Перейти к содержанию
Авторизация  
Grafiny

Помогите определить размер? между Российски и Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, первый раз заказываю товары из Великобритании, подскажите как мне правильно выбрать свой размер к заказу. Ситуация: выбираю товар см ссылку

https://www.amazon.co.uk/gp/product/B01MDNF...=A1DK3GV9HDO8JU

Указан размер X Большой. т.к я девушка рослая из РФ. имею ни стандартные большие размеры. при росте 170 см. Обхват груди 122 см, обхват талии 108 см. обхват бедер 127 см . Вопрос? а какой размер предлагается к покупке? как определить и ни ошибиться в заказе?

Мужские параметры: выбрала товар см ссылку:

https://www.amazon.co.uk/gp/product/B01LYE6...=A1DK3GV9HDO8JU

Такая же проблема, указан предлагаемый к покупке товар с размером XX - Большой. Вопрос это русский какой и как понять подойдет ли прелагаемый размер на мужчину с параметрами: Рост 176 обхват груди 104 см. Обхват в бедрах 102 см.

Буду признательна за помощь.

Поделиться сообщением

Grafiny

Там рядом с выбором размера есть кликабельная ссылка на size chart, открываете и смотрите по параметрам. Иногда только в инчах (1 инч - дюйм - 2.45 см), иногда в инчах и см.

Единственное - обычно даются обобщённые амазоновские сетки, если хотите поточнее - ищите оригинальную сетку на интересующий вас бренд.

Поделиться сообщением

Grafiny

Там рядом с выбором размера есть кликабельная ссылка на size chart, открываете и смотрите по параметрам. Иногда только в инчах (1 инч - дюйм - 2.45 см), иногда в инчах и см.

Единственное - обычно даются обобщённые амазоновские сетки, если хотите поточнее - ищите оригинальную сетку на интересующий вас бренд.

Согласно колибровочной сетки - определила нужные параметры: ХХL 24 52 22ВТ 48.5 см 123 см 43 дюйма 109 см 51.5 см 131 см

К покупке товара предполагаться размер X - Большой - как мне понять что именно X - Большой ! это размер который мне нужен? Быть может Вы подскажете? как еще могу ориентироваться?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На ваши указанные размеры по вашим ссылкам подойдут - женский XXL, мужской - S. Но в мужском размере еще указана длина рукава (Sleeve length), а вы указали рост 176, это немного выше среднего и скорее всего вам надо выбирать в данной ситуации еще и по длине рукава, тогда размер M. А все женские свитера данного производителя имеют максимальный размер только XL на 43-45 (109-114). Поэтому женский свитер по указанному размеру можно искать в мужских моделях - тот же XL в мужской модели немного больше, не забудьте проверить длину рукава.

Я посмотрела ваши ссылки - к сожалению, именно на эти модели свитера нет ни одного отзыва и нет оценки соответствия размерной сетки. Так же нет (как в других моделях) указаний размеров в детальном описании. Вот в обсуждении по размерам похожего (100% Lambswool, Scotland, этот же производитель) свитера на ОГ 44-46 (112-117) хорошо подходит XL даже на рубашку. https://www.amazon.co.uk/Mens-Lambswool-Pla...3ZMCP25AEFRMVXS По отзывам покупателей на другие модели этого же производителя и оценке посадки размера - более или менее размеры в соответствии с размерной сеткой. Жалоб на маломерность-большемерность нет. Размеры указаные в детальном описании Sizing (to fit chest size): Small 102 cm. Medium 110 cm. Large 118 cm. X-Large 126 cm. XX-L 134 cm. Sleeve length is measured from the under arm to the end of the sleeve, including cuff. Body Length of garment, from the neck down, in cm: S 67. M 69. L 71. X-L 73. XX-L 75. Как я уже написала - в выбранной вами модели такого нет - но можно опираться на похожее. Окончательное решение за вами.

Поделиться сообщением

К покупке товара предполагаться размер X - Большой - как мне понять что именно X - Большой !

Grafiny

Х-Большой - это на самом деле XL (наверное, у вас автоматический перевод), просто буква L в размере(Large) у вас заменяется на "Большой".

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На ваши указанные размеры по вашим ссылкам подойдут - женский XXL, мужской - S. Но в мужском размере еще указана длина рукава (Sleeve length), а вы указали рост 176, это немного выше среднего и скорее всего вам надо выбирать в данной ситуации еще и по длине рукава, тогда размер M. А все женские свитера данного производителя имеют максимальный размер только XL на 43-45 (109-114). Поэтому женский свитер по указанному размеру можно искать в мужских моделях - тот же XL в мужской модели немного больше, не забудьте проверить длину рукава.

Я посмотрела ваши ссылки - к сожалению, именно на эти модели свитера нет ни одного отзыва и нет оценки соответствия размерной сетки. Так же нет (как в других моделях) указаний размеров в детальном описании. Вот в обсуждении по размерам похожего (100% Lambswool, Scotland, этот же производитель) свитера на ОГ 44-46 (112-117) хорошо подходит XL даже на рубашку. https://www.amazon.co.uk/Mens-Lambswool-Pla...3ZMCP25AEFRMVXS По отзывам покупателей на другие модели этого же производителя и оценке посадки размера - более или менее размеры в соответствии с размерной сеткой. Жалоб на маломерность-большемерность нет. Размеры указаные в детальном описании Sizing (to fit chest size): Small 102 cm. Medium 110 cm. Large 118 cm. X-Large 126 cm. XX-L 134 cm. Sleeve length is measured from the under arm to the end of the sleeve, including cuff. Body Length of garment, from the neck down, in cm: S 67. M 69. L 71. X-L 73. XX-L 75. Как я уже написала - в выбранной вами модели такого нет - но можно опираться на похожее. Окончательное решение за вами.

Спасибо, выручили - благодарю Вас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация