Jump to content
Stock Controller

Возврат Vat (НДС) - общие вопросы

Recommended Posts

Вряд ли. Номер VAT плательщика на сайте магазина остался. Видимо у магазина проблемы с международной доставкой (возможно таможней других стран, а магазин несет убытки по доставке). Огромное количество магазинов в которых VAT можно вернуть при покупке (заказе) через АП, но международной доставки у магазинов нет.  
На самом сайте в политике международной доставки ограничение на доставку только по нескольким странам. Regretfully we are unable to ship to addresses in Brazil, Russia, South Africa, Zimbabwe and Swaziland. Orders made to these locations will be cancelled and refunded. 
Значит для международной доставки (например, США) есть возврат VAT, и у вас будет при заказе покупки через АП.

Добрый день, 

извиняюсь если такое вдруг было: хочу приобрести товар за 200 фунтов по услуги Хэппи Ват. Калькулятор считает 33 фунта ВАТ. т.е. стоимость товара выходит 167 фунтов или 196 евро. Так как посылка придет уже в 2020 году в Россию выходит, что я могу избежать вопросов с оплатой таможни. Внимание вопрос: в инвойсе и других таможенных документах будет указана стиомость без НДС?

40 минут назад, Ksan сказал:

Добрый день, 

извиняюсь если такое вдруг было: хочу приобрести товар за 200 фунтов по услуги Хэппи Ват. Калькулятор считает 33 фунта ВАТ. т.е. стоимость товара выходит 167 фунтов или 196 евро. Так как посылка придет уже в 2020 году в Россию выходит, что я могу избежать вопросов с оплатой таможни. Внимание вопрос: в инвойсе и других таможенных документах будет указана стиомость без НДС?

Здравствуйте!

Указать стоимость товара для декларации Вам необходимо будет самостоятельно, когда Вы будете оформлять запрос на подготовку посылки к отправке. Вы сможете указать стоимость товара без учета налога VAT.

Спасибо!

4 часа назад, Corwill сказал:

Здравствуйте!

А как тут понять, отображается ли уже цена с VAT или без?

https://store.eu.square-enix-games.com/en_GB/product/564495/final-fantasy-vii-remake-1st-class-edition-ps4

Здравствуйте!

Стоимость товара указана с налогом VAT.

Спасибо!

Пжлст, подскажите как грамотно спросить в английском магазине, есть ли конкретный товар в наличии и выделяют ли они VAT в инвойсе при отправке на адрес АП?

Вы онлайн покупку планируете? Обычно если товар можно положить в корзину - он в наличии. Пользуйтесь онлайн Гугл переводчик - вполне достойно переводит. Только не пишите длинноты - простые и короткие предложения. "Я хочу купить (конкретный товар, размер). Есть он в наличии на складе (в магазине)?"  - I want to buy (........). Is it in stock at the store? 
По поводу VAT  - вопрос не корректный. Выделяет или не выделяет магазин VAT в инвойсе - не играет роли. Если магазин UK (имеет номер налогоплательщика UK) и товар содержит VAT - нужно заказывать покупку через АП с услугой "Хэппи VAT". 

On 12/27/2019 at 4:10 PM, Ksan said:

Добрый день, 

Может кому-то пригодится при поиске на форуме. 2021 год. Январь. Я отправлял посылку стоимостью 207 фунтов или 247 евро по курсу на тот момент. Использовал услугу Хэппи ВАТ. Возврат Ват составил 34.5. В декларации указывал стоимость товара без Ват, то есть 172.5. Местная таможня посчитала пошлину от суммы 207 фунтов. 

Если у продавца на ebay написано

Цитата
Value added tax number:
  • ES 05280377Z
I provide invoices with VAT separately displayed.

то значит цена с НДС и можно получить вычет с сервисом "Хэппи ВАТ"?

8 часов назад, denis.ka сказал:

Если у продавца на ebay написано

то значит цена с НДС и можно получить вычет с сервисом "Хэппи ВАТ"?

Здравствуйте!

К сожалению, нет, так как у этого продавца ES VAT-номер, а мы можем вернуть налог VAT только в случае, если у продавца есть регистрационный номер VAT в Великобритании (пример: GB54545445).

Спасибо!

5 часов назад, ЕвгенияV сказал:

Здравствуйте.

Хочу сделать заказ с возвратом VAT. Подскажите при заказе в магазине https://www.npeal.com/ можно вернуть VAT?

Пытаюсь разобраться, но не понимаю.

Здравствуйте!

Да, можно.

Спасибо!

1 hour ago, alexwtan said:

Подскажите, если можно, правильно я понимаю, что вот за этот товар https://www.cerowheels.com/cero-ar30-evo-wheelset-2068.html можно будет вернуть VAT?

Магазин британский, поэтому VAT можно вернуть 

Добрый день. Вопрос к экспертам по возврату НДС.

Рассматриваю вариант купить товар в магазине absolute-snow, в описании у него указано "все цены включают UK VAT at the current rate, where and when applicable". То есть английский VAT вроде как есть.  Вместе с тем интересующий меня товар относится к категории Snowboarding, которая в числе прочих входит в перечень спортивных товаров, якобы освобождаемых от уплаты налога (согласно https://www.gov.uk/guidance/sport-supplies-that-are-vat-exempt-notice-70145 : 3.2 Sports and physical education activities which qualify for exemption).

Поэтому я запутался, возможно ли оформить такой заказ в Alfaparcel по категории "возврат VAT" или же нет. Буду признателен за разъяснение.