Перейти к содержанию
zholi

вопросы, ньюансы

Рекомендуемые сообщения

готовлюсь к заказу :) ответьте пожалуйста, на ряд вопросов:

1) какой формой правильнее воспользоваться при заказе одежды/обуви больше 10 шт. оптовой, когда одним файлом или для одежды и обуви, где заполняешь каждую единицу товара в вашу форму. или не важно.

2) у вас 1 заказа принимается на 50 наименований. если по 1 артикулу и размеру заказывается 2 шт-это считается за 1 или как 2 товара?

3) что у вас считается 1 заказом? например я буду единовременно заказывать 70 позиций с джорджа, 10 со спорта и 15 с маталана. для меня это один заказ. у вас под формами просят оформлять в 1 заказе не более 50 наименований с 1 магазина. при этом в тарифах я нигде не увидела ограничений по количеству наименований. то есть если я закажу доп.услугу - срочный выкуп- она будет распространяться на все, что я перечислила или же вы будите считать, что у меня 4 заказа( 2 с джорджа, 1 с маталана а и 1 со спордиректа) и эта услуга мне обойдется уже 20 ф???

4) так же уточните при заказе с 3х сайтов я доп.должна оплатить за консолидацию по 1.5 ф..то есть 1,5*2 :за 2 объединения 1)жд+спорт и 2)(дж+спорт)+маталан или 1,5*3 за 3 сайта.

5) некоторые сайты страдают досылом вещей, пока посылку собирают -это не страшно, но если, например, посылку уже мне отправили, а магазин довыслал что-то после этого, что происходит? как отказаться от таких досылов? понятно, что мне невыгодно будет отдельной посылкой получить 2 кофточки стоимостью 3ф с распродажи за более чем 50 футов по итогу...

6) сколько хранится посылка на складе АП? например я заказала в 1 день н-ное количество, после получения мне в личном кабинете написали, что мой заказ общим весом 7 кг готов к отгрузке. ждут моей отмашки или просто отправляют? могу ли я рассчитывать на хранение этой посылки, что бы дозаказать 3 кг и какие сроки на это даются?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

6) сколько хранится посылка на складе АП? например я заказала в 1 день н-ное количество, после получения мне в личном кабинете написали, что мой заказ общим весом 7 кг готов к отгрузке. ждут моей отмашки или просто отправляют? могу ли я рассчитывать на хранение этой посылки, что бы дозаказать 3 кг и какие сроки на это даются?

заранее спасибо

Заказы будут храниться на складе столько, сколько вы пожелаете. То есть да, ждут вашей отмашки, никто без этого не отправит. Пока хранение бесплатное (до 1 марта, кажется).

Поделиться сообщением

готовлюсь к заказу :) ответьте пожалуйста, на ряд вопросов:

1) какой формой правильнее воспользоваться при заказе одежды/обуви больше 10 шт. оптовой, когда одним файлом или для одежды и обуви, где заполняешь каждую единицу товара в вашу форму. или не важно.

2) у вас 1 заказа принимается на 50 наименований. если по 1 артикулу и размеру заказывается 2 шт-это считается за 1 или как 2 товара?

3) что у вас считается 1 заказом? например я буду единовременно заказывать 70 позиций с джорджа, 10 со спорта и 15 с маталана. для меня это один заказ. у вас под формами просят оформлять в 1 заказе не более 50 наименований с 1 магазина. при этом в тарифах я нигде не увидела ограничений по количеству наименований. то есть если я закажу доп.услугу - срочный выкуп- она будет распространяться на все, что я перечислила или же вы будите считать, что у меня 4 заказа( 2 с джорджа, 1 с маталана а и 1 со спордиректа) и эта услуга мне обойдется уже 20 ф???

4) так же уточните при заказе с 3х сайтов я доп.должна оплатить за консолидацию по 1.5 ф..то есть 1,5*2 :за 2 объединения 1)жд+спорт и 2)(дж+спорт)+маталан или 1,5*3 за 3 сайта.

5) некоторые сайты страдают досылом вещей, пока посылку собирают -это не страшно, но если, например, посылку уже мне отправили, а магазин довыслал что-то после этого, что происходит? как отказаться от таких досылов? понятно, что мне невыгодно будет отдельной посылкой получить 2 кофточки стоимостью 3ф с распродажи за более чем 50 футов по итогу...

заранее спасибо

Здравствуйте!

1. Разницы нет, поэтому, на Ваш выбор.

2. Считается как 2 товара. В одном заказе может быть не более 50 товаров.

3. Заказ - покупка товаров в каком-либо одном интернет-магазине. Если Вы желаете приобрести товары в трех магазинах, то это три отдельных заказа. Заказать услугу "Срочный выкуп" можно только на 1 определенный заказ. Если, например, Вы хотите оформить 3 заказа, которые Вы желаете выкупить срочно, то на каждый заказ следует заказывать услугу "Срочный выкуп".

4. За консолидацию трех заказов в одну посылку необходимо заплатить 3 фунта, так как консолидация первого заказа не оплачивается.

5. Если Вы пожелаете отказаться от досыла, то это будет возможно только после того, как досыл будет доставлен на склад, причем только путем возврата товара обратно в магазин. Услуга "Возврат" является платной услугой. См. страницу с тарифами на наши услуги: http://www.alfaparcel.com/fullpricelist

6. См. предыдущий ответ.

Спасибо!

Поделиться сообщением

3. Заказ - покупка товаров в каком-либо одном интернет-магазине. Если Вы желаете приобрести товары в трех магазинах, то это три отдельных заказа. Заказать услугу "Срочный выкуп" можно только на 1 определенный заказ. Если, например, Вы хотите оформить 3 заказа, которые Вы желаете выкупить срочно, то на каждый заказ следует заказывать услугу "Срочный выкуп".

то есть в примере, приведенным у меня в вопросе, стоимость доп.услуги срочный выкуп обойдется в 20ф?

так же подскажите из практики, в теч.какого времени выкупается реально в случае, когда деньги на весь заказ на счету уже есть.

Поделиться сообщением

2. Считается как 2 товара. В одном заказе может быть не более 50 товаров.

skel, но в примечаниях под формой заказа написано:

Максимальное количество товаров (имеющих отдельные ссылки) в одном заказе - 50. Если товаров более 50-ти, сделайте пожалуйста еще один заказ.

Значит, если ссылка одна, то и товар один. Или эта информация неактуальна?

Поделиться сообщением

то есть в примере, приведенным у меня в вопросе, стоимость доп.услуги срочный выкуп обойдется в 20ф?

да, в вашем случае это будет стоить 20 фунтов.

так же подскажите из практики, в теч.какого времени выкупается реально в случае, когда деньги на весь заказ на счету уже есть.

если закажете "срочный выкуп", то выкупают в течении часа в рабочие часы АП. у меня иногда и за 15 мин выкупали, а иногда и за 50 мин, но в заявленный час всегда укладываются.

в случае обычного выкупа - в течении 24 часов. тоже все непредсказуемо...может и за час выкупиться, а может и на след день, но тоже в 24 часа укладываются.

Изменено пользователем AdIA

Поделиться сообщением

скажите, если в момент заказа будет действовать код на бесплатную доставку и я его напишу в комментарии к заказу, мне по нему закажут без доставки сайта?????

Поделиться сообщением

скажите, если в момент заказа будет действовать код на бесплатную доставку и я его напишу в комментарии к заказу, мне по нему закажут без доставки сайта?????

Конечно, если код сработает. Там даже в форме заказа есть специальное окошко для кода.

Только, конечно, если это не код на первую покупку или персональный код - тогда не сработает через АП.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, могу ли я пополнить свой счет, воспользовавшись данной формой? там запрашивают только фамилию и имя получателя. поступят ли деньги на мой счет в АП?

https://qiwi.ru/payment/form.action?provider=1472

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, могу ли я пополнить свой счет, воспользовавшись данной формой? там запрашивают только фамилию и имя получателя. поступят ли деньги на мой счет в АП?

https://qiwi.ru/payment/form.action?provider=1472

Можно, так как мы принимаем переводы Юнистрим.

Поделиться сообщением

Можно, так как мы принимаем переводы Юнистрим.

спасибо за ответ, еще раз уточню. акцент в вопросе ставился не на -примет ли АП платеж через юнистрим. а пройдет ли платеж именно по этой форме, ведь там запрашивают только имя и фамилию получателя и никаких более реквизитов. спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, еще раз уточню. акцент в вопросе ставился не на -примет ли АП платеж через юнистрим. а пройдет ли платеж именно по этой форме, ведь там запрашивают только имя и фамилию получателя и никаких более реквизитов. спасибо еще раз.

Страну не запрашивают? По идее страну тоже должны запрашивать, плюс имя и фамилия - и этого достаточно для безадресного перевода.

Поделиться сообщением

zholi,

Мы получаем как адресные переводы Юнистрим, так и безадресные. Главное, чтобы получатель перевода был указан именно так, как он указан в наших реквизитах, и чтобы страна получателя была Великобритания, а не Россия, например.

Поделиться сообщением

zholi,

Мы получаем как адресные переводы Юнистрим, так и безадресные. Главное, чтобы получатель перевода был указан именно так, как он указан в наших реквизитах, и чтобы страна получателя была Великобритания, а не Россия, например.

реквизиты, я получаю с личного кабинета через "пополнить баланс"= юнистрим- Cумма для пополнения в £ : - реквизиты высылаются.

Поделиться сообщением

реквизиты, я получаю с личного кабинета через "пополнить баланс"= юнистрим- Cумма для пополнения в £ : - реквизиты высылаются.

Это реквизиты для адресного перевода. Но АП может получать и безадресные переводы (там, где запрашивается только имя-фамилия и страна - это безадресные переводы), так что не переживайте, всё в порядке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти