Jump to content
Sign in to follow this  
julia1987

Чужие ошибки за свой счет!

Recommended Posts

Всем добрый вечер!

Я решила поделиться своей историей на форуме, может она окажется кому то интересной ...

Я ранее покупала товары из за "бугра " со Штатов там было все ОК , без происшествий, а вот с Великобритании впервые...

Воспользовалась услугой Виртуальный адрес в "АР" посылка пришла все ОК 30/06/15 посылка DHL Premium

потом она потерялась в Германии ...

при отслеживании состояние трека постоянно менялось (посылка ходила по кругу )????? :unsure: и так больше двух месяцев!!! :angry:

у операторов "АР" удалось выяснить что на посылке был поврежден адресный ярлык, и потом она была вручена другому человеку в Германии ,который отказался от нее и передал обратно в DHL. а DHL вернула ее на склад "АР" в Берлине .

10/09/2015 моя посылка была отправлена с Германии ко мне и прибыла 02/10/2015 Все конечно Отлично но есть один маленький нюанс ! :pardon:

за повторную доставку моей посылки мне пришлось заплатить из своего кошелька ...€39.09

Представители "АР" Уверили меня в том что заполнили документы на компенсацию от DHL ,последний ответ оператора

17/12/2015 , что от DHL они так и не получили ответа ...

Сейчас заканчивается январь 2016 и ни каких новостей ,как то это странно! :rolleyes:

Все это время я находилась с поддержкой операторов "АР" хорошая компания,за это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО , но все же я попала в такую ситуацию не по своей воле, и не по своей вине... Все это случилось по вине DHL :

1. повредили адресный ярлык

2. вручение посылки третьему лицу

3. все сроки доставки просрочены

А потребовать и добиться компенсации от почтовой службы по закону может только отправитель, то есть "АР"

До сих пор я не знаю будет выплачена мне компенсация за повторную доставку или нет :pardon: !?

Со стороны нашей компании ошибок с отправкой посылки не было. Посылка была отправлена в соответствии со всеми правилами и нормами. Нами был направлен запрос в компанию DHL касательно получения компенсации за доставку данной посылки, но к сожалению, ответ от компании DHL так и не был получен.

Мы направили повторный запрос в компанию DHL для уточнения информации по данному вопросу.

Сожалеем о неудобствах.

Здравствуйте !

С момента отправки мной посылки уже без малого год,

в прошлом сообщении я так поняла что Вы сделали повторный запрос в DHL на счет компенсации за повторную доставку ...

Есть какие нибудь новости по этому вопросу ? :pardon:

Если был Отказ так и скажите , :unsure:

но на запрос они все же должны четко ответить Да или Нет

хотя почему "нет" если они полностью Виноваты

с ув Юлия

Здравствуйте!

К сожалению, компенсацию не удалось получить. Дело в том, что это бюджетный способ доставки, у которого нет гарантированных сроков доставки. В виду данных обстоятельств, почтовая служба DHL отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что посылка не была утеряна, а была вручена получателю.

Здравствуйте !

Конечно Очень Жаль что мне пришлось заплатить Два раза за доставку одной и той же посылки ... :unsure:

но все равно товар того стоит , хоть получился и дороже .

Сочувствую!!!

Я тоже считаю, что DHL просто обязан был выплатить вам компенсацию!

Видать, у них с обслуживанием клиентов тоже не так всё замечательно, как нам думается :pardon:

почтовая служба DHL отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что посылка не была утеряна, а была вручена получателю.

Вручена-то она была получателю, но за двойной тариф! Тут уже не в сроках дело..

Так что DHL как-то неубедительно отвечает((

Edited by Ania

Пользоваться услугами DHL после этого точно не буду :unsure:

Мне Ваш ответ не совсем понятен Посылка была отправлена как DHL Premium разве это бюджетный вид отправления ? (DHL Paket это бюджетный) или у DHL (гос.почты Германии есть еще виды отправлений ) речь не идет о EMS.

и Суть вопроса о компенсации не в том что были нарушены все сроки с доставкой посылки , а о Случаи когда при первой доставки посылка вернулась на склад к "АР" в филиал Берлина то есть отправителю .

(был поврежден адресный ярлык на посылке и ее вручили совсем другому человеку в Германии , который оказался добропорядочным и отнес ее в DHL, а DHL в свою очередь вернула ее на склад в "АР".

Ведь в этом случаи DHL не выполнил свои обязательства и не доставил посылку в Украину получателю! :clapping:

Хотя при переписке с представителем "АР" оговаривались варианты что DHL или компенсирует или отправит посылку повторно за свой счет...(возможно когда я согласилась переслать посылку во второй раз за свои деньги , моим вопросом уже никто заниматься и не захотел!)

По моему мнению я имею полное моральное да и законное право эту компенсацию получить...

Но то что мне написали в ответе представители "АР" как то в голове не укладывается ... Солидная организация , а добиться в ЛИЦЕ отправителя компенсации

от DHL НЕ может или Не хочет с этим вопросом заниматься.

Ведь в этом вопросе сложного ничего нет! Все факты на лицо и с этим многие согласны ...

Я посмотрела подобные темы по почтовым форумам с подобными вариантами развития сценария даже в Украине с укр почтой и России с рос почтой такая ситуация заканчивается в пользу отправителя

с ув Юлия

Edited by julia1987

julia1987

Мы конечно же понимаем Ваше негодование на этот счет, компания DHL могла и должна была выплатить компенсацию, но отказалась это делать. Мы попробуем решить этот вопрос через нашего бизнес-менеджера в DHL, но без каких-либо гарантий. Если нам удастся "выбить" компенсацию, то мы свяжемся с Вами по внутренней почте в нашей системе.

Добрый день!

Есть какие нибудь новости по моему вопросу ?

:unsure:

Здравствуйте!

Компенсация будет выплачена, но надо подождать еще некоторое время (около 1-2 недель). Под "компенсацией" имеется ввиду возврат средств, уплаченных за доставку посылки.

Добрый день!

Сегодня мне пришло сообщение в "АР"

"Добавление средств на депозит (Компенсация от компании DHL за посылку 240128 (961245317171))

10.73 GBP

Я так понимаю это компенсация :rolleyes:

хотя отправка со склада "АР" в Великобритании мне обошлась 26 GBP

а со склада "АР" в Германии эта же посылка €39.09 (если не ошибаюсь)

честно говоря я рассчитывала получить сумму соответствующую моему платежу либо в первом либо во втором случаи :rolleyes:

Может я не совсем права, ? :rolleyes:

Edited by julia1987

Компенсация за повторную доставку была выплачена в полном обьеме! :rolleyes:

Хочется сказать следующее :

Проблемные ситуации могут случиться у любого человека, либо компании ...

но не все могут их решить, а "АР" смог и не бросил меня один на один со случившейся

проблемой .

Большое СПАСИБО сотрудникам "АР" :rolleyes:

с ув Юлия :rolleyes: