Перейти к содержанию
ksugel

упаковка посылки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь компоновать новую посылку и поэтому возник вопрос.. По сбору последней посылки у меня возник вопрос...

Общий вес заказов в личном кабинете у меня был 9 кг 200гр примерно, но я побоялась, что после упаковки вес увеличится и может перевесить за 10 кг (тогда придется доплачивать)- у меня уже была такая ситуация, когда был перевес на 50-100гр и из за этого мне пришлось платить 5ф. Вообщем я воспользовалась услугой "убрать все лишнее" и была удивлена, что итоговый вес посылки получился 8,04кг.. Причем кое-какие вешалки остались в заказах... Как так получилось, что посылка уменьшилась фактически на 2кг ?? это столько вешалок было?? Вот у меня вызывает подозрение - правильный ли вес заказов пишется при поступлении??

Поделиться сообщением

8,04 вес после упаковки посылки? Была обувь среди заказов? Обычная обувная коробка, например, весит около 300-500 гр, больше или меньше. Переупаковка перед отправкой - сильно уменьшает в весе каждый заказ. Разве нет? Приложенные к заказу тяжелые каталоги могут быть также удалены при переупаковке...

Изменено пользователем Ниона

Поделиться сообщением

ksugel

Мне кажется, это нормально. Ну смотря какие заказы у вам были и как упакованы магазином. Не только ж вешалки удаляют.

Вот у меня вызывает подозрение - правильный ли вес заказов пишется при поступлении??

У меня только один раз был ошибочно указан вес на складе.

Поделиться сообщением

8,04 вес после упаковки посылки? Была обувь среди заказов? Обычная обувная коробка, например, весит около 300-500 гр, больше или меньше. Переупаковка перед отправкой - сильно уменьшает в весе каждый заказ. Разве нет?Приложенные к заказу тяжелые каталоги могут быть также удалены при переупаковке...
Мне кажется, это нормально. Ну смотря какие заказы у вам были и как упакованы магазином. Не только ж вешалки удаляют.

нет, обуви не было - были только вещи... заказывала Теско и Спенсер... одежду..

часть вешалок же оставили....

при чем сейчас при детализации посылки вижу , что типа вес заказов был 8,74 кг... но при таком же весе я бы не стала переживать и заморачиваться с доплату за удаление вешалок...

Поделиться сообщением

нет, обуви не было - были только вещи... заказывала Теско и Спенсер... одежду..

часть вешалок же оставили....

при чем сейчас при детализации посылки вижу , что типа вес заказов был 8,74 кг... но при таком же весе я бы не стала переживать и заморачиваться с доплату за удаление вешалок...

Странно, а вы все товары со склада отправили?

При детализации исходный вес, скорее всего, автоматом копируется из ваших же данных.

По крайней мере, у меня всегда совпадал вес при поступлении и вес в детализации посылки.

Поделиться сообщением

Как так получилось, что посылка уменьшилась фактически на 2кг ?? это столько вешалок было?? Вот у меня вызывает подозрение - правильный ли вес заказов пишется при поступлении??
На ~1,2 кг уменьшился.

Сколько заказов было упаковано в эту посылку? Может их было много и каждый шел в своей картонной почтовой коробке с рекламными каталогами итп., которые удалили. Была ли обувь в заказе и заказывали ли удаление обувных коробок?

Многое зависит от товара и магазина. Например, если покупать одежду в Спортдиректе, то она обычно идет в полиэтиленовых пакетах и приходит на склад тоже, скорее всего, в пакете, то тут в весе ничего не выиграешь от удаления упаковки. Только надо не заказывать их кружку (700г.).

В других магазинах может быть не так.

У меня не было такого, чтобы вес консолидированной посылки сильно отличался от суммы веса на складе.

Поделиться сообщением

Странно, а вы все товары со склада отправили?

При детализации исходный вес, скорее всего, автоматом копируется из ваших же данных.

По крайней мере, у меня всегда совпадал вес при поступлении и вес в детализации посылки.

да, по заказам у меня все сошлось.... просто раньше не обращала внимание на это..

а тут при объединении посылок вышло больше 9 кг , а итоговый вес 8 получился.. вот и возник вопрос - как так??

Поделиться сообщением

да, по заказам у меня все сошлось.... просто раньше не обращала внимание на это..

а тут при объединении посылок вышло больше 9 кг , а итоговый вес 8 получился.. вот и возник вопрос - как так??

Так всё-таки сумма заказов была 9.2 или 8,74 кг?

То есть при заказе упаковки система посчитала 9.2, а в детализации сумма заказов 8,74 кг?

Поделиться сообщением

Для вашего отправления изначально вес на складе был для всех посылок 8.74, после переупаковки - 8.04 - действительно, может быть один из заказов, для надежности, был в упаковочной коробке? Например детские или подарочные наборы одежки?

Поделиться сообщением

То есть при заказе упаковки система посчитала 9.2, а в детализации сумма заказов 8,74 кг?

да

Для вашего отправления изначально вес на складе был для всех посылок 8.74, после переупаковки - 8.04 - действительно, может быть один из заказов, для надежности, был в упаковочной коробке? Например детские или подарочные наборы одежки?

изначально при объединении стояло 9,2 примерно (я точно помню)

никаких подарочных наборов не было.. обычная повседневная одежда.. и Теско обычно в пакетах присылает заказы

Поделиться сообщением

да

никаких подарочных наборов не было.. обычная повседневная одежда.. и Теско обычно в пакетах присылает заказы

Вы посылку уже получили, и наверное, уточняющие вопросы, службам переупаковки АП будет поздновато задавать? Месяц, или более, назад велась переупаковка.

Поделиться сообщением

Вы посылку уже получили, и наверное, уточняющие вопросы, службам переупаковки АП будет поздновато задавать? Месяц, или более, назад велась переупаковка.

да конечно уже давно все получила... сейчас просто не хочу нарваться на то же самое.. ну не верю , что вешалки 2 кг весили... потому что их упаковка примерно 1 кг весит...

Поделиться сообщением

да

В таком случае это ошибка системы, некорректно отображался суммарный вес.

Напишите в службу поддержки об этом, попросите не начислять оплату за услугу.

Поделиться сообщением

Вешалки от нескольких вещей, в Вашем случае, видимо не могли перевес в два кг сделать, у меня обычно огромная разница по весу, если несколько коробок от обуви удаляют при переупаковке - в коробках бывают и ложки для обуви, картонные вставки в обувь, сезонные каталоги, это все очень не лёгкое получается по итогу. Но у Вас иная ситуация.

Изменено пользователем Ниона

Поделиться сообщением

В таком случае это ошибка системы, некорректно отображался суммарный вес.

Напишите в службу поддержки об этом, попросите не начислять оплату за услугу.

да нет.. сейчас уже чего разбираться.. мне бы на будущее понять...

вообще сколько средний вес их упаковки ??

Вешалки от нескольких вещей, в Вашем случае, видимо не могли перевес в два кг сделать, у меня обычно огромная разница по весу, если несколько коробок от обуви удаляют при переупаковке - в коробках бывают и ложки для обуви, картонные вставки в обувь, сезонные каталоги, это все очень не лёгкое получается по итогу. Но у Вас иная ситуация.

на да.. если бы была обувь- я бы поняла..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти