Jump to content
Mila_n_a

Женские туфли Kurt Geiger

Recommended Posts

Добрый день друзья! Мой сегодняшний обзор посвящается туфлям Kurt Geiger. Выкупала на www.ebay.co.uk при помощи АП.

«Kurt Geiger — это ведущий европейский ритейлер обуви премиум-класса, выпускает обувь таких брендов, как Kurt Geiger и Carvela, Fashionistas, а также KG by Kurt Geiger.

Бренд также сотрудничает с такими дизайнерами, как Dolce & Gabbana и Jimmy Choo, Marc Jacobs и Tod’s, Paul Smith и Edward Green, Church’s и John Lobb, а также Christian Louboutin и другими.»

Эти туфельки я по чистой случайности увидела на ибее, и «пройти мимо» уже не хватило духа. Первым делом взгляд привлекла классическая форма, затем – оригинально обыгранный каблук-шпилька, ну и конечно-же их цена.

Туфли продавались в различных размерах с тегом «New with defects». Стоимость £29.00 (изначальную цену видно на одном из фото)

В описании продавец (магазин-сток) указывал, что товар новый, но могут присутствовать незначительные деффекты в виду того, что это витринный образец.

Название модели :DAHLIA KG KURT GEIGER

Пыталась выяснить здесь на форуме, знаком ли кто с этим брендом, ответа не было. На просторах интернет-форумов нашла информацию о маломерности обуви бренда. Поэтому решила на стопу 24см стандартной полноты взять размер 5UK.

Когда заказ был доставлен на склад АП, заказала услугу замера стельки, чтобы убедиться что не прогадала с размером, поскольку терзали сомнения. Также заказала услугу проверки на брак. Пришел ответ, что стелька в них ровно 25см (учитывая то, что модель с удлиненным мыском), видимого брака не обнаружено, есть пара мало заметных потертостей.

Туфли пришли в фирменной коробке, в оригинальной упаковке. Подошли идеально, они такие элегантные и изящные - настоящее украшение для любой ножки!

Небольшие потертости легко разгладились специальной щеточкой для замши. Других дефектов я не обнаружила. За счет удобства колодки, ноге в них очень комфортно (на форумах об этом писали, теперь убедилась лично). По полноте тоже сели отлично, но на полную ножку были бы узкими.

На щиколотке есть ремешок с металлической пряжкой, позволяющий регулировать обхват для наиболее удобной фиксации ножки.

Верх – натуральная замша, внутренняя поверхность и стелька выполнены из мягкой кожи, стелька прострочена изнутри декоративными золотистыми нитями. Логотип бренда также есть снаружи на подошве (золотистая металлическая звезда).

Очередное спасибо АП за возможность таких чудесных покупок) и вам, друзья – за внимание!

С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.

b0e4c4f97e.jpg

58ae57d657.jpg

89f141193b.jpg

77f86b6393.jpg

87a7ff1b2a.jpg

81f5726254.jpg

Mila_n_a

а вы обычно 4 берете или 5?

У меня 4 пары Kurt Geiger, я бы не сказала ,что маломерят. обычный евро размер.

Carvela даже чуток большемерит, поэтому ее пристроила.

Тоже писала 2 обзора по этой обуви

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=42574&st=15 ( опять здесь фото не вижу, видите?)

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=29705&hl=

Mila_n_a

а вы обычно 4 берете или 5?

У меня 4 пары Kurt Geiger, я бы не сказала ,что маломерят. обычный евро размер.

Carvela даже чуток большемерит, поэтому ее пристроила.

Тоже писала 2 обзора по этой обуви

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=42574&st=15 ( опять здесь фото не вижу, видите?)

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=29705&hl=

Обыно мне подходит 4,5UK , иногда 4UK. А эта пара в размере 5UK села как раз.

По первой ссылке ваши фото, к сожалению, не открываются.

Edited by Mila_n_a

Туфли шикарные,скажите,а на ремешке есть резинка , а можно Вас попросить фото с примеренной туфелькой для большей полноты картины,интересно,как они смотрятся на ноге?Спасибо!

такой серьезный каблук с виду)) неужели колодка настолько удобна, что в них можно долго ходить?))

Туфли шикарные,скажите,а на ремешке есть резинка , а можно Вас попросить фото с примеренной туфелькой для большей полноты картины,интересно,как они смотрятся на ноге?Спасибо!

Да, на ремешке имеется резиночка (к ней кремится пряжка, см. фото). Фото постараюсь вечером сделать)

Edited by Mila_n_a

а какая высота у каблука?

Общая высота каблука 110мм, из них 60мм - высота металлического стержня с набойкой.

какой вес 1 пары туфель вместе с коробкой?

Вес - 700грамм вместе с коробкой

такой серьезный каблук с виду)) неужели колодка настолько удобна, что в них можно долго ходить?))

Я привыкла к высокому каблуку, могу и весь вечер выходить)) Но для такой обуви действительно главное - удобная фиксированная колодка.

Сколько весит такая пара обуви? И не тянет ли своим весом каблук за ремешок?

Поддерживаю Ladybird о размерности обуви. Купила себе сандали 4юк на 23 см - оказались велики, перезаказала в 3юк - сели идеально. Возможно у Вас ножка средняя-широкая и потому не до конца в узкий нос проскальзывает. Это как предположение.

п.с. туфкльки шикарные!

Edited by Чака

Сколько весит такая пара обуви? И не тянет ли своим весом каблук за ремешок?

Сами туфельки совсем не тяжелые (с короброй их вес 700гр), к сожалению, у меня нет возможности замерить каждый из них.

Вес каблука при ходьбе не чувствуется, за ремешок не тянет.

Поддерживаю Ladybird о размерности обуви. Купила себе сандали 4юк на 23 см - оказались велики, перезаказала в 3юк - сели идеально. Возможно у Вас ножка средняя-широкая и потому не до конца в узкий нос проскальзывает. Это как предположение.

п.с. туфкльки шикарные!

Чака, можно ссылочку на ваши туфельки глянуть? У меня средняя(ближе к узкой) полнота. Теперь захотелось прикупить еще и туфли-лоферы (или балетки) этой фирмы.

Edited by Mila_n_a

Чака, можно ссылочку на ваши туфельки глянуть? У меня средняя(ближе к узкой) полнота. Теперь захотелось прикупить еще и туфли-лоферы (или балетки) этой фирмы.

Сандали давно ауте. Они не совсем KG оказывается у меня а KG by Kurt Geiger.

Сандали давно ауте. Они не совсем KG оказывается у меня а KG by Kurt Geiger.

Между обувью Kurt Geiger и KG by Kurt Geiger имеются различия по лекалам или колодкам?

Между обувью Kurt Geiger и KG by Kurt Geiger имеются различия по лекалам или колодкам?

Поискала сча в инете ответ - не нашла. Но по данным оф сайта KG 3юк - 23см, 4юк-24см, 5юк - 24,5см, 6юк - 25,5см.

Так что в связи с узким носом и небольшой разницей между 4 и 5 размером - у Вас в данной модели это просто незаметно.

Edited by Чака