Jump to content
iliya.y

Отличие Dhl Packet и Dhl Premium

Recommended Posts

Не был заграницей

Рано обрадовался, уже более суток висит в одном и том же статусе

from Tue, 13.05.2014 16:21

The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Не был заграницей

Рано обрадовался, уже более суток висит в одном и том же статусе

Это стандартно, как экспорт в Россию будет отпишитесь.

Всё-таки АП обещали сократить сроки доставки до Германии, хочу посмотреть сколько от готово к отправке до экспорта.

Не был заграницей

Вот несколько примеров-

Tue, 22.04.2014 15:06 h Börnicke, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin

Tue, 22.04.2014 16:21 h -- The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Wed, 23.04.2014 01:27 h Radefeld, Germany The international shipment has been processed in the export parcel center.

Wed, 16.04.2014 14:59 h -- The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Thu, 17.04.2014 16:05 h Börnicke, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin

У меня вопрос к бывалым: если посылка сегодня импортнулась в Калининграде, это значит, в СПб ее раньше, чем через неделю, ждать бессмысленно? sad.gif

В теме, где я по ошибке задала этот вопрос, мне уже ответили, что это непредсказуемо(( Но в любом случае, Калининград-Спб, наверное, займет не меньше недели?

mink

По моему опыту, сейчас посылки вообще по России стали ползти неприлично долго. А в Калининграде только на таможне обычно по неделе торчат.

Ко мне в Красноярск из Москвы ВЫЕХАЛА 12.10. До сих пор где-то ездит. Видимо, на лошадях.

mink

По моему опыту, сейчас посылки вообще по России стали ползти неприлично долго. А в Калининграде только на таможне обычно по неделе торчат.

Ко мне в Красноярск из Москвы ВЫЕХАЛА 12.10. До сих пор где-то ездит. Видимо, на лошадях.

Спасибо! Ну вот импорт был вчера, а сегодня статус - "выпуск таможни". Это хороший знак, или вообще ни о чем не говорит?))

Это все обычно, т.е. так и должно быть.

Скажите, а если я живу в Калининграде, это посылки с таможни сразу будут ко мне идти или сначало на Москву и потом ко мне?

Евразия

Ваша посылка может и в Питере импортнуться, а уж потом и к вам, в Калининград отправится, а если повезет, то в вашем городе и пройдет все почтовые и таможенные инстанции.

P.S. Только причем тут Калининград, у вас в профиле Украина, а Калининград же в России.)))

Евразия

Ваша посылка может и в Питере импортнуться, а уж потом и к вам, в Калининград отправится, а если повезет, то в вашем городе и пройдет все почтовые и таможенные инстанции.

P.S. Только причем тут Калининград, у вас в профиле Украина, а Калининград же в России.)))

Притом что я могла же переехать, вот так и случилось.

Добрый вечер!

У меня вопрос к знатокам, нужен исчерпывающий ответ. Как физическое лицо хочу приобрести на фирме в Германии две паяльные станции общим весом 6кг, общий габарит 25см50см30см, общей стоимостью до 810 евро (вероятнее всего дешевле). Отправка DHL-Premium, 45 евро за доставку. Какой почтой посылка попадет в Россию? Какие дополнительные затраты могут меня ожидать?

Заранее благодарен.

Роман

Edited by RomanVin

Добрый вечер!

У меня вопрос к знатокам, нужен исчерпывающий ответ. Как физическое лицо хочу приобрести на фирме в Германии две паяльные станции общим весом 6кг, общий габарит 25см50см30см, общей стоимостью до 810 евро (вероятнее всего дешевле). Отправка DHL-Premium, 45 евро за доставку. Какой почтой посылка попадет в Россию? Какие дополнительные затраты могут меня ожидать?

Заранее благодарен.

Роман

Здравствуйте!

Посылки DHL Paket доставляются клиентам Почтой России, посылки DHL Premium доставляет ЕМС или, иногда, Почта России (решение об этом принимается на российской стороне в каждом отдельном случае по-разному). http://alfaparcel.com/dostavka

Если у Вас не будет превышения беспошлинного таможенного лимита, то никаких доплат быть не должно.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза (Россия, Казахстан, Беларусь), в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Доброй ночи!

Все подозрительно просто. Тогда проясните пожалуйста ситуацию. Если я покупаю описанный в предыдущем посту товар и мне отправляют его DHL-Express я должен быть обязательно юридическим лицом (если лицо частное посылка отправляется обратно отправителю без предупреждения), доказать таможне что товар не будет использоваться в коммерческих целях, предоставить пакет документов в составе которых ссылка на сайт где купил, чек о сумме проплаты и где платил и прочее. Не возникнет ли подобная ситуация с таможней при отправке DHL-Premium? Есть ли у кого опыт покупки подобного товара?

Вот ссылка на ситуацию в которую попал человек: http://www.taker.im/phpBB2/topic/159133-та...купрошу-совета/ Не хотелось бы в ней оказаться. ((((

Заранее благодарен.

Роман

Edited by RomanVin

Доброй ночи!

Все подозрительно просто. Тогда проясните пожалуйста ситуацию. Если я покупаю описанный в предыдущем посту товар и мне отправляют его DHL-Express я должен быть обязательно юридическим лицом (если лицо частное посылка отправляется обратно отправителю без предупреждения), доказать таможне что товар не будет использоваться в коммерческих целях, предоставить пакет документов в составе которых ссылка на сайт где купил, чек о сумме проплаты и где платил и прочее. Не возникнет ли подобная ситуация с таможней при отправке DHL-Premium? Есть ли у кого опыт покупки подобного товара?

Вот ссылка на ситуацию в которую попал человек: http://www.taker.im/phpBB2/topic/159133-та...купрошу-совета/ Не хотелось бы в ней оказаться. ((((

Заранее благодарен.

Роман

Здравствуйте!

Не возникнет, т.к. DHL Paket/Premium - это обычная почта, а не DHL-Express.

DHL-Express я должен быть обязательно юридическим лицом (если лицо частное посылка отправляется обратно отправителю без предупреждения),

Вот официальный ответ DHL-Express на тему доставок посылок физ.лицам.

DHL-Express и DHL это разные конторы входящие в одну группу компаний.

К сожалению, импорт посылок из-за границы на частных лиц через нашу компанию временно приостановлен. Импорт возможен только на компании (юр. лица), причём возможна оплата получателем. Если у Вас есть возможность привезти посылку на компанию, то Вы можете отправить запрос в адрес Отдела таможенных координаторов по адресу: RUCCG@DHL.COM, где Вас сориентируют по возможным таможенным пошлинам и необходимым документам, для выпуска груза из таможни.

Отдельным проектом есть доставка посылок на частных лиц только из определённых интернет-магазинов.

Вот их список:

Shipper Name

Country of origin

NET-A-PORTER.COM

UK

NET-A-PORTER

US

NET-A-PORTER

HK

OUTNET

UK

AMAZON