Перейти к содержанию
Toshibol

Доставка коляски

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу заказать эту коляску: https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-blossom-twin.html

Коляска стоит 1235 фунтов.

Согласно информации от продавца коляска будет упакована в 4 коробки:

Pushchair box: 52 x 34 x 75cm 16.9kg

Blossom carrycot box (x2): 44.5 x 18.5 x 78cm 5.8kg

Convertor seat box: 42.7 x 18.1 x 80.5cm 4.6kg

Я уже интересовался по стоимости доставки, получил такой ответ:

1. Наиболее выгодный способ пересылки данных посылок - Alfaparcel Plus (Почта России).

Pushchair box: 52 x 34 x 75cm 16.9kg - стоимость доставки составит 94.08 фунтов, с учетом штрафа за превышение возможных габаритов.

Blossom carrycot box (x2): 44.5 x 18.5 x 78cm 5.8kg - стоимость доставки составит 33.86 фунтов (за каждую коробку).

Convertor seat box: 42.7 x 18.1 x 80.5cm 4.6kg - стоимость доставки составит 33.86 фунтов.

Итого: 195,66 фунтов

По словам продавца в стоимость коляски включен VAT 20% (205,83 фунтов).

То есть, если я заказываю у АП услугу возврата VAT (пакет "Хэппи ВАТ"), то получаю (за вычетом стоимости услуги 15 фунтов) 190,83 фунтов. Почти окупилась доставка.

Дальше я немного теряюсь.

Сколько будет стоить упаковка этих 4 коробок? И нужна ли она вообще? Это идет как крупногабаритный товар? В тарифах указано:

"Стоимость упаковочных материалов, для крупногабаритных или хрупких товаров, крупной электроники 3-10 фунтов, в зависимости от габаритов посылки". Это будет цена на весь товар (все таки я заказал 1 товар - коляску), или на каждую коробку (одно дело доплатить 10 фунтов и совсем другое - 40 фунтов)?

Дальше, есть такой пункт в тарифах как "Отправка посылок весом свыше 10кг. и 20кг. Комиссия на отправку посылки с фактическим весом свыше 10 кг.- 5 фунтов, свыше 20 кг. - 7.50 фунтов.". Это дополнительная комиссия помимо указанной выше при расчете доставки? Как она будет считаться: за одну коробку 16.9 кг (получается одна коробка свыше 10 кг) или за всю посылку (4 коробки свыше 30 кг)?

Следующий момент. После упаковки посылки оформляются документы на отправку. К каждой коробке будут прилагаться свои документы и своя декларация? Что в ней (декларации) будет указано по стоимости (какая сумма, если я купил коляску за 1235 фунтов минус ВАТ и вся эта сумма в 4 разных посылках)? Это я к вопросу об уплате налога за превышение 1000 евро и 31 кг. Ведь по сути покупка превышает 1000 евро и 31 кг. Может имеет смысл отправить 2 коробки на мое имя, а 2 коробки на имя жены? Есть такая возможность?

Помимо коляски я хотел в том же магазине заказать дополнительные адаптеры для нее.

https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-low...t-adaptors.html

https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-uni...fe-adaptor.html

Стоимость адаптеров 30 и 28 фунтов. Размеры:

34.5cm - H 8cm - W 7.5cm - D weight - 612g

16.5cm - w 17cm - H 9cm - D weight 446g

Налог с них возвращать смысла не имеет. Возможно ли заказать их вместе с коляской, а потом просто сунуть в какую-нибудь коробку коляски, чтоб не платить за отдельную отправку?

Пока все. Заранее благодарю за ответы и советы.

Поделиться сообщением

Возможно ли заказать их вместе с коляской, а потом просто сунуть в какую-нибудь коробку коляски, чтоб не платить за отдельную отправку?

Отправить вместе с коляской можно, так обычно и делают.

Следующий момент. После упаковки посылки оформляются документы на отправку. К каждой коробке будут прилагаться свои документы и своя декларация? Что в ней (декларации) будет указано по стоимости (какая сумма, если я купил коляску за 1235 фунтов минус ВАТ и вся эта сумма в 4 разных посылках)? Это я к вопросу об уплате налога за превышение 1000 евро и 31 кг. Ведь по сути покупка превышает 1000 евро и 31 кг. Может имеет смысл отправить 2 коробки на мое имя, а 2 коробки на имя жены? Есть такая возможность?

Да, к каждой посылке своя декларация. Сумму оценки нужно указывать того, что будет в посылке. Например, в посылке находится 1/2 коляски, то и указать надо 1/2 стоимости всей коляски.

Отправить на двух разных получателей можно.

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить упаковка этих 4 коробок? И нужна ли она вообще? Это идет как крупногабаритный товар? В тарифах указано:

"Стоимость упаковочных материалов, для крупногабаритных или хрупких товаров, крупной электроники 3-10 фунтов, в зависимости от габаритов посылки". Это будет цена на весь товар (все таки я заказал 1 товар - коляску), или на каждую коробку (одно дело доплатить 10 фунтов и совсем другое - 40 фунтов)?

Упаковка считается по каждой посылке отдельно (Как и стоимость доставки). Не обязательно по каждой посылке будет 10 фунтов. Может быть и меньше - но точно будет ясно только при упаковке.

Дальше, есть такой пункт в тарифах как "Отправка посылок весом свыше 10кг. и 20кг. Комиссия на отправку посылки с фактическим весом свыше 10 кг.- 5 фунтов, свыше 20 кг. - 7.50 фунтов.". Это дополнительная комиссия помимо указанной выше при расчете доставки? Как она будет считаться: за одну коробку 16.9 кг (получается одна коробка свыше 10 кг) или за всю посылку (4 коробки свыше 30 кг)?

Будет считаться за ту посылку, вес которой попадает на штраф за превышение.

Так как у вас отдельные посылки - то деларация заполняется на каждую. Заполняется ВАМИ. Что вы напишете, то и будет читаться в таможне. Ваша мысль о разделении на разных получателей абсолютно правильная - по весу превышения точно не будет. НО! Может быть проблема по стоимости, если будут вопросы у таможни. Та как инвойс, который вы будете предоставлять на проверку таможне - на полную стоимость :(

Помимо коляски я хотел в том же магазине заказать дополнительные адаптеры для нее.

Налог с них возвращать смысла не имеет. Возможно ли заказать их вместе с коляской, а потом просто сунуть в какую-нибудь коробку коляски, чтоб не платить за отдельную отправку?

Конечно, заказывайте их вместе с коляской, потом при упаковке посылки укажите в пожеланиях по упаковке - в какую из посылок хотите (если это важно) упаковать мелкие части.

Поделиться сообщением

Так как у вас отдельные посылки - то деларация заполняется на каждую. Заполняется ВАМИ.

А к чему тогда в тарифах эта запись "Заполнение таможенной декларации на основании инвойса продавца или магазина - Бесплатно"?

А для услуги пакет "Хэппи ВАТ"

"Или, необязательно, заполнение таможенной декларации на основании пожеланий клиента - Бесплатно".

Цитата(Toshibol @ 12.4.2017, 12:10)

Упаковка считается по каждой посылке отдельно (Как и стоимость доставки). Не обязательно по каждой посылке будет 10 фунтов. Может быть и меньше - но точно будет ясно только при упаковке.

А что насчет необходимости упаковки в принципе? Что подразумевает под собой "упаковка"? Засунуть коробку с коляской в еще одну коробку?

Я бы задал все эти вопросы Службе поддержки, но они мне отвечают только один раз в день, а это крайне неудобно))

Поделиться сообщением

А к чему тогда в тарифах эта запись "Заполнение таможенной декларации на основании инвойса продавца или магазина - Бесплатно"?

Не ясно, что не понятно.

Есть еще вариант заполнения декларации с заниженной суммой. Он платный 3 фунта.

Если воспользуетесь ХЭППИ ВАТ, то оба варианта бесплатны, и если разделите заказ на несколько посылок, то бесплатно для всех посылок.

А что насчет необходимости упаковки в принципе? Что подразумевает под собой "упаковка"? Засунуть коробку с коляской в еще одну коробку?

Если необходимо, то еще обматывают пузырчатой пленкой, вкладывают дополнительные смягчающие материалы итп.

Можно выбрать "Упаковать на основе опыта сотрудников АП". АП упаковывают хорошо.

Изменено пользователем WRR

Поделиться сообщением

Я бы задал все эти вопросы Службе поддержки, но они мне отвечают только один раз в день, а это крайне неудобно))

Любую посылку приходящую в АП и пересылаемую вам перепаковывают. Во первых, когда требуется более компактные габариты (для доставок, гле актуален объемный вес). Во вторых, удаляется лишнее по весу (по вашему заказу - рекламные материалы, вешалки и т.д.). В третьих, упаковка прода бывает далека от совершенства даже для доставки по Англии с курьером, не то что международной.

Что в ней (декларации) будет указано по стоимости (какая сумма, если я купил коляску за 1235 фунтов минус ВАТ и вся эта сумма в 4 разных посылках)? Это я к вопросу об уплате налога за превышение 1000 евро и 31 кг.

Таможня при расчете превышения лимита берет стоимость с налогом. Так что в декларациях в сумме общая стоимость коляски должна быть без вычета ВАТ - 1235 фунтов (ну и плюс адаптеры, какие вы писали)

Да, Служба поддержки отвечает в течении дня. Но как уже показывает опыт - кто познал покупки в Англии через АП - тот больше не спешит :yahoo: Уже не надо.

И еще, не знаю правильно ли, но припишу - ПОЗДРАВЛЯЮ с БЛИЗНЕЦАМИ :drinks:

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Но как уже показывает опыт - кто познал покупки в Англии через АП - тот больше не спешит Уже не надо.

Что Вы имеете в виду, не понял?)

И еще, не знаю правильно ли, но припишу - ПОЗДРАВЛЯЮ с БЛИЗНЕЦАМИ

Спасибо большое, не совсем правильно, у нас двойня - мальчик и девочка))

Любую посылку приходящую в АП и пересылаемую вам перепаковывают. Во первых, когда требуется более компактные габариты (для доставок, гле актуален объемный вес). Во вторых, удаляется лишнее по весу (по вашему заказу - рекламные материалы, вешалки и т.д.). В третьих, упаковка прода бывает далека от совершенства даже для доставки по Англии с курьером, не то что международной.

Удаление лишнего выполняется только по моей просьбе и платно? Никакой самодеятельности в этом плане не будет?

Не ясно, что не понятно.

Есть еще вариант заполнения декларации с заниженной суммой. Он платный 3 фунта.

Если воспользуетесь ХЭППИ ВАТ, то оба варианта бесплатны, и если разделите заказ на несколько посылок, то бесплатно для всех посылок.

А если я попрошу запихать адаптеры в коробку с коляской, то упоминание об этих адаптерах должно быть в декларации на эту коробку?

О них обязательно нужно упоминать? Может они входят в комплект коляски...

И да, какие вообще есть гарантии, что я получу свою посылку?))) В каком-то из отзывов об АП (где-то в сети) читал о блокировке учетной записи одного из клиентов после пополнения баланса, то есть он не мог зайти и сделать что-либо со своими деньгами.

1235 фунтов сумма очень большая, буду занимать, не хочется потом оказаться у разбитого корыта.

Поделиться сообщением

Удаление лишнего выполняется только по моей просьбе и платно? Никакой самодеятельности в этом плане не будет?

Да, удаление лишнего - только по вашей просьбе (при заполнении запроса на упаковку посылки). Есть специальный пункт.

Услуга эта платная.

Как вариант - Вы можете в комментариях указать, что именно надо удалить, а что оставить.

https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-low...t-adaptors.html

https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-uni...fe-adaptor.html

Стоимость адаптеров 30 и 28 фунтов. Размеры:

34.5cm - H 8cm - W 7.5cm - D weight - 612g

16.5cm - w 17cm - H 9cm - D weight 446g

Почему не имеет? Это же один общий заказ будет?

Услуга Хэппи ВАТ для заказа с 1 товаром стоит 15 фунтов, а для заказа до 5 товаров - 20 фунтов, то есть на 5 фунтов дороже. А сумма ВАТ для этих адаптеров - 9.67. Так что хоть немного, но вернётся)

И да, какие вообще есть гарантии, что я получу свою посылку?))) В каком-то из отзывов об АП (где-то в сети) читал о блокировке учетной записи одного из клиентов после пополнения баланса, то есть он не мог зайти и сделать что-либо со своими деньгами.

1235 фунтов сумма очень большая, буду занимать, не хочется потом оказаться у разбитого корыта.

На этот счёт можете не переживать, с АП сотрудничаю уже давно, это очень добросовестная фирма-посредник. Я думаю, вполне можно убедиться в этом, полистав форум.

Да, очень редко бывает, что аккаунт какого-то пользователя блокируют, но не беспричинно. Деньги с баланса ВСЕГДА возвращают по просьбе клиента.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

А если я попрошу запихать адаптеры в коробку с коляской, то упоминание об этих адаптерах должно быть в декларации на эту коробку?

О них обязательно нужно упоминать? Может они входят в комплект коляски...

Да, должно быть написано в декларации. В декларации должно быть все, что есть в посылке. Если за них оплачивалось отдельно, то лучше указать.

Можно не упоминать, но в оценочной стоимости их нужно учесть.

В любом случае, оценочная стоимость должна быть такой же за сколько купили товар, который будет в посылке.

АП позволяет заполнить декларацию по желанию клиента. Услуга платная 3 фунта.

Можно, конечно, не указывать и стоимость занизить, но если попадет на досмотр, то нужно будет объяснять это.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, не совсем правильно, у нас двойня - мальчик и девочка))

Ваша двойня называется Королевские близнецы! Так что я не ошиблась.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы!)

Попробую подсчитать ориентировочные (максимальные) затраты:

1) Коляска - 1235 ф

2) адаптеры - 58 ф

3) услуга возврата ВАТ - 20 ф

4) упаковка 4 коробок - 40 ф

5) комиссия на отправку посылки с фактическим весом свыше 10 кг.- 5 ф

6) заполнение таможенной декларации на основании пожеланий клиента - теоретически бесплатно при услуге "Хэппи ВАТ", но на всякий случай 3ф за посылку - 12ф

7) Доставка - 195,66ф

8) Возможные дополнительные расходы - 20ф

Сумма - 1585,66ф

Возврат ВАТ - 215,5ф

Итого - 1370,16

Я все учел? Или что-то упустил?

Плюс я еще что-то потрачу за перевод денег АП. Какой наиболее выгодный способ перевода?

Изменено пользователем Toshibol

Поделиться сообщением

Плюс я еще что-то потрачу за перевод денег АП. Какой наиболее выгодный способ перевода?

Юнистрим.

Возможно, в вашем случае можно прикинуть, не будет ли дешевле банковский перевод. Этот способ имеет смысл, когда нужно перевести большую сумму, т.к. обычно маленький процент, но есть минимальная комиссия.

Поделиться сообщением

Я все учел? Или что-то упустил?

Вам на данный момент главное перечислить сумму для оплаты коляски и адаптеров (или еще предоплата за Хеппи ВАТ??). Остальную сумму добьете по точному после выставления всех счетов.

По способу - я бы предложила Юнистрим онлайн - удобно (карта оплаты в рублях), точно видите сумму оплаты (около 4% заложено в курсе Юнистрим от курса ЦБ). Быстро зачисляется - во второй половине дня в течении получаса уже на балансе.

У Палки тоже есть процент, и есть ограничение (у АП) по сумме пополнения через Палку в месяц. Плюс как у вашей карты конвертация валюты происходит. Самый невыгодный платеж в АП (без убытка только картой Кукуруза).

Банки могут объявлять 2% за перевод, да еще 2,5% может сидеть в курсе продажи безналичной валюты (теперь все банки не конвертируют валюту при безналичке, а тоже продают-покупают...). Не все с банками просто - даже если изначально кажется дешевле. Чтобы точно не попасть - надо общаться со службой поддержки банка из которого хотите оплатить. Выяснить ВСЕ доп оплаты за перевод. Варианты внесения денег (может быть только наличка), оплата комиссий банка получателя-отправителя (вроде должны только у одной стороны оплачиваться). Может быть гемора больше, чем экономии.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Вам на данный момент главное перечислить сумму для оплаты коляски и адаптеров (или еще предоплата за Хеппи ВАТ??).

Оплата за услуги включается в счёт за доставку.

Банки могут объявлять 2% за перевод, да еще 2,5% может сидеть в курсе продажи безналичной валюты (теперь все банки не конвертируют валюту при безналичке, а тоже продают-покупают...)

Я когда узнавала, было 0,5%, но минимум 15$ (а в некоторых 20$). Это в Украине.

Не думаю, что в России ситуация очень отличается. Свифт-платежи, например. В России можно переводить наличную валюту? или только рубли?

Поделиться сообщением

Я когда узнавала, было 0,5%, но минимум 15$ (а в некоторых 20$). Это в Украине.

Не думаю, что в России ситуация очень отличается. Свифт-платежи, например. В России можно переводить наличную валюту? или только рубли?

Вам надо фразу "Это в Украине" с первого символа начинать. А то читаешь - о.5%...и думаешь какая большая Россия - где-то проценты низкие, а где-то погода хорошая. А потом подумав, понимаешь, что писали иностранцы.

Да в России отличается. Причем по банкам отличается тоже. Когда-то считала - было ОЧЕНЬ невыгодно. Потом условия улучшились, но тут и Юнистрим подсуетился с новыми возможностями. Так что физику сейчас через банк - ну разве тыщ 10 валюты выгодно - да, тогда и процент уполовинивается. Валюту можно, но нет смысла доллары-евро, конвертация в фунт не бесплатна, а наличные фунты - что-то я не уверена (точнее уверена наоборот) что ТС имеет наличные фунты. В количестве аж полторы штуки.

Я в сообщении для ТС поэтому и написала - хотите выиграть ВОЗМОЖНЫЕ какие-то проценты - читайте условия у банка поточнее. И просчитывайте все подводные камни. Если овчинка стоит выделки.

Мы с вами уже не первый раз где-то сличались - А у вас...А у нас....И уже понятно (даже без нового сличения) - не одинаково. Государства разные. Законы разные. Системы банковкие разные.

Так что не обижайтесь, но рассказывать как на Украине работают банки для форумчанина из России - только клаву аммортизировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти