скачала, заполнила, распечатала доки/скрины об отправке, оплате доставки, содержимом (декларация). Попробуйте лично в отделение EMS отнести. Или на горячей линии ПР узнайте - где обязаны принять заявление о розыске EMS посылки. 

7 часов назад, Olginya сказал:

Many (которая вам писала о подаче заявления на розыск) это сделала личным визитом в почтовое отделение. Заявление скачала, заполнила, распечатала доки/скрины об отправке, оплате доставки, содержимом (декларация). Попробуйте лично в отделение EMS отнести. Или на горячей линии ПР узнайте - где обязаны принять заявление о розыске EMS посылки. 

Да. Сделаю так же, отнесу на почту. Но.

если честно, я думаю это не поможет. Почитал я на многих сайтах, это практически бесполезно. Во первых пока они рассмотрят обращения, пройдёт столько времени!!!

во вторых - обычно приходит формальный ответ- мол не нашли извините, и дальше циничный ответ- надеемся на дальнейшее сотрудничество!   
в третьих, люди которые столкнулись с такой ситуацией , что посылка  застряла и не трекается на одном этапе-пишут, что все она как правило больше не находится.

Думаю, что надо смириться с потерей  суммы в 57 тр. За доставку емс только заплатил 157 фунтов( там был раритет- магнитофон , который я искал много лет). И больше не писать и не забивать себе И людям голову. надо принять и забыть. Спасибо за помощь и поддержку всем, но смысла не вижу больше, узнавать. И ребята, как мы здесь живем и все терпим? Вот в чем вопрос....

2 часа назад, Дмитрий71 сказал:

Думаю, что надо смириться с потерей  суммы в 57 тр. За доставку емс только заплатил 157 фунтов

Стоимость доставки конечно не вернут по страховке, но застрахованную стоимость посылки - обязательно. Это не быстро, сначала будут искать. Ваша посылка застряла на этапе таможни (как бы вас таможенники ни уверяли, что это не у них), а на этом этапе всё происходит под камерами. Так что шансы найти (или дождаться выпуска с уплатой таможенного сбора) очень большие. 
Плюс расследование жалобы выявит косяки и поможет их устранить для дальнейших доставок. 
Сама всегда беспокоюсь, когда посылаю редкую вещь - страховка страховкой, а повторно уже не купишь. 

55 минут назад, Olginya сказал:

Стоимость доставки конечно не вернут по страховке, но застрахованную стоимость посылки - обязательно. Это не быстро, сначала будут искать. Ваша посылка застряла на этапе таможни (как бы вас таможенники ни уверяли, что это не у них), а на этом этапе всё происходит под камерами. Так что шансы найти (или дождаться выпуска с уплатой таможенного сбора) очень большие. 
Плюс расследование жалобы выявит косяки и поможет их устранить для дальнейших доставок. 
Сама всегда беспокоюсь, когда посылаю редкую вещь - страховка страховкой, а повторно уже не купишь. 

Спасибо. Вы очень добрая. И вселяете надежду!

Проблемка, что я даже не страховал посылку! Спросите  почему? Потому что- я заказывал и получал посылки от АП-19 раз и всегда все было отлично!!!! И вот...Сам виноват...

Но я уверен , что посылка больше не сдвинется. Могу даже с Вами ставку сделать, ради интереса, что она уже не найдется. Если трекнется дальше- я Вам переведу 1 т. рублей! Если нет - вы напишите , что я оказался прав!!!!! Ваш опыт, против моей логики!!!! Ради спортивного интереса с Вашей стороны и с моей стороны маленькой суммы!

Но я уверен , что посылка больше не сдвинется. Могу даже с Вами ставку сделать, ради интереса, что она уже не найдется. Если трекнется дальше- я Вам переведу 1 т. рублей! Если нет - вы напишите , что я оказался прав!!!!!

Очень азартно уже становится, буду следить с удвоенным интересом)))

Проблемка, что я даже не страховал посылку!

Если не страховали, то вам только 100 фунтов должны будут вернуть (ну, если, конечно, выиграете спор с Olginya)

1 час назад, Ania сказал:

Очень азартно уже становится, буду следить с удвоенным интересом)))

Если не страховали, то вам только 100 фунтов должны будут вернуть (ну, если, конечно, выиграете спор с Olginya)

Спасибо! Следите!!! У меня уже появился интерес!!! Я бы хотел проиграть конечно, но думаю - я выиграю! Если она согласится конечно..... 

В 24.01.2020 в 11:44, Дмитрий71 сказал:

Могу даже с Вами ставку сделать, ради интереса, что она уже не найдется. Если трекнется дальше- я Вам переведу 1 т. рублей! Если нет - вы напишите , что я оказался прав!!!!! Ваш опыт, против моей логики!!!! Ради спортивного интереса с Вашей стороны и с моей стороны маленькой суммы!

Вы на стадии торга. Знаете 5 психологических стадии стресса (горя) - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие? Охо-хонюшки, у вас еще депрессия впереди - желаю вам ее пройти как можно быстрее или чтобы подольше длилась стадия торга - посылка успеет объявится.
Если вам будет легче - давайте. Только сразу предупреждаю - денег не возьму (но если проиграю - напишу, что неправа), отправите их в Русфонд как пожертвование. 
Мое мнение - ваша посылка должна начать трекаться до начала февраля. Оптимально - после выходных числа 28-29.

1 минуту назад, Olginya сказал:

Вы на стадии торга. Знаете 5 психологических стадии стресса (горя) - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие? Охо-хонюшки, у вас еще депрессия впереди - желаю вам ее пройти как можно быстрее или чтобы подольше длилась стадия торга - посылка успеет объявится.
Если вам будет легче - давайте. Только сразу предупреждаю - денег не возьму (но если проиграю - напишу, что неправа), отправите их в Русфонд как пожертвование. 
Мое мнение - ваша посылка должна начать трекаться до начала февраля. Оптимально - после выходных числа 28-29.

Принимается. Я действительно сильно расстроился, даже не из - за денег!!!! (Хотя сумма большая)- просто там был раритетный магнитофон!!!! 1985 года. Я коллекционер. И он мне важен только своей уникальностью!!! Вот почему я переживал! Я его искал около 5 лет!!!! Нашел отправил...

для расхитителей «социалистической собственности» - он не представляет никакого материального интереса. Это кассетный магнитофон, такими Давно не пользуются уже! Просто выкинут  и все....

так , что тут дело не в деньгах, поймите.

Я увеличиваю сумму раз для детей до 2,5т.₽ ради интереса!!! Я редко ошибаюсь! И очень хотел бы быть проигравшим на этой ставке!!!!!

2 hours ago, Дмитрий71 said:

Я увеличиваю сумму раз для детей до 2,5т.₽ ради интереса!!! Я редко ошибаюсь! И очень хотел бы быть проигравшим на этой ставке!!!!!

Играть с вами не буду, думаю найдется ваша посылка, рано вам отчаиваться 

Ну что? Кто кому проиграл? 

Посылка Дмитрия двинулась с таможенным уведомлением.

Ух ты!!!! Я проиграл, значит! Признаю!!!!!

Пишите куда переводить 2,5 тр ? Квитанцию предоставлю на сайт здесь!!!! 

В 25.01.2020 в 20:35, Olginya сказал:

Четко угадано! Прям точное число. Поздравляю.