Jump to content
Rainbow

Сроки доставки Parcelforce (EMS)

Recommended Posts

2 hours ago, Like_insomnia said:

Добрый день. Информации никакой нет и скорее всего не будет. ПР на этот счет никаких комментариев не дает. Alfaparcel - скорее всего тоже: формально свои услуги они оказали - приняли, упаковали, отправили.

Одно не понятно: зачем радикально снижать цены, чтобы в итоге посылка двигалась со скростью улитки. Предоставте лучше право выбора: дешевле-дольше, дороже-быстрее. Я думаю, что люди, которые ценят скорость, заплатят и не будут судорожно ожидать, когда же обновится трек-номер посылки... которая к тому же отправлена Parcelforce EMS:)

Ну а вы говорите никакой информации не будет )))

Alfaparcel - скорее всего тоже: формально свои услуги они оказали - приняли, упаковали, отправили.

Получается не совсем так - доставка то на них (их контрагент TrakPak)  учитывая пост ниже , а не на ParcelForce...

А значит это уже их проблемы , а не ParcelForce , брэнд которого они нагло использовали , что бы народ купился,

хотя PracelForce к этой доставке вообще никакого отношения не имеет...

Если бы мне изначально предложили вариант TrackPack + Почта России , да еще и с тарификацией

по объему , а не реальному весу , я бы пожалуй отказался .....

1 hour ago, diggy said:

всем привет. я один из тех "счастливчиков", чья посылка была отправлена 26.06 (!), и до сих пор до меня не доехала. по выданному трек-номеру никакой информации не было до 03.07, когда трек-номер был изменен, и оказалось, что посылка была принята почтой лишь 02.07. трек не обновлялся до вчерашнего утра, то есть 9 дней. а потом посылка внезапно объявилась на сортировке в Москве и все предыдущие пункты трека появились в нем задним числом. тогда же на почту пришло письмо от трэш-компании TrakPak, где сообщалось, что заказ выполнен. в письме был трек-номер, по которому видно, что они занимались доставкой посылки со склада АП в Базилдон, откуда ее уже доставляет ПР, - путь в 100 миль занял у этой шарашки 5 дней. но ПР ничем не лучше: после импорта в РФ посылка пять дней лежала без движения на сортировке в Москве, а потом отправилась в Питер (!), хотя я нахожусь в Брянске.

итого: доставкой занимаются не Parcelforce + EMS ПР, а местная траспортная компания TrakPak + ПР. ни о каком настоящем EMS тут речи не идет, несмотря на то, что написано (как на заборе).

низкие цены - это, конечно, приятно, но такие вот сюрпризы - не очень.

непонятно также, почему АП не предоставляет трек-номер TrakPak, и прихолится две недели (!) ждать письма от них самих.

не рекомендую данный способ доставки.

Shipment Details  # RUS*****************

TRAKPAK Tracking Number: RUS***************** Shippers Ref: ******
Tracking Number: EJ*********RU Weight: 2.332 kg
Local Tracking Number:   Total Pieces: 1
Destination: RUSSIA Service: TPWW

Shipment History

Date/Time Activity Event Code Location
12/07/2019 08:54:37 CUSTOMS CLEARED 436 SANKT-PETERBURG-PULKOVO MMPO EMS, 190974, RU
12/07/2019 08:53:36 RECEIVED INTO CUSTOMS 432 SANKT-PETERBURG-PULKOVO MMPO EMS, 190974, RU
11/07/2019 10:30:48 IN TRANSIT - HUB SCAN 202 SANKT-PETERBURG-PULKOVO MMPO, 190975, RU
09/07/2019 13:08:45 IN TRANSIT - HUB SCAN 202 SANKT-PETERBURG-PULKOVO AOPP, 190970, RU
03/07/2019 22:34:35 IN TRANSIT - HUB SCAN 202 SHEREMET`EVO MMPO, 104980, RU
01/07/2019 22:36:51 TRAKPAK PROCESS CENTRE 198 BASILDON, SS15 6TR, GB
26/06/2019 02:19:28 DEPARTED Alfaparcel Ltd 218

Отправление EMS из Великобритании
EJ*********RU
Почта России
Выпущено таможней
12 июля 2019, 08:54 190974, Санкт-Петербург
Прием на таможню
12 июля 2019, 08:53 190974, Санкт-Петербург
Прошло регистрацию
11 июля 2019, 10:37 190974, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
11 июля 2019, 10:30 190975, Санкт-Петербург
09 июля 2019, 13:08 190970, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
08 июля 2019, 12:03 104980, Химки
03 июля 2019, 22:34 104980, Химки
Прибыло на территорию России
03 июля 2019, 22:34 104007, Химки
Ожидает отправки из Великобритании
02 июля 2019, 10:00 500680, Великобритания
Принято в отделении связи
02 июля 2019, 03:03 500680, Великобритания
Отправление EMS      2 кг 330 г

Благодарю за информацию !

Ну что ж господа , это реально похоже на обман клиентов ...

Так все подается под брэндом ParcelForce , хотя они к этому никакого отношения не имеют ,и это очень похоже на правду ,

так как эти трэки по их базе вообще не бьются ...

Учитывая скорость и прохождение доставки , я совершенно не удивлен .

Отлично ALFAPARCEL заменил Boxberry , доставка стала дороже и медленнее ,

а вес увеличился , потому что теперь считают объемный и место 2х , платишь за 3...

И всем втирают , что это ParcelForce , а трэк просто задерживается ....

Хотя я изначально так и подумал , что посылка либо лежала на складе , либо ехала до склада 5 дней

по Англии , а у кого то даже и дольше ...

ГОСПОДА ИЗ  ALFAPARCEL ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШ КОМЕНТАРИЙ !!!

ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ КЛИЕНТОВ , А НЕ СКАЗАТЬ КАК ЕСТЬ TRACK PACK + ПОЧТА С САМОГО НАЧАЛА ???

19 minutes ago, tomazzz said:

Если бы мне изначально предложили вариант TrackPack + Почта России , да еще и с тарификацией

по объему , а не реальному весу , я бы пожалуй отказался .....

+1

В отпуск надо уезжать 16-го, теперь не знаю, что и делать

Edited by Landre

Аналогично. :)

Прошло регистрацию
12 июля 2019, 19:13 102987, Москва
09 июля 2019, 19:23 102980, Москва
Прибыло на территорию России
09 июля 2019, 19:23 102986, Москва
Ожидает отправки из Великобритании
05 июля 2019, 09:01 500680, Великобритания

Реальные сроки доставки Parcelforce (EMS) последние 5+ лет стабильно составляют от 10 до 25 дней. Это статистика, которая накоплена на тысячах посылок. Не может быть и речи о доставке за несколько дней, или за неделю. На территории России доставку осуществляет ЕМС. Parcelforce не производит самостоятельную доставку по территории РФ, он передает посылки в российский ЕМС. 

22 часа назад, diggy сказал:

ни о каком настоящем EMS тут речи не идет, несмотря на то, что написано (как на заборе).

Нет, это не так. Посылки, о которых идет речь, на территории России доставляются именно через ЕМС, настоящий  ЕМС. В треках также ясно видно, что  "Отправление EMS из Великобритании".

Снимок экрана 2019-07-13 в 12.16.49.jpg

Общий срок доставки, который указан у нас сайте - до 15 дней. Доставку производит курьер ЕМС, под расписку на дом. К сведению, EMС – это курьерская служба Почты России:
https://www.pochta.ru/emspost/

Таким образом, общие сроки не нарушены, во всяком случае, пока, а цены существенно снизились. И при этом, клиенту делает доставку точно такой же ЕМС. Из минусов - нестабильное обновление статусов трек-номеров. Это нервирует клиентов зря почем, ведь, как я уже писал выше, на общих сроках доставки это никак не отражается. Но работа над этим идет, и мы надеемся, что в ближайшее время статусы трек-номеров будут обновляться своевременно. 

В том случае, если заявленные нами на сайте сроки в 15 дней будут нарушены, просьба обращаться через личный кабинет для получения компенсации. Это касается всех последних отправленных посылок, вплоть до 13 июля. А если доставку на дом клиенту произведет не ЕМС, а какая-либо другая служба, мы возместим полную стоимость доставки.

50 minutes ago, Stock Controller said:

Реальные сроки доставки Parcelforce (EMS) последние 5+ лет стабильно составляют от 10 до 25 дней. Это статистика, которая накоплена на тысячах посылок. Не может быть и речи о доставке за несколько дней, или за неделю. На территории России доставку осуществляет ЕМС. Parcelforce не производит самостоятельную доставку по территории РФ, он передает посылки в российский ЕМС. 

Нет, это не так. Посылки, о которых идет речь, на территории России доставляются именно через ЕМС, настоящий  ЕМС. Общий срок доставки, который указан у нас сайте - до 15 дней. Доставку производит курьер ЕМС, под расписку на дом. К сведению, EMС – это курьерская служба Почты России:

Таким образом, общие сроки не нарушены, во всяком случае, пока, а цены существенно снизились. И при этом, клиенту делает доставку точно такой же ЕМС. Из минусов - нестабильное обновление статусов трек-номеров. Это нервирует клиентов зря почем, ведь, как я уже писал выше, на общих сроках доставки это никак не отражается. Но работа над этим идет, и мы надеемся, что в ближайшее время статусы трек-номеров будут обновляться своевременно. 

В том случае, если заявленные нами на сайте сроки в 15 дней будут нарушены, просьба обращаться через личный кабинет для получения компенсации. Это касается всех последних отправленных посылок, вплоть до 13 июля. А если доставку на дом клиенту произведет не ЕМС, а какая-либо другая служба, мы возместим полную стоимость доставки.

Добрый день .

Буквально один вопрос , какое отношение ко всему этому имеет фирма ParcelForce ? Ведь этот способ доставки вы преподносите как ParcelForce , который потом превращается в EMS (в России) . А на самом деле это же не так . Зачем вводить людей в заблуждение ? А не назвать этот способ доставки TrackPack + EMS Россия ? Тогда все будет честно и прозрачно , а самое главное понятно . Лично я , зная об этом заранее, лучше выбрал бы Почту России через Берлин и не стал бы переплачивать за объемный вес ....

Так как, по скорости , точно будет либо медленнее , либо так же , а преимущество доставки на дом - сомнительно, так как нужно быть дома.

Лично мне забрать из отделения , гораздо удобнее .

При таком раскладе вообще не вижу никакого смысла тратить лишние 10 фунтов ...я о посылках до 2х кг.

Очень жаль , что вы убрали Boxberry , отличный был сервис, у меня более 110 посылок упакованных в 6 доставок прошло

через них , все четко и быстро ...

Edited by tomazzz

tomazzz 

Есть такое известное выражение "Вам ехать, или шашечки?". Данная доставка заявлена нами как авиадоставка EMS,  и она именно этим на все 100 процентов и является. Без оговорок или каких-либо "но". Таможню посылки проходят тоже как МПО ЕМС. Что касается Parcelforce - мы продолжаем отправлять посылки через Parcelforce. Городить сущности и множить доставки, которые по сути являются одним и тем же, так как проходят границу и в итоге доставляются тем же самым ЕМS - только запутывать клиентов. Тем более, мы везде указываем, что это доставка EMS (Parcelforce), а не просто Parcelforce. В описании на странице доставки также было добавлено пояснение "В зависимости от веса посылки и других факторов, на начальной стадии доставки (т.е. в самой Великобритании) посылка может доставляться разными службами. На момент пересечения границы, и таможенного оформления, и вплоть до доставки клиенту, посылка доставляется как посылка EMS."

И главное - наша цель была и есть - снизить стоимость EMS для клиентов, при сохранении или уменьшении сроков. Эта цель была достигнута. Ну, а если, как я писал выше, сроки будут отличаться от заявленных, то прошу обращаться в службу поддержки за компенсацией. 

Также добавлю, что если возникло какое-то недопонимание или неудобство, или мы сделали недостаточно четкое описание EMS в связи со снижением цен, то я приношу извинения от лица фирмы.

2 часа назад, tomazzz сказал:

Очень жаль , что вы убрали Boxberry , отличный был сервис, у меня более 110 посылок упакованных в 6 доставок прошло

В ближайшие недели мы планируем добавить курьерскую службу в качестве варианта доставки. Будет ли это опять Боксберри или какой-то другой вариант, сейчас точно неизвестно. Рекомендую следить за обновлениями на нашем сайте. 

On 7/13/2019 at 1:39 PM, Stock Controller said:

Нет, это не так. Посылки, о которых идет речь, на территории России доставляются именно через ЕМС, настоящий  ЕМС. В треках также ясно видно, что  "Отправление EMS из Великобритании".

Общий срок доставки, который указан у нас сайте - до 15 дней. Доставку производит курьер ЕМС, под расписку на дом. К сведению, EMС – это курьерская служба Почты России:

в EMS главное - не курьерская доставка. главное - это "E" - "Express". а когда посылку пять дней не могут отправить из страны, потом пять дней она просто лежит без движения, а потом туда-сюда катается между сортировочными центрами в разных городах - это совсем не экспресс. и стоимость здесь значения не имеет.

для сравнения: посылка, отправленная мне из США одним известным посредником самым дешевым способом на два дня позже вашей, ехала по европе на поездах и уже лежит у меня на столе (могу предоставить вам трек-номер в ЛС, если будет интересно). а ваша, отправленная как бы экспресс-службой, летала на самолетах до РФ и по РФ и все еще сортируется где-то в Москве.

• Like 1

5 часов назад, diggy сказал:

в EMS главное - не курьерская доставка. главное - это "E" - "Express"

Спасибо за вашу познавательную информацию. Я тоже могу предоставить примеры, когда посылки, отправленные нами через ЕМS в последнее время, были доставлены за 9 дней.  Какие-то посылки доставляются дольше, какие-то- быстрее. Если бы это зависело от нас - доставлялись бы быстрее. Мы нигде не пишем, что наши ЕМS доставляется за 3-5 дней, и я сомневаюсь в существовании такой очень дешевой доставки из США, которая делает доставку на дом в Россию за несколько дней. Разве что, посылки экспериментально закидывают вам дроном прямо с таможни на балкон). Но чудес не бывает. Конечно, всегда можно найти, чему расстроиться, к чему придраться, и всегда есть куда расти. Но на сегодняшний день, сроки доставки в районе 10ти дней (плюс минус) -это неплохие сроки. Конечно, есть всякие курьеры, которые реально доставляют на дом за 3-4 дня, но там цены отличаются почти на порядок. У нас нет запросов от клиентов на подключение таких доставок. Если будут - подключим без проблем. 

В 14.07.2019 в 20:14, Stock Controller сказал:

я сомневаюсь в существовании такой очень дешевой доставки из США, которая делает доставку на дом в Россию за несколько дней.

Одновременно с Alparcel у меня была отправка через Boxberry из США со склада  *** 28.06.19, которую я получил в Москве уже 04.07.19 - итого 6 дней. Стоимость их услуг при типе упаковке Экстра  (вместе с доставкой составила $32). Физический вес 1.6 кг (объемный 3.6 кг). Если нужно, могу выложить трекинг.

Что касается Alfaparcel, то посылка 2.6 кг физ. веса и 10 кг (!) объемного обошлась мне в 82.5 фунта и до сих пор я ее не получил. EMS доставка   - это Ужос!

Вчера посылка была передана на доставку курьером. В поддержке утром 15.07  мне сообщили, что доставка с 08.00 и до 20.00 и  курьер позвонит. Лично для меня курьерская доставка - это ненужные хлопоты, т.к. нужно сидеть дома и ждать курьера вместо работы. Благо работа располагается в 15 мин и я рассчитывал успеть подьехать по звонку. Днем звонков не было, а вечером была инсценирована попытка неудачной доставки. Позвонил телефон и тут же сигнал оборвался, а затем сразу же пришла СМС о неудачной доставке. Мои попытки дозвониться по телефону курьера ни к чему не привели. А дальше выяснение отношений со службой EMS. Мне предложили через 1-2 дня доставить в ближайшее отделение почты (меня это не устроило, т.к. посылка содержит хрупкие предметы). Другой вариант - забрать самостоятельно из пункта на другом конце Москвы (но только через день, т.к. посылка у курьера). Еще больше поразило, что оказывается курьер не обязан предварительно звонить, а может сделать это с порога. Вот такой ненавязчивый сервис.  Тупик какой-то.  Господа, нельзя ли вернуть доставку через Boxberry? 

On 7/13/2019 at 1:39 PM, Stock Controller said:

Общий срок доставки, который указан у нас сайте - до 15 дней.
Таким образом, общие сроки не нарушены, во всяком случае, пока, а цены существенно снизились.
В том случае, если заявленные нами на сайте сроки в 15 дней будут нарушены, просьба обращаться через личный кабинет для получения компенсации. Это касается всех последних отправленных посылок, вплоть до 13 июля.

получил сегодня посылку, отправленную 26.06. итого: 21 день.

Получил посылку. Когда увидел коробку (фото экстра упаковки прилагаю), то подумал, что фарфор внутри точно в осколках. На таможенном осмотре посылка была 1 мин, и не вскрывалась.

Однако, все оказалось целым. Стало ясно, за что платил Alfaparcel 20 фунтов за упаковку. Спасибо. Но EMS  Почты РФ все равно плохая компания.

20190716_160045_resized.jpg

Oldpen 

Если изначально заявленные нами сроки в 15 дней были нарушены, просьба написать нам через личный кабинет со ссылкой на эту тему. Вам будет предоставлена компенсация. 

diggy 

Пожалуйста, напишите сообщение в службу поддержки через личный кабинет, со ссылкой на эту тему. Вам будет предоставлена компенсация. 

Обновление. Заявленные стандартные сроки роки по этому методу доставки скорректированы до 10-20 дней.  

Дополнительное пояснение. Предложение по компенсации за нарушение заявленных сроков - от лица нашей компании, а не от службы доставки. Это предложение действует только для посылок, которые были отправлены до 13 июля 2019 года включительно. По всем прочим посылкам действуют стандартные правила компенсации, предусмотренные в ЕМS.

Я понимаю, что в отдельных случаях причины для недовольства имеются, особенно, когда объемный вес в разы превышает фактический из-за больших габаритов, и когда при этом, сроки доставки колеблются в районе 20 дней. 

Но вот, для примера, несколько скринов по текущим посылкам, где тоже можно увидеть реальные сроки. Сами треки мы предоставить тут без ведома и согласия клиентов не можем. 
Возле каждой надписи Alfaparcel Ltd история доставки одной посылки. Верхняя строка - дата отправки с нашего склада. Нижняя строка - дата получения клиентом. 

В целом, сроки в районе 10-16 дней. Но возможны отклонения в ту или другую сторону. 

photo_2019-07-16_18-07-39.jpg

photo_2019-07-16_18-07-32.jpg

photo_2019-07-16_18-04-38.jpg