Jump to content
Lalina_viktoriya

Покупка Б/у вещей на Ebay-таможня

Recommended Posts

Всем привет! Я только начала осваивать Ebay,может мне кто подскажет... Меня интересует покупка детских вещей с рук у подавцов ебей, через виртуальный адрес. К примеру, я купила 5 платьев и комбинезоны, боди, разное для ребенка,вещи пакетом,т.е от одного продавца 30 штук в посылке, без бирок естественно. Как правильно оформить таможенную декларацию? надо ли указывать, что вещи б/у? Не смутит ли таможню что 5 килограмм вещей стоят 10 фунтов? Кто покупает б/у вещи,подскажите, как таможню положительно проходить... как правильно декларацию заполнить? и как доказать что это не коммерческая партия? Так как в следующей посылке хотела отправить для себяеще 5 платьев одного размера...

Спасибо

Как правильно оформить таможенную декларацию? надо ли указывать, что вещи б/у?

Это зависит от типа отправления, например, если АП+, то нужно заполнять подробно. Лучше указать, что б/у.

Не смутит ли таможню что 5 килограмм вещей стоят 10 фунтов?

Скорее всего, нет. Это же детская одежда и б/у. Но все индивидуально, никто не даст гарантии.

Так как в следующей посылке хотела отправить для себяеще 5 платьев одного размера...

Модели же разные или одинаковые?

Это зависит от типа отправления, например, если АП+, то нужно заполнять подробно. Лучше указать, что б/у.

Скорее всего, нет. Это же детская одежда и б/у. Но все индивидуально, никто не даст гарантии.

Модели же разные или одинаковые?

Отправление Альфа+Почта России, проблема в том, что в описании лота просто указано "Пакет вещей для ребенка возрастом 12-18 мес" и фото много, но не подробно ,а в массе. Я не могу описать там каждую вещь, т.к их не все видно... Может быть просто указать одежда детская б/у-достаточно ли?

Хорошо,если вскроют посылку,как они будут оценивать действительно ли это стоит 10 фунтов?

Прямо кошмар с таможней, переживаю(((

Модели все разные платьев.

Может быть просто указать одежда детская б/у-достаточно ли?

Да, так и сделать. Написать "Набор детской одежды 12-18мес. - Б/У в ассортименте".

Хорошо,если вскроют посылку,как они будут оценивать действительно ли это стоит 10 фунтов?

Прямо кошмар с таможней, переживаю(((

Это неизвестно. Просто могут потребовать подтвердить стоимость и то, что действительно ли покупка для личного пользования, поэтому сохраните ссылки на лот и фото из лота, а лучше сохраните сразу описание и фото и счет/квитанцию об оплате. Что тут переживать, еще ничего не случилось и сумма 10 фунтов.

Модели все разные платьев.

Если цена их не слишком высокая, то тут все нормально, они же разные.

Edited by WRR

Я покупала bundle детские на ибее. Все дошло.

Я расписывала по видам одежды: платья столько-то штук, кофты столько-то штук, легги и т.п. Вспотела, пока считала))

Указывала, что б\у. И цены соответствующие мизерные были.

Edited by natanata

Я расписывала по видам одежды: платья столько-то штук, кофты столько-то штук, легги и т.п.

А покупали все одним лотом или несколькими?

Я разными лотами покупал, описание было у продавцов, что помогло. Тоже указывал что used.

San_Sanych

На таможне вопросов не вызывало?

Edited by WRR

WRR

Пока не было. Сейчас идет посылка, там несколько комбинезонов детских, разных размеров, и новые и нет. Поназывал их по-разному, надеюсь пройдет нормально таможню.

Спасибо всем за ответы.Немного разобралась. А что вообще будет если вскроют посылку, а декларация ей не соответствует? Штраф ? Я так поняла,что лучше расписывать подробно, посчитала примерно на глаз-кофты. рубашки. но большую часть не видно... Вообщем,не удалось подробно составить.

А что вообще будет если вскроют посылку, а декларация ей не соответствует? Штраф ? Я так поняла,что лучше расписывать подробно, посчитала примерно на глаз-кофты. рубашки. но большую часть не видно... Вообщем,не удалось подробно составить.

Ничего, если вскроют и декларация не соответствует - то посчитают по факту. Но в вашем случае вообще переживать не нужно, объясните, что вещи продавались пакетом, не видно - всё как есть)

Мне вообще как-то даже странно - неужели могут быть проблемы из-за б/у вещей???

Ничего, если вскроют и декларация не соответствует - то посчитают по факту. Но в вашем случае вообще переживать не нужно, объясните, что вещи продавались пакетом, не видно - всё как есть)

Мне вообще как-то даже странно - неужели могут быть проблемы из-за б/у вещей???

Успокоили! Я надеюсь, что нет!) Первый раз, переживаю, так как еще руку не набила)))

По фото примерно посчитайте сколько чего у вас и так и напишите в декларации. Я указываю если used. Иногда тоже так беру,вроде проблем не было, года три так отправляю. Цену иногда даже немного завышаю в декларации, чтоб подозрения не было, если реально пакет вещей за фунт покупаю.

Я не в тему задам вопрос - кто нибудь покупал \ отправлял audio CD, и уже получил посылку. Не было ли задержек такого отправления при проверке ТС - очень волнует вопрос. Диски обычные, попсовый аудио альбом. И как в декларации описать этот товар? По факту - это не запрещенный товар для пересылки, но есть запрет на пересылку носителей, содержащих "сомнительную" информацию - ТС, без вскрытия отправления - не могут понять какая конкретно информация на носителе. Может кто подскажет. Заранее Спасибо.

Ниона

Много покупаю на ebay и продаю на дискогсе CD и винилов. При получении никогда не было ни каких вопросов от таможни.

Отправляю и EMC и разными курьерскими службами, в зависимости от просьбы покупателя.

Edited by p3d