Jump to content
roxord

Что случилось с посылкой?

Recommended Posts

все с тем же статусом.

Почта Великобритании

Ожидает отправки из Великобритании

24 февраля 2017, 02:42 Великобритания

Прибыло на границу Великобритании

23 февраля 2017, 20:48 Великобритания

Принято в отделении связи

23 февраля 2017, 13:38 Великобритания

А ваши сдвинулись?

у меня сейчас нет посылок в пути. Хочу отправить на этой неделе и думал про ЕМС, но теперь наверно не буду. Удивлен, что много отзывов о задержке посылок

у меня сейчас нет посылок в пути. Хочу отправить на этой неделе и думал про ЕМС, но теперь наверно не буду. Удивлен, что много отзывов о задержке посылок

Прошу прощения. думала это ваши 2 шт застряли. Мартовская у меня уже в Москве - 2 недели, шла емс.

Пока нет,

Date Time Location Tracking event

24/2/2017 10:00 International Hub Exported from the UK

24/2/2017 2:42 International Hub Prepared for export

23/2/2017 21:47 International Hub Prepared for export

23/2/2017 20:47 International Hub Sorted for export

Ничего нового

Доброго дня.

Скажите пожалуйста, есть какой ответ по вашим посылкам?

Доброго дня.

Скажите пожалуйста, есть какой ответ по вашим посылкам?

Пока тишина, никаких изменений и никакой новой информации.

Пока тишина, никаких изменений и никакой новой информации.

Я правильно понимаю - вы в АП написали и они запрос сделали, но ответа от почты нет? А куда они писали - на Parcelforce? И что даже ответа от почты "Будем искать!" не было??

Я правильно понимаю - вы в АП написали и они запрос сделали, но ответа от почты нет? А куда они писали - на Parcelforce? И что даже ответа от почты "Будем искать!" не было??

Почта принимает заявление на розыск посылки и все больше от них ничего не добиться, пробовала и на горячую линию звонить и в свое отделение ходила все говорят одно и то же: срок рассмотрения заявления 90 дней за это время либо посылка найдется, либо вы получите ответ, но слава богу после подачи заявления примерно через неделю посылка начала двигаться, а то 15 дней висуела в непонятном статусе " импорт" после статуса " выпущено таможней"

Почта принимает заявление на розыск посылки и все больше от них ничего не добиться, пробовала и на горячую линию звонить и в свое отделение ходила все говорят одно и то же: срок рассмотрения заявления 90 дней за это время либо посылка найдется, либо вы получите ответ, но слава богу после подачи заявления примерно через неделю посылка начала двигаться, а то 15 дней висуела в непонятном статусе " импорт" после статуса " выпущено таможней"

Спасибо за ответ, но у вас задержка в определенном месте в России была. А вот хотелось бы от Uran - его две посылки с 24 ФЕВРАЛЯ (только что проверила) застряли в NeverLand - экспорт прошел - импорта нет. Что в таком случае сообщает ParcelForce и сообщает ли?

Спасибо за ответ, но у вас задержка в определенном месте в России была. А вот хотелось бы от Uran - его две посылки с 24 ФЕВРАЛЯ (только что проверила) застряли в NeverLand - экспорт прошел - импорта нет. Что в таком случае сообщает ParcelForce и сообщает ли?

В том то и дела что Почта наша утверждает до того как посылка получит статус"покинула место МО" или "Передано на доставку по России" у них сроки не регламентированы

А вы подавали заявление на розыск?

В том то и дела что Почта наша утверждает до того как посылка получит статус"покинула место МО" или "Передано на доставку по России" у них сроки не регламентированы

А вы подавали заявление на розыск?

Так я тоже у Uran спрашиваю - это его две посылки. Но его ответа пока нет.

Tatyanka, вы про свою рассказывали, что подавали заявление в розыск, правильно? И у вас без квитанции об отправлении приняли? Расскажите, что бы по пять раз не переспрашивать, по шагам как у вас получилось. И по срокам - где-то я в инете видела четкую раскладку по срокам, как у ПР регламентировано прохождение этапов. Поищу, мне кажется они должны после импорта уже идти по опредленным срокам.

Tatyanka, вы про свою рассказывали, что подавали заявление в розыск, правильно? И у вас без квитанции об отправлении приняли? Расскажите, что бы по пять раз не переспрашивать, по шагам как у вас получилось. И по срокам - где-то я в инете видела четкую раскладку по срокам, как у ПР регламентировано прохождение этапов. Поищу, мне кажется они должны после импорта уже идти по опредленным срокам.

Без квитанции об отправке ПР заявление не примет, поэтому на розыск подавать должен отправитель. АП квитанции не предоставляет.

Сроки начинают регламетироваться после статуса - Передано в доставку по РФ. У меня статус Выпуск таможни висит уже 10 дней. Таможня Казанского вокзала. Че там за дыра,блин!

Edited by Allisa

Меня вообще наша почта удивляет, на розыск подавал заявление муж, а посылка была на меня оформлена. Заявление приняли, вопросов никаких не задали.. Через полторы недели ответ пришел: отказ в розыске получатель посылки не вы

Что касается сроков то они регламентированы только после статуса" покинуло место международного обмена" или " передано на доставку по России"

Написала в службу поддержи 24 марта , предоставила всю информацию (инвойсы с магазинов по товару в посылках), пришел ответ,что заявка на розыск подана, ответ ждать через 2-3 месяца.

Вчера уточнила, нет ли информации по посылкам у службы поддержки, ответ:

"К сожалению, нет, мы еще не получили от Parcelforce никаких известий по поводу данных посылок. Как только у нас появятся какие-либо результаты по заявке на розыск отправлений, мы сразу же Вам сообщим"

Обычно в случае подачи на розыск приходит письмо по почте (обычное бумажное письмо кидают в почтовый ящик от Parcelforce), его пока тоже не было.

Пока жду что будет дальше и надеюсь, что посылки найдутся.Хотя куртки и обувь на весну своим детям уже пришлось покупать по новой(

Написала в службу поддержи 24 марта , предоставила всю информацию (инвойсы с магазинов по товару в посылках), пришел ответ,что заявка на розыск подана, ответ ждать через 2-3 месяца.

Вчера уточнила, нет ли информации по посылкам у службы поддержки, ответ:

"К сожалению, нет, мы еще не получили от Parcelforce никаких известий по поводу данных посылок. Как только у нас появятся какие-либо результаты по заявке на розыск отправлений, мы сразу же Вам сообщим"

Обычно в случае подачи на розыск приходит письмо по почте (обычное бумажное письмо кидают в почтовый ящик от Parcelforce), его пока тоже не было.

Пока жду что будет дальше и надеюсь, что посылки найдутся.Хотя куртки и обувь на весну своим детям уже пришлось покупать по новой(

Я отпишусь, как будут сдвиги по моим посылкам или какая то новая информация.

У меня абсолютно такая же информация, посылка как висела в статусе

Ожидает отправки из Великобритании

24 февраля 2017, 02:42 Великобритания

Прибыло на границу Великобритании

23 февраля 2017, 20:48 Великобритания

Принято в отделении связи

23 февраля 2017, 13:38 Великобритания

Так и висит, ответ от службы альфапарсель аналогичный. между тем с момента отправки прошло 2 месяца...На розыск должны были подать 15 марта.

Служба Поддержки :: Оператор Alfaparcel

Если у Parcelforce будут новости по Вашей посылке раньше, то конечно же мы получим ответ раньше.

Спасибо

По нашим потеряшкам от февраля никому ответа не было???

У меня все без изменений, посылки не двигаются, АП и Parcelforce молчат.

попробуйе написать на почтовый форум, в розыск отправлений сюда

По крайней мере когда у меня зависла посылка с непонятным статусом на таможне, мне назвали номер мешка и место где она находится.

не претендую. Но вдруг что-то прояснится.

Edited by Allisa