Jump to content
roxord

Что случилось с посылкой?

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Моя посылка (EK287148538GB, доставка Parcelforce EMS) судя по трекингу застряла в сортировочном центре или на таможне, причём в Великобритании, экспорта не было. Что могло случится с посылкой? Потерялась или украли? Что вообще делать в таких случаях? Может ли AlfaParcel помочь разобраться?

Еще прошло мало времени. Скорее всего, с ней ничего не случилось.

До 8-ми дней обычно от момента пересечения границы до регистрации в РФ (иногда некоторые пункты в статусе пропускаются). Сейчас все посылки медленно едут.

Blantons, хорошо, буду ждать. Может я и рано начинаю паниковать) Просто в теме с статистикой прохождения посылок ни у кого нет таких задержек перед экспортом.

Blantons, хорошо, буду ждать. Может я и рано начинаю паниковать) Просто в теме с статистикой прохождения посылок ни у кого нет таких задержек перед экспортом.

Во-первых, чем ближе к Новому году и рождеству, тем все больше шансов задержки приема посылок и прохождения по всем этапам.

Во-вторых, даже отправленные одновременно посылки могут по разному проходить один и тот же путь - иногда вышла раньше - пришла позже (мой опыт).

В- третьих, не рекомендую ВООБЩЕ паниковать или дергаться - или ваша посылка доедет до вас (причем на этом этапе от вас уже не зависит совсем ничего), или нет (и тогда вопросом будут заниматься сотрудники АП).

Посылка прибыла в РФ, прошу прощения за панику). Спасибо за ответы. Тему можно удалять.

Может мне кто подскажет, где посылки и как их искать???

EK390427141GB

EK390427155GB

EK390427141GB

EK390427155GB

Обе уже со статусом "Экспорт".

да, не заметила, что февраль, а не март.

Если посылка не засветилась в России, то искать её должен отправитель - АП.

Edited by Ania

Uran

Пишите в службу АП поддержки через личный кабинет. Уже прошло много времени.

Это ParcelForce?

EK390427141GB

EK390427155GB

Это EMS? У меня было так с одной посылкой, потерялась на 3 месяца, но все таки дошла.

Это EMS? У меня было так с одной посылкой, потерялась на 3 месяца, но все таки дошла.

Писали заявление на розыск?

EK390427141GB

EK390427155GB

У меня те же самые даты, как и у вас, так же ЕМС и висит в таком же стаутсе!

Почта Великобритании

Ожидает отправки из Великобритании

24 февраля 2017, 02:42 Великобритания

Прибыло на границу Великобритании

23 февраля 2017, 20:48 Великобритания

Принято в отделении связи

23 февраля 2017, 13:38 Великобритания

Uran

Пишите в службу АП поддержки через личный кабинет. Уже прошло много времени.

Это ParcelForce?

Да,это Parcelforce (EMS).

Надеялись,что дойдет побыстрее....

Писали заявление на розыск?

Я меня месяца 4 назад тоже так посылка "загуляла", писали заявление, надеялись хоть какую-то компенсацию за нарушение сроков доставки получить (заявление через АП), толку никакого! Пришел отрицательный ответ (по компенсации), хотя задержка так же была на стадии экспорт.

28.09.2016 16:57 Великобритания A49358 Прием - - -

21.10.2016 15:38 104007 Шереметьево ММПО PCI-7 Прибыло на территорию РФ 13.630 - -

22.10.2016 03:33 130980 Москва EMS ММПО Импорт международной почты 13.630 - -

22.10.2016 08:37 130980 Москва EMS ММПО Прием на таможню 13.630 - -

22.10.2016 08:38 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление, Выпущено таможней 13.630 - -

22.10.2016 19:01 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена - - -

23.10.2016 15:55 130210 МР ЛЦ Внуково Цех-4 Сортировка - - -

24.10.2016 01:35 130210 МР ЛЦ Внуково Цех-4 Покинуло сортировочный центр - - -

24.10.2016 05:48 140430 УКД-7 Сортировка - - -

24.10.2016 05:49 140430 УКД-7 Ожидает курьерской доставки - - -

24.10.2016 18:12 140430 УКД-7 Передано курьеру 13.mega_shok.gif0 - -

Может кто-то более эффективный способ решения проблемы подскажет?

Обидно, платишь немалые деньги за быструю доставку, а получается такая ерунда.

И никто, как всегда, ни за что не отвечает!

Edited by Uran

... писали заявление, надеялись хоть какую-то компенсацию за нарушение сроков доставки получить (заявление через АП), толку никакого! Пришел отрицательный ответ (по компенсации), хотя задержка так же была на стадии экспорт.

Может кто-то более эффективный способ решения проблемы подскажет?

Обидно, платишь немалые деньги за быструю доставку, а получается такая ерунда.

И никто, как всегда, ни за что не отвечает!

К сожалению в нашем варианте может что-то сделать только отправитель. ПР принимает заявление от получателя только если у него есть квитанция об отправлении. В другой теме я давала ссылку как можно попробовать решить http://uzverkms.livejournal.com/589390.html - но не будет же АП писать в российскую прокуратуру и Роспотребнадзор жалобы. Можно попробовать вам написать, ссылаясь, что вы получатель и получили посылку с задержкой и требовать соответственно возмещения.

К сожалению в нашем варианте может что-то сделать только отправитель. ПР принимает заявление от получателя только если у него есть квитанция об отправлении. В другой теме я давала ссылку как можно попробовать решить http://uzverkms.livejournal.com/589390.html - но не будет же АП писать в российскую прокуратуру и Роспотребнадзор жалобы. Можно попробовать вам написать, ссылаясь, что вы получатель и получили посылку с задержкой и требовать соответственно возмещения.

Я могу жаловать в России, если задержка произошла уже в России, а вся проблема в том,что посылки тормозят в Англии!!! И я не могу кому-то жаловаться... АП особо не заинтересован в этом, они отправили и вроде как все, их дело сделано.

Задержка происходит между Англией и Россией - и может как задерживаться (не отправляться, но отметку получить) в Англии, так и в России (прибыть и ожидать приема). Вы написали что пришел отрицательный ответ от Parcelforce - а чем мотивируют отказ? Если на самом деле нарушение сроков доставки зафиксировано?

В качестве решения вариант один - не пользоваться Parcelforce. Дорого и не быстро - зачем? Пусть уж так же не быстро, но и недорого. АП+.