Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России (делимся опытом)

Recommended Posts

24 minutes ago, Moryana said:

Не совсем, 5 из одного магазина, 1 с ebay

Тогда их лучше разделить на два пункта в декларации

16 часов назад, Moryana сказал:

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: как сейчас проходится таможня? Таможенники по-прежнему лютуют?

У меня в посылке 6 музыкальных CD, одного исполнителя, но все разные. В декларации указала: "Music CD (in assortment) - 6 шт". Велик шанс, что сочтут коммерцией? Или лучше написать каждый диск отдельно?

Я бы не переживал. При самом печальном раскладе, если вашу посылку таки отправят на досмотр, ваша задача будет просто доказать что это для личного пользования. И то что все диски разные, как раз в этом будет неоспоримым аргументом. Что касается количества, то альбомы бывают по три диска. Это ж не повод писать что там три диска.

On 6/11/2022 at 8:13 PM, Moryana said:

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: как сейчас проходится таможня? Таможенники по-прежнему лютуют?

У меня в посылке 6 музыкальных CD, одного исполнителя, но все разные. В декларации указала: "Music CD (in assortment) - 6 шт". Велик шанс, что сочтут коммерцией? Или лучше написать каждый диск отдельно?

Лютуют? Сейчас вряд ли. Да и шесть штук дисков это не шестьдесят. Вот если б шесть ноутов, то тогда другое дело. Наверняка не для личного пользования. 

Да и описание в декларации адекватное. 

У кого-нибудь после отправки из Великобритании 03.06 есть дальнейшее движение по трек-номеру?

1 hour ago, Dan_C said:

У кого-нибудь после отправки из Великобритании 03.06 есть дальнейшее движение по трек-номеру?

Пока нет, но думаю задержка из-за праздников, думаю должно трекнутся в ближайший день-два. 

В 11.06.2022 в 20:13, Moryana сказал:

Таможенники по-прежнему лютуют?

Совсем не лютуют, даже таможенную планку подняли. Команда была дана - отставить (по внутренним каналам работники сказали). Но без наглости - скорее всего, будут накапливать инфу о явной коммерции. Ваши хоть 5, хоть 6 дисков в ассортименте на коммерцию не тянут, разве что особо злобный таможенник не в духе попадётся. А здесь уже как всегда - лотерея. 

Сегодня посылка от 3.06 появилась в Брянске.

В 13.06.2022 в 17:56, Dan_C сказал:

Вчера посылка прошла таможню в Шарапово.

Моя посылка вчера прошла регистрацию в Брянске, приема на таможню ещё не было, что настораживает.

On 6/14/2022 at 12:23 PM, Olginya said:

Совсем не лютуют, даже таможенную планку подняли. Команда была дана - отставить (по внутренним каналам работники сказали). Но без наглости - скорее всего, будут накапливать инфу о явной коммерции. Ваши хоть 5, хоть 6 дисков в ассортименте на коммерцию не тянут, разве что особо злобный таможенник не в духе попадётся. А здесь уже как всегда - лотерея. 

С конца мая  через Питерскую таможню большинство посылок с ТУ выходят вне зависимости от веса. Точно знаю, что коснулось отправлений из Америки и про Испанию девочки писали(

22 minutes ago, raskazik said:

Моя посылка вчера прошла регистрацию в Брянске, приема на таможню ещё не было, что настораживает.

Такое бывает в пиковые нагрузки на таможню, у меня максимально было до 3-х дней с момента регистрации до поступления на таможню. Напрягаться стоит только если долго ваша посылка висит уже после статуса "Поступления на таможню", сейчас пока поводов для тревоги нет.

• Thanks 1

С середины декабря  большинство с ТУ идёт через Питер. И через Мск тоже мноооого ТУ. Я по американским сужу. Брянск - ттт

31 минуту назад, raskazik сказал:

У меня то же самое, но может из-за праздников посылок накопилось.

Edited by Aldger

1 hour ago, raskazik said:

С конца мая  через Питерскую таможню большинство посылок с ТУ выходят вне зависимости от веса. Точно знаю, что коснулось отправлений из Америки и про Испанию девочки писали(

Да,  я тоже читаю обсуждения посредников из сша и много ту именно из питерской таможни, мск поменьше (субъективно), брянск пока нормально проходят. у меня в начале года несколько посылок через спб и мск были с ту,  делала возврат