Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

3 hours ago, shopmanalek said:

Подскажите, это нормальная практика, что посылка (мелкий пакет) из Британии дошла до Германии за три недели?  Конкретно, отправлена 28.01, принята в Германии 17.02.  Далее в Россию. 

Все посылки так поехали, у меня обычная посылка отправлена 27.01, трекнулась в Германии 17.02

• Thanks 1

В 22.02.2021 в 09:21, shopmanalek сказал:

Подскажите, это нормальная практика, что посылка (мелкий пакет) из Британии дошла до Германии за три недели?  Конкретно, отправлена 28.01, принята в Германии 17.02.  Далее в Россию. 

Скорее всего из-за усложнения по таможне (UK-Евросоюз) -  не играет роли: большая 10 кг или мелкий пакет, идут до ПР в Германии одним путем. Моя посылка (трек от 11 февраля) 25 февраля принята в ПР Берлин и в этот же день ушла на экспорт, без трека о приеме в PSK. 
В группе Alfaparcel на ФБ (ниже скрин) писали об усложнении оформления декларации. Тоже может сказываться на сроках некоторое время.

2021-02-26_13-59-58.png

• Like 1

6 hours ago, Olginya said:

Скорее всего из-за усложнения по таможне (UK-Евросоюз) -  не играет роли: большая 10 кг или мелкий пакет, идут до ПР в Германии одним путем. Моя посылка (трек от 11 февраля) 25 февраля принята в ПР Берлин и в этот же день ушла на экспорт, без трека о приеме в PSK. 
В группе Alfaparcel на ФБ (ниже скрин) писали об усложнении оформления декларации. Тоже может сказываться на сроках некоторое время.

2021-02-26_13-59-58.png

Спасибо за подсказку по новым правилам. Тут я попал в цель и заполнил декларацию с указанием конкретного по вида товара.

Дальше хорошие новости. Сегодня обновилась куча статусов посылки: прибыло, прошло, выпущено, покинуло и так далее. Прибытие в место вручения аж завтра. Условно получается 31 день от даты отправки посылки АП.

З.Ы.Подскажите, как вставить в пост изображение?

10 часов назад, shopmanalek сказал:

З.Ы.Подскажите, как вставить в пост изображение?

Либо копипастой - я скриншот делаю и копирую его, здесь просто вставляю. Либо - ниже текста, когда вы набираете сообщение, есть "Перетащить файлы для прикрепления или  выберите файлы... "    

2021-02-27_06-50-20.png

Только хотел порадоваться, что посылка приехала и ее можно будет забрать. Но не тут то было. Посылка пришла в другое отделение. В нескольких кварталах от нашего. Почему так, непонятно. Индекс указан верно. 

On 3/2/2021 at 9:27 PM, shopmanalek said:

Только хотел порадоваться, что посылка приехала и ее можно будет забрать. Но не тут то было. Посылка пришла в другое отделение. В нескольких кварталах от нашего. Почему так, непонятно. Индекс указан верно. 

У меня такое же было, тоже индекс правильный, отправили по ошибке в соседнее отделение, мне было быстрее туда сходить, чем ждать пока его обратно на сортировку отправят и перенаправят в моё отделение.

28 minutes ago, Blantons said:

У меня такое же было, тоже индекс правильный, отправили по ошибке в соседнее отделение, мне было быстрее туда сходить, чем ждать пока его обратно на сортировку отправят и перенаправят в моё отделение.

Тут все оказалось проще. Посылку получил вчера, в этом соседнем ПО. Со слов работника, наше п/о сильно загружено. Все отправления пока шлют к ним.  

Друзья, у кого был экспорт 10 Марта? Есть продвижения или тоже тишина? Что-то никак не отметится в России

1 hour ago, sola said:

Тоже тишина. Пора бы уж((

Спасибо за ответ. Да вот тоже думаю что пора... седьмой день пошёл 

• Thanks 1

47 minutes ago, Umbrella said:

Спасибо за ответ. Да вот тоже думаю что пора... седьмой день пошёл 

Максимум было до 8-9 дней, но это было давно. Моя посылка так же с вашими, ждём трека в РФ.

• Thanks 2

6 hours ago, Blantons said:

Максимум было до 8-9 дней, но это было давно. Моя посылка так же с вашими, ждём трека в РФ.

Спасибо за ответ. У меня максимум 6 дней было, поэтому немного волнительно. Надеемся и ждём)

• Thanks 1

Мои 3 посылки были отправлены 25 февраля и до сих пор не отметились в России((

On 3/16/2021 at 3:24 PM, Umbrella said:

Друзья, у кого был экспорт 10 Марта? Есть продвижения или тоже тишина? Что-то никак не отметится в России

Такая же история 

кстати в треке теперь буквы не CD а CJ , почитала вроде как ещё быстрее доставка - а по факту - наоборот ((

• Thanks 1

На  этапе отправки посылки я ожидала около 10-ти дней, т.к. программисты переделывали систему создания документов. Возможно, снова возникли какие-то сложности с документами или т.п.