Jump to content
Stock Controller

Возврат Vat (НДС) - общие вопросы

Recommended Posts

Добрый день.

подскажите, если заказывать через офф.магазины https://www.dyson.co.uk и https://www.superdry.com/ VAT можно вернуть? смущает что когда отправляешь товар в корзину VAT отдельно не отображается, понятно что он там есть, но как проверить? Получу ли возврат с покупки в этих магазинах?

Необходимо ли заполнять поле Сумма VAT (НДС) (на скриншоте), либо оно заполнится автоматически? Ведь я точно не знаю сколько именно в товарах НДС (вопрос выше).

1.JPG

Возможно нашел ответ в соседней теме. Прошу уточнить правильно ли понял, что если магазин зарегистрирован на территории UK и имеет VAT number, то с покупки в таком магазине можно получить VAT?

p.s. за исключением не облагаемых налогом товаров

2.JPG

10 часов назад, Kamik666 сказал:

Возможно нашел ответ в соседней теме. Прошу уточнить правильно ли понял, что если магазин зарегистрирован на территории UK и имеет VAT number, то с покупки в таком магазине можно получить VAT?

p.s. за исключением не облагаемых налогом товаров

2.JPG

Здравствуйте!

Да, верно.

Спасибо!

10 часов назад, Kamik666 сказал:

Добрый день.

подскажите, если заказывать через офф.магазины https://www.dyson.co.uk и https://www.superdry.com/ VAT можно вернуть? смущает что когда отправляешь товар в корзину VAT отдельно не отображается, понятно что он там есть, но как проверить? Получу ли возврат с покупки в этих магазинах?

Необходимо ли заполнять поле Сумма VAT (НДС) (на скриншоте), либо оно заполнится автоматически? Ведь я точно не знаю сколько именно в товарах НДС (вопрос выше).

1.JPG

Необходимо ли заполнять поле Сумма VAT (НДС), ведь я не знаю сколько именно содержится в товарах НДС, т.к. его величина не отображается отдельным полем в корзине магазина. Как его рассчитать? Или достаточно будет указать в величине 20% от суммы покупок, а вы потом по факту пересчитаете?

Вот бы и мне получить ответ на мой вопрос, который уже остался на предыдущей странице...

Просто не хочется, пополнив счет, потом узнать, что возврат НДС невозможен, соответственно выкуп не делается, и надо делать повторный перевод, чтобы средств хватило на новую сумму с учетом доставок и прочего.

Edited by Mikkel

1 час назад, Mikkel сказал:

Вот бы и мне получить ответ на мой вопрос, который уже остался на предыдущей странице...

Просто не хочется, пополнив счет, потом узнать, что возврат НДС невозможен, соответственно выкуп не делается, и надо делать повторный перевод, чтобы средств хватило на новую сумму с учетом доставок и прочего.

Попробуйте посмотреть тут по облагаемым товарам

https://www.absolute-snow.co.uk/services/terms-conditions

, судя по записи в первом разделе это Английская компания и VAT получить можно "

• Absolute-Snow is a trading name of The Boarding Company Limited, registered in England under number 5409600.
  • The Boarding Company is VAT registered no. 873290605"

1 час назад, Kamik666 сказал:

, судя по записи в первом разделе это Английская компания и VAT получить можно

Так про то, что у компании есть UK VAT, я и ранее написал. Вот только что делать, если продаваемые ею товары (ну как минимум тот, что интересует меня) как будто бы не подлежат начислению налога?

Я с этой темой сталкиваюсь впервые, поэтому ни в чем не могу быть уверенным, не знаю, как это устроено на самом деле. Действовать методом тыка не хотелось бы, но пока, получается, именно так и придется. Вот вы, например, в свою очередь спрашиваете, какую сумму указывать в поле VAT. По предложенной ссылке на VAT Calculator указано, что ставка VAT составляет 20% (а ранее было иначе), и тут же через запятую, что standard VAT 17,5% с такого-то числа (и снова ранее было иначе). Гадать, чем отличается VAT от standard VAT я не стал, вычислил по ставке 20%. Довольно темная тема, особенно если раньше с нею не разбирался никогда.

Цитата

Здравствуйте!

Да, налог можно вернуть из этих магазинов.

Большинство новых товаров облагаются налогом VAT, есть лишь небольшой список товаров, которые не облагаются налогом VAT в Великобритании, либо на которые установлена пониженная процентная ставка. Так например, цены на одежду и обувь для взрослых содержат VAT, а цены на детскую одежду и обувь - не имеют VAT. . Об этом можно узнать на сайте британской налоговой (HMRC) по ссылке. А также, вот еще полезная ссылка.

Спасибо!

Добрый день! Не знаю в какую тему корректнее с этим вопросом: я сделала заказ, он должен скоро поступить на склад. За него должен начислиться VAT 66 фунтов.

Я хочу сделать еще один заказ в другом магазине (он тоже будет с возвратом VAT), и дальше объединить эти два заказа, чтобы получить одной посылкой.

Есть ли какая-то возможность для оплаты второго заказа зачесть VAT от первого заказа и не полностью сумму перечислять на счет, а только недостающую часть для оплаты? А заказывать объединение посылок и оплачивать  доставку и т.п., когда уже оба товара будут на складе?

В 15.06.2022 в 18:26, luni сказал:

Добрый день! Не знаю в какую тему корректнее с этим вопросом: я сделала заказ, он должен скоро поступить на склад. За него должен начислиться VAT 66 фунтов.

Я хочу сделать еще один заказ в другом магазине (он тоже будет с возвратом VAT), и дальше объединить эти два заказа, чтобы получить одной посылкой.

Есть ли какая-то возможность для оплаты второго заказа зачесть VAT от первого заказа и не полностью сумму перечислять на счет, а только недостающую часть для оплаты? А заказывать объединение посылок и оплачивать  доставку и т.п., когда уже оба товара будут на складе?

Здравствуйте!

К сожалению, нет, это невозможно. Налог VAT может быть зачислен Вам на баланс только после того, как будет подготовлена к отправке посылка.

Спасибо!

В 16.06.2022 в 18:50, skel сказал:

Здравствуйте!

К сожалению, нет, это невозможно. Налог VAT может быть зачислен Вам на баланс только после того, как будет подготовлена к отправке посылка.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а так можно сделать?

1. Сделать заказ с VAT

2. Сделать заказ на ebay, пополнив баланс на сумму максимальной своей ставки

3. Дождаться поступления обоих товаров на склад

4. Заказать подготовку к отправке обеих посылок

5. После этого зачислится VAT?..

6. Использовать зачисленную сумму на оплату: услуги Happy VAT, услуги объединения посылок, всех комиссий за ebay и доставки объединенной посылки

5 часов назад, luni сказал:

Подскажите, пожалуйста, а так можно сделать?

1. Сделать заказ с VAT

2. Сделать заказ на ebay, пополнив баланс на сумму максимальной своей ставки

3. Дождаться поступления обоих товаров на склад

4. Заказать подготовку к отправке обеих посылок

5. После этого зачислится VAT?..

6. Использовать зачисленную сумму на оплату: услуги Happy VAT, услуги объединения посылок, всех комиссий за ebay и доставки объединенной посылки

Здравствуйте!

Да, конечно.

Спасибо!

• Like 1

Всем привет.

Прошу разъяснить пару непонятных моментов:

1) В начале темы писали, что возврат VAT действует, если заказ выходит за пределы Евросоюза, но с того времени, Великобритания, насколько мне известна, вышла из состава ЕС, какие условия по возврату VAT действуют сейчас? Если я верно понимаю, то только на товары, покидающие Великобританию?
2) В магазине newbalance.co.uk указан VAT номер, можно ли вернуть с этого магазина (на взрослую обувь) или в целях экономии лучше поискать другие площадки, продающие new balance? 

Спасибо. 

Снимок.JPG

On 6/23/2022 at 5:20 AM, lookitch said:

или в целях экономии лучше поискать другие площадки, продающие new balance? 

Если уж именно "в целях экономии", то на их американском сайте цены и ассортимент значительно интереснее британских.

В Британии у NB только две-три модели (расцветки) в год уникальных бывает.