Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

У меня тоже трек от 27.03 и пока без движения... Правда мелкий пакет

Как видно, международная почта между странами сейчас работает в обычном режиме, но с некоторыми задержками. Полностью закрыл почтовое сообщение с другими странами только некоторый ряд государств, но европейские в их число не входят. 

Обнаружила что почтовые отделения со вчерашнего дня закрыты. Хотя почтовое извещение на выходных доставили в ящик. На сайте ПР указано, что все отделения (кроме круглосуточных) будут закрыты с 30.03 по 01.04. По телефону горячей линии - еще веселее. "Особый режим работы до 3 апреля.  Все отделения, кроме круглосуточных не работают до 1 апреля"Полный пердимонокль у Почты России, как всегда. 

2 hours ago, Olginya said:

Обнаружила что почтовые отделения со вчерашнего дня закрыты. Хотя почтовое извещение на выходных доставили в ящик. На сайте ПР указано, что все отделения (кроме круглосуточных) будут закрыты с 30.03 по 01.04. По телефону горячей линии - еще веселее. "Особый режим работы до 3 апреля.  Все отделения, кроме круглосуточных не работают до 1 апреля"Полный пердимонокль у Почты России, как всегда. 

Доступна услуга доставки из отделения, если нет времени ждать до 2 апреля :) 

• Like 1

21 час назад, Gutta сказал:

Доступна услуга доставки из отделения, если нет времени ждать до 2 апреля :) 

Спасибо, в курсе, но зачем? Если сроки хранения корреспонденции увеличили до 3 месяцев? Так что полежат посылочки, письма и извещения до вполне адекватного времени. А учитывая, что с 2 апреля почтовые отделения должны будут в идеале работать в особом режиме (количество людей, запускаемых в отделение одновременно = количеству рабочих мест (касса, компьютер), после каждого - обработка поверхностей стойки, ручки дверей с дезинфицирующим раствором), но почтальоны уже разнесли квитанции за коммуналку.  И это значит, что контингент зоны особого риска ломанется (несмотря на запреты и режим строгой изоляции, введенный во многих городах) на почту((( А они маски не носят от слова совсем, за последнюю неделю оббегали все магазины и рынки - короче  биологическое оружие отсроченного действия с которым не хочется встречаться. 

З.Ы. Мне было непонятно с ПР - до 1 апреля - не работаем, до 3 апреля - особый режим и вообще, какой режим работы почты? Как всегда тайна за семью печатями, нормального объяснения не найти ни в инете на сайте, ни по горячему телефону, ни в онлайн чате.  Хорошо, нашлись дальние знакомые в сообществах - руководитель почтового отделения в другом регионе, который приоткрыл завесу тайны.

Edited by Olginya

Подскажите.

Трек RE001257759RU отправлено 30.03.20. Посылка с Англии должна попасть в Германию, а потом уже в Россию и уже почта её повезет? У кого какие в последнее время сроки доставки от Англии до Германии?  5 дней, а посылка еще не появилась в Германии.

31 минуту назад, Рома сказал:

Подскажите.

Трек RE001257759RU отправлено 30.03.20. Посылка с Англии должна попасть в Германию, а потом уже в Россию и уже почта её повезет? У кого какие в последнее время сроки доставки от Англии до Германии?  5 дней, а посылка еще не появилась в Германии.

Рома, да, пусть посылки - такой. Пока еще непонятно по срокам, ранее писавшие о задержках в PSK вроде молчат. Может пошли посылки на экспорт, как и должны были по срокам. ПР работает (внутренние службы работали, работают и буду работать) - отделения выдают почтовые отправления в особом режиме (ограничение наличия людей в помещении, очередь стоит снаружи).  Вон свежая посылка в статистике 

• Thanks 1

On 4/4/2020 at 3:20 PM, Рома said:

Подскажите.

У меня трек от 2 апреля и 6 апреля уже отметилась в PSK. Думаю на этой неделе из Германии отправят.

6 часов назад, Umbrella сказал:

У меня трек от 2 апреля и 6 апреля уже отметилась в PSK. Думаю на этой неделе из Германии отправят.

Значит 2 апреля была отправка машины. У меня трек от 3 апреля - не трекается.

20 hours ago, Olginya said:

Наверное) У меня следом вторая посылка отправлена и тоже не трекается 

Всем доброго дня! А у кого-нибудь есть движение посылок от начала апреля? У меня посылка от 5 апреля и до сих пор не засветилась в PSK. Самое долгое отслеживание у меня с начала этого года. Обычно всё намного быстрее происходит

On 4/7/2020 at 10:38 PM, Olginya said:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у Вас посылка стала трекаться?

Добрый день! У меня тоже трек от 3.04. Пока ничего не слышно, хотя пора бы уже

• Thanks 1

38 minutes ago, sola said:

Добрый день! У меня тоже трек от 3.04. Пока ничего не слышно, хотя пора бы уже

Спасибо) да, очень долго. И по ходу до следующей недели не трекнится

3 hours ago, Umbrella said:

Спасибо) да, очень долго. И по ходу до следующей недели не трекнится

Аналогично, посылка от 8 апреля, пока без движений, думаю из-за пасхальных праздников не было отправки машин.

• Thanks 1