Перейти к содержанию
ksugel

упаковка посылки

Рекомендуемые сообщения

У меня в последней посылке после консолидации тоже вес уменьшился на 1 кг. Впервые такое.

Изменено пользователем Turen

Поделиться сообщением

У меня в последней посылке после консолидации тоже вес уменьшился на 1 кг. Впервые такое. Дзюдо

тоже итоговый вес с упаковкой АП стал меньше на 1 кг??

Поделиться сообщением

тоже итоговый вес с упаковкой АП стал меньше на 1 кг??

Д.а Собрал почти под завязку 10 кг, оставил вес только на упаковку, а в итоге вышло меньше 9 кг.

Поделиться сообщением

Д.а Собрал почти под завязку 10 кг, оставил вес только на упаковку, а в итоге вышло меньше 9 кг.

прикольно! неужели они химичить с весом стали... :(

Поделиться сообщением

Я проверил информацию по Вашей посылке - посылка стала весить меньше на 600 грамм, а не на 1 кг.

Вес товаров при поступлении на склад Alfaparcel : 9.57 (кг.)

Вес готовой посылки : 8.96 (кг.)

В этом нет ничего удивительно, так как вес всегда меняется после переупаковки, причем может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.

прикольно! неужели они химичить с весом стали... :(

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

По вопросу точности взвешивания - практически всегда знаю вес получаемых заказов в упаковке (иногда до грамма - продавец присылает скан квитанции). Разница с весом указанным на складе редко превышает 20 граммов (на килограммовую посылку). Максимум был около 50, но продавец вешал на домашних весах.

Разница веса заказов до консолидации и самой общей посылки есть всегда (причем как одну, так и в другую сторону). Конечно, меня радует: если получила посылок на 11 кг - а смогли упаковать в 10 кг посылку :good: Одно время почти всегда была упаковка с подходом (больший вес упаковался в меньший), и когда как-то раз в посылку 10 кг поместилось только 9,5 - опечалилась, и стала интересоваться (в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ) - а может что ошиблись по весу - мне проверили - все правильно. А так же напомнили, что переупаковка иной раз творит чудеса с весом.

Долгим опытным путем (3 или 4 посылки однотипного содержимого) - пришла к выводам. Поделюсь, мне не жалко:

1) заказываю на упаковку около 11 кг (лишнее вернется на склад)

2) Всегда указываю - обязательные к упаковке и с низким приоритетом (последних несколько с разным весом, чтобы сотрудники АП могли подобрать подходящий по весу до 10 кг, если не хочу разделения)

3) В декларации описываю все, что готовлю к упаковке (что бы при случайной проверке не было вопросов по незадекларированному)

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

ksugel

Так 8.96 получилось, а не 8.04, как вы писали! Всё нормально.

Поделиться сообщением

Я проверил информацию по Вашей посылке - посылка стала весить меньше на 600 грамм, а не на 1 кг.

Вес товаров при поступлении на склад Alfaparcel : 9.57 (кг.)

Вес готовой посылки : 8.96 (кг.)

В этом нет ничего удивительно, так как вес всегда меняется после переупаковки, причем может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.

Согласен, округлил неаккуратно.

ksugel

Так 8.96 получилось, а не 8.04, как вы писали! Всё нормально.

Это моя посылка.

Изменено пользователем Turen

Поделиться сообщением

Это моя посылка.

Ой, сорри. Но вы тоже ошиблись :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

я имела ввиду, что изначально вес завышается , чтобы заказывали услугу по выимки лишней упаковки...

мне кажется , что было бы честнее, если бы они по факту упаковки могли сообщать , что будет перевес и стоит убрать лишнюю упаковку.. т.к. всего 2 ценовых категории на парсель + ...и очень обидно, что перевес будет в 100 грамм, а разница в цене доставки получится в 25 фунтов..

Поделиться сообщением

мне кажется , что было бы честнее, если бы они по факту упаковки могли сообщать , что будет перевес и стоит убрать лишнюю упаковку.. т.к. всего 2 ценовых категории на парсель + ...и очень обидно, что перевес будет в 100 грамм, а разница в цене доставки получится в 25 фунтов..

Как? Это получается - упаковать, увидеть перевес, а потом переупаковывать с удалением лишнего? Слишком трудозатратно.

Лучше уж в комментариях указать, чтобы при необходимости удалили лишнее в рамках 10 кг.

Поделиться сообщением

Как? Это получается - упаковать, увидеть перевес, а потом переупаковывать с удалением лишнего? Слишком трудозатратно.

Лучше уж в комментариях указать, чтобы при необходимости удалили лишнее в рамках 10 кг.

ну это надо заранее оплачивать данную услугу...

Поделиться сообщением

ну это надо заранее оплачивать данную услугу...

По данному примеру Ania - Вам совсем не надо дополнительно будет ничего доплачивать - просто в комментариях при оформлении отправления на отправку - на первой странице оформления - "Любые дополнительные пожелания :" - Вы в комментариях всегда можете написать - что Ваше отправление не должно превысить по весу 10 кг - и даже можно точно указать тот заказ (часть заказа), который Вы планируете оставить на складе ( в случае перевеса), и, уже после переупаковки, служба АП возвращает на склад, превышающий по заявленному Вами весу, заказ..... или все заказы по весу пройдут в отправление (в желаемые 10кг) - и не потребуется платная услуга по переупаковке....и декларацию можно - до получения трек номера - откорректировать - в том случае, если товар, заявленный в декларации, например, остается на складе АП - а это в бланке готовой к отправлению посылки - внизу под табличкой декларации, Вами составленной, есть активная кнопочка, кажется - "редактировать " - она становится неактивной, после присвоения трек номера.

Изменено пользователем Ниона

Поделиться сообщением

.и декларацию можно - до получения трек номера - откорректировать - в том случае, если товар, заявленный в декларации, например, остается на складе АП - а это в бланке готовой к отправлению посылки - внизу под табличкой декларации, Вами составленной, есть активная кнопочка, кажется - "редактировать " - она становится неактивной, после присвоения трек номера.

Да, совсем недавно эта кнопочка появилась. Кому актуально - по цене - очень удобно. Я по цене всегда прохожу (весовой перебор только может быть), поэтому даже не заморачиваюсь убирать из декларации лишнее. Все равно таможенники "берут" только при остутствии в декларации, а не излишку задекларированного.

ksugel только что все это обсуждали - еще в правом верхнем углу "Последние темы форума" есть темы об упаковке. Или можно воспользоваться поиском по форуму. Какой-то день сурка на форуме....Тема упаковки множится как вирус.

Поделиться сообщением

ksugel только что все это обсуждали - еще в правом верхнем углу "Последние темы форума" есть темы об упаковке. Или можно воспользоваться поиском по форуму. Какой-то день сурка на форуме....Тема упаковки множится как вирус.

я искала, но не нашла нужную мне инфу, поэтому написала сюда.. и вопрос изначально другой был...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти