Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

3 часа назад, НинаП сказал:

доставка Alfaparcel Plus + Почта  отправлена 17.03 посылка-вопрос когда трек появляется в какой-то системе для отслеживания ,пока нигде не появился??

На пару дней раньше до отслеживания на ПР ваша посылка объявится на приеме в курьерской компании PSK. Можно или в самой компании PSK отслеживать или Trackitonlain трекер тоже видит  (при долгом отсутствии надо периодически вручную обновлять отслеживание). Сообщите, когда у вас будет прием в PSK? 

В 21.03.2020 в 11:51, иринка сказал:

плохо, сколько ждать ? месяц, два, полгода ......, на сайте PSK нет никакой информации, о том, что доставка невозможна, а должна бы быть <_<

Попалась в другом сообщении информация, что грузовые перевозки через Польшу продолжаются. Ограничения по транзиту только для автомобилей и автобусов.

• Like 1

Моя посылка, отправленная со склада Alfaparcel 13 марта, трекнулась на сайте PSK. В принципе пока по срокам задержка всего на несколько дней. 

1 час назад, Gutta сказал:

Моя посылка, отправленная со склада Alfaparcel 13 марта, трекнулась на сайте PSK. В принципе пока по срокам задержка всего на несколько дней. 

Вообще не задержка. В статистике по доставке АП+ такой прием (на 9-12 день) вполне средний по срокам. Вон в феврале у Umbrella - выдан 14 февраля, принята (там не указано PSK, но это они) 24 февраля.  У других просто нет в статистике инфы до приема в ПР, но по дате приема ПР тоже видно - интервал 10 и более дней. Так что у вас все в срок без задержек, не беспокойтесь. 

On 3/21/2020 at 12:12 AM, Olginya said:

Всегда доставлялись автотранспортом. Сначала в Берлин, потом в Россию.  Только мелкий пакет - доставка самолетом (после приема ПР в Берлине). Если у Blantons есть подтвержденная информация, что логистику изменили на доставку поездом - я только рада.
Читаю, что Польша закрыла транзит для транспорта, даже россияне из Германии не могут транзитом проехать.  Авиа сообщение тоже сокращается - я бы отправила мелкий пакет сейчас побыстрее - вдруг проскочит. А нет - так на почте полежит.  Но это только мое мнение
К сожалению без таких мер (изоляция) не остановить пандемию. 

Ну никто не спорит, что они из Англии везут на машине в Германию, но из Германии, почта России доставляет на поезде в Москву. Это известный факт, странно что он может подвергаться какому-то либо сомнению :) Я даже видел куда именно они сгружаются, так как по работе часто бывают проездом на трёх вокзалах в Москве. 

P.S. если вам будет лень открыть мою ссылку, то просто приведу цитату: "Из Берлина посылки поездом доставляются в Москву, откуда направляются в почтовые отделения."

https://russianpost.livejournal.com/526770.html

Edited by Blantons

трек от 14 марта- на ПСК 23 марта отметилось image.png.626f2083bdd222dcd7ece8cf1b832c4a.png

@Blantons  спасибо за ссылку - это сообщение датировано 7 февраля 2018 года. Не знаю, присутствовали вы в обсуждениях в апреле прошлого (2019) года, когда была большая задержка с доставкой АП+? Но именно тогда было выяснено, что посылки после оформления приема ПР в Берлине автотранспортом того же PSK транзитом через Польшу доставляются в Россию. Это выясняла не я, а другие клиенты, которые самостоятельно звонили в курьерскую компанию PSK. Задержка тогда была по доставке более 2 недель, с поездами (которые курсируют 2 раза в неделю) проблем не было. Но были изменения в таможенном  оформлении в Польше, которые и привели к задержке. Тогда тоже от кого то шла информация, что посылки доставляются поездом. Но вот как оказалось в реальности - нет. Причем допускаю, что в дальнейшем и в этой логистике могут быть изменения. Но я пока основываюсь на данных от апреля 2019 года.

З.Ы. Возможно, что это те почтовые отправления, которые принимает ПР в Берлине без курьерской компании PSK  вы видели при доставке поездом. 

30 minutes ago, Olginya said:

@Blantons  спасибо за ссылку - это сообщение датировано 7 февраля 2018 года. Не знаю, присутствовали вы в обсуждениях в апреле прошлого (2019) года, когда была большая задержка с доставкой АП+? Но именно тогда было выяснено, что посылки после оформления приема ПР в Берлине автотранспортом того же PSK транзитом через Польшу доставляются в Россию. Это выясняла не я, а другие клиенты, которые самостоятельно звонили в курьерскую компанию PSK. Задержка тогда была по доставке более 2 недель, с поездами (которые курсируют 2 раза в неделю) проблем не было. Но были изменения в таможенном  оформлении в Польше, которые и привели к задержке. Тогда тоже от кого то шла информация, что посылки доставляются поездом. Но вот как оказалось в реальности - нет. Причем допускаю, что в дальнейшем и в этой логистике могут быть изменения. Но я пока основываюсь на данных от апреля 2019 года.

З.Ы. Возможно, что это те почтовые отправления, которые принимает ПР в Берлине без курьерской компании PSK  вы видели при доставке поездом. 

Юридически не логично, так как PSK и почта РФ разные компании и принимая у себя посылку, почта РФ берёт на себя ответственность за посылку, как она при этом может использовать транспорт PSK и зачем, тем более непонятно, когда у них развитая и отработанная доставка почтовых отправлений поездами, которая работает как часы. Насколько я помню информацию по хабу в Берлине, все отправления идущие через почту РФ едут поездом, это экономически выгоднее и по срокам больше соотвествует, так как самая быстрая доставка была около суток - от принятия до трека в РФ в Москве, что по срокам никак бы не уложились, если бы их доставляли автотраспортом. Не думаю, что ради одних наших посылок будут менять всю логистику доставки. А что по информации, которую кто-то у кого то узнал, она ещё более размытая, по хабу почты в Берлине много информации - гугл в помощь.

Edited by Blantons

@Blantons  юридически это все в договорных отношениях. Так же как Parcelforce принимает на себя доставку в UK, но по России доставку передает в другую организацию - EMS ПР. По срокам - не могли бы вы ткнуть в статистику доставки АП+, где интервал между отправкой ПР Берлина (экспортом) и приемом в России (импортом) прошло около 1 суток (чуть больше суток), как вы написали? За более чем 100 полученных посылок у меня такого ни разу не было. И в статистике у других не наблюдала. Может у вас есть такие треки - поделитесь. В статистике вы постили треки посылки с интервалом экспорт-импорт - 7 дней.
Предпочитаю получать информацию от первоисточника, когда это возможно. В данном случае - сотрудников АП и PSK.
Не могли бы вы предположить  - как в картину доставки поездом укладывается задержка экспорта из Берлина на 2 недели в апреле 2019 года? Причем эта задержка была не только у АП и PSK (чтобы не поднималась опять версия о проблемах оплаты PSK за доставку ПР). Вы считаете, что сотрудники PSK в телефонном разговоре обманывали клиентов АП, когда сообщали о проблемах с таможенным оформлением в Польше и что ожидают отправки несколько грузовых машин? 

З.Ы. Судя по всему - вам лень было искать в теме апрельские разговоры о задержке доставки, а в то время вы на форуме отсутствовали в обсуждениях. Приведу цитату сообщения Umbrella от 28 марта 2019 "Только что муж дозвонился до PSK. Надеюсь обрадую всех: 8 гружённых машин с посылками ждут отправку. Проблемы с польской таможней ( изменение таможенного законодательства у них). Все бумаги давно подготовлены и ждут согласования таможни. PSK подтвердили, что они сами ждали что на этой неделе все разрешиться и они сами ждут подписи этих бумаг. Что и когда все уладится никто не знает. Ответ дословный: "это же таможня, она всегда молчит""

Посылки Alfaparcel+Почта России (за исключением случаев, когда они идут через Брянск), всегда ходили из Берлина поездом до Казанского вокзала. На Казанском вокзале просто физически не принять почту, идущую фурами, т.к. сам вокзал находится в центре Москвы, и там в принципе принимается только почта, приходящая поездом. Иначе должен быть ещё какой-то хаб, куда фуры отгружали бы посылки, а те в свою очередь направлялись бы на Казанский вокзал,  что едва ли логично. 

• Thanks 1

@Gutta  спасибо за внятную разборку логистики. Согласна с вами - это логично и подтверждается треками. В апреле моя (и другие посылки АП+) как раз через Брянск пришли, когда их задержали. Причем таможня брянская у меня достаточно часто в треках мелькала до осени прошлого года, с октября 19 - ни одного раза. Если попало на таможню на Казанский вокзал  в Москву - доставка поездом, если на брянскую таможню - авто транспорт. На данный момент (по статистике доставки) только на таможню Казанского вокзала прием, значит доставка поездом. 

А что теперь будет с посылками , уже отправленными со склада и принятыми в Psk, но не ушедшие в экспорт ? 
границы я так понимаю теперь закрыты - где то видела информацию что до 31 мая (((.

посылки будут возвращены на склад ? Или будут у Psk дожидаться возобновления отправок ? 
представить даже страшно какой это будет коллапс

Давайте подождем информации от сотрудников АП. Грузовые перевозки меньше подвержены ограничениям. И я в информации об ограничении международного сообщения в России прочла, что "... в распоряжении установлено несколько категорий людей, которые смогут пересекать границу. В том числе исключение сделают для дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения и локомотивных бригад международных поездов.
Как вы понимаете - водители без транспорта не передвигаются. Другое дело, в каком режиме будет работать сама ПР Берлина... 
У вас посылка принята PSK каким числом?

З.Ы. В распоряжении Правительства о сроках (до какого) нет информации совсем, сказано "временно" и с "00.00 30 марта". 

Edited by Olginya
  • Thanks 1

3 hours ago, Olginya said:

У вас посылка принята PSK каким числом?

Данные посылки получены 27.03. Обычно после этого посылка уходила до статуса отправки за 1 день- а сейчас уже три дня прошло - а смены статуса нет никакого.

очень жду какой нибудь информации от сотрудников альфапарсель .

4 часа назад, Олюнька сказал:

Данные посылки получены 27.03. Обычно после этого посылка уходила до статуса отправки за 1 день- а сейчас уже три дня прошло - а смены статуса нет никакого.

очень жду какой нибудь информации от сотрудников альфапарсель .

Ну почему - если пройдете по статистике доставки (к сожалению, не все дают отслеживание из трекера PSK, где видны их треки), то увидите, что между приемом в PSK и передачей в ПР и три дня было. И учитывайте реалии сегодняшнего дня - вполне могут увеличиться сроки из-за мер предосторожности - дезинфекция. А я еще считаю, что проще посылке дать несколько дней полежать без движения, чем дезинфицировать картонные коробки.