Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые клиенты!

Не переживайте, все посылки начнут отслеживаться. Насколько мы видим на примерах других клиентов, на сайте Почты России статусы обновляются с задержкой. Посылки обрабатываются на различных этапах, а статусы появляются позже задним числом.

• Like 3

Рекорд по прохождению таможни)), от 14.10 пришла, приехала в Москву, а не в Столбище, вес 5,5, третья посылка, все без ТУ, ну так для статистики кому интересно.

Снимок.JPG

34 минуты назад, CHeeCHmarin сказал:

Рекорд по прохождению таможни)), от 14.10 пришла, приехала в Москву, а не в Столбище, вес 5,5, третья посылка, все без ТУ, ну так для статистики кому интересно.

Снимок.JPG

+1)) в одной партии с Вами ...ночь это хорошо

• Haha 1

Вышла с ТУ, таможню устроили объяснения, посылку получил. Проблемы скорее всего вызвана тем что трекнулись 3 посылки 22.10 на таможне одновременно, начали смотреть, решили перестраховаться видать.

2 часа назад, Talvi сказал:

Вышла с ТУ, таможню устроили объяснения, посылку получил. Проблемы скорее всего вызвана тем что трекнулись 3 посылки 22.10 на таможне одновременно, начали смотреть, решили перестраховаться видать.

А причина в ТУ какая была указана? Выдано в Столбище?

23 hours ago, Лоретта said:

А причина в ТУ какая была указана? Выдано в Столбище?

Полностью не сфотографировал, что-то вроде: Отсутствие сведений для выполнения таможенного оформления.
Да Столбище, сегодня ещё одна в Шарапово, тоже выставили ТУ, опять на таможню ехать( 

• Like 1

On 10/25/2022 at 7:33 PM, Talvi said:

А какие объяснения попросили? сколько раз ездили к ним? и какой вес у посылки был?

7 minutes ago, Cara said:

А какие объяснения попросили? сколько раз ездили к ним? и какой вес у посылки был?

Ездил один раз, сразу подготовил платёжные документы: распечатку заказа с сайта и распечатку оплаты с пейпал. вес был небольшой, товары даже близко не однотипные. Расспросили что в посылке и зачем оно мне.  просто 5 посылок с 22.09 по 22.10 пришло и 3 из них в один день на таможню попали. Сейчас с посылкой от 14.10 будет примерно тоже самое, но тут сложнее, одна бу позиция покупалась на форуме и в выписке пейпал нет разделения стоимость товара/стоимость доставки, просто общая сумма, а в декларации указана стоимость без учёта доставки до склада Альфапарсел.

On 10/24/2022 at 10:43 PM, Olala21 said:

Да,согласна с меньшим весом легче доказать, что посылка для личных нужд. Да,попросила их оформить в своём отделении электронную подпись. И получаю посылки, оформленные на их ФИО  и телефоны в своём городе.

Спасибо за ответ! я так делаю с теми, кто из моего города. А вот из другого не додумалась, они там у себя получают, а я у них потом забираю, такая морока.
Еще попристаю, раз уж начала)) На какой же тогда адрес в своем городе вы оформляете таких иногородних? Ведь если на свой, то наверное таможенники адрес пробивают.. или вы "до востребования"?

Для статистики: от 12 октября отправка - одна уже вчера прибыла на почту. А другая - вот только сейчас прошла таможню.

В 27.10.2022 в 12:29, wow_honey сказал:

Спасибо за ответ! я так делаю с теми, кто из моего города. А вот из другого не додумалась, они там у себя получают, а я у них потом забираю, такая морока.
Еще попристаю, раз уж начала)) На какой же тогда адрес в своем городе вы оформляете таких иногородних? Ведь если на свой, то наверное таможенники адрес пробивают.. или вы "до востребования"?

Только увидела, извините=)  Все посылки оформляю на  адрес отделения почты в своём городе. Так и пишу- Отделение Почты России, и иногда- до востребования тоже пишу.  Когда приезжаю забирать посылки не на своё имя, звоню тем, на кого оформила, им приходит 5-ти значный код подтверждения,  Я передаю его оператору-он отдаёт мне посылки.  Я сама живу за городом, прописка соответственно тоже за городом- посылки езжу получать в Казань. Это Я к тому, что совсем не обязательно указывать свой реальный адрес. Гражданин РФ, он ведь  по всей России ведь может получать/отправлять посылки, вне зависимости от региона проживания=) 

Edited by Olala21

On 10/29/2022 at 10:54 PM, Olala21 said:

Только увидела, извините=)  Все посылки оформляю на  адрес отделения почты в своём городе. Так и пишу- Отделение Почты России, и иногда- до востребования тоже пишу.  Когда приезжаю забирать посылки не на своё имя, звоню тем, на кого оформила, им приходит 5-ти значный код подтверждения,  Я передаю его оператору-он отдаёт мне посылки.  Я сама живу за городом, прописка соответственно тоже за городом- посылки езжу получать в Казань. Это Я к тому, что совсем не обязательно указывать свой реальный адрес. Гражданин РФ, он ведь  по всей России ведь может получать/отправлять посылки, вне зависимости от региона проживания=) 

Спасибо большое! Даже не думала, что так можно (думала, надо на реальный адрес всегда, а не просто на почтовое отделение), это реально упростит мою жизнь :good:

В 25.10.2022 в 05:39, CHeeCHmarin сказал:

Рекорд по прохождению таможни)), от 14.10 пришла, приехала в Москву, а не в Столбище, вес 5,5, третья посылка, все бе

Тоже самое. поздним числом забивают видимо

Выпущено таможней и передано в доставку 

29 октября 2022, 13:05 102976, Шарапово

Прием на таможню 

29 октября 2022, 13:05 102976, Шарапово

В 20.10.2022 в 16:11, Blantons сказал:

Напишите потом как всё прошло и в чём была причина (если это возможно), это помогло бы и другим участникам форума научится на ваших ошибках или учесть то, что лучше не делать при декларации и пр. 

Отчитываюсь о своих двух посылках с ТУ, направленных 19 и 23 октября из Столбище, по причине подозрения на ком.партию из-за большого количества посылок за месяц.

Одна на 250, вторая на 540 евро. В обеих посылках косметика разных наименований и немного одежды.

Приехала в Каширский таможенный пост, написала объяснение по каждой посылке, что всё куплено для личного пользования мной и моей семьей, приложила все возможные документы - счета об оплатах, скрины заказов из интернет-магазинов, документы родственников и документы, подтвердающие родство.

Старший таможенный инспектор (очень адекватный мужчина) всё принял, проверил что-то в базе, посмотрел что во всех посылках за месяц разные товары и поставил заветные печати. Всё заняло несколько часов.

Посоветовал не заказывать много посылок, так как учитывается не их стоимость, а количество за месяц. Если слишком много посылок, пусть даже недорогих и с разными товарами, то у таможни сразу подозрение на товарную партию.

Edited by Лоретта
  • Like 6

2 hours ago, Лоретта said:

Отчитываюсь о своих двух посылках с ТУ, направленных 19 и 23 октября из Столбище, по причине подозрения на ком.партию из-за большого количества посылок за месяц.

Одна на 250, вторая на 540 евро. В обеих посылках косметика разных наименований и немного одежды.

Приехала в Каширский таможенный пост, написала объяснение по каждой посылке, что всё куплено для личного пользования мной и моей семьей, приложила все возможные документы - счета об оплатах, скрины заказов из интернет-магазинов, документы родственников и документы, подтвердающие родство.

Старший таможенный инспектор (очень адекватный мужчина) всё принял, проверил что-то в базе, посмотрел что во всех посылках за месяц разные товары и поставил заветные печати. Всё заняло несколько часов.

Посоветовал не заказывать много посылок, так как учитывается не их стоимость, а количество за месяц. Если слишком много посылок, пусть даже недорогих и с разными товарами, то у таможни сразу подозрение на товарную партию.

Я рад, что у вас всё разрешилось благополучно, хотя нервов это стоит много (по себе знаю). Спасибо большое, что написали об этом. 

Edited by Blantons
  • Like 1