Перейти к содержанию
wakeup

Нужно ли заказывать услугу "Убрать все лишнее"?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заказываю первый раз - поэтому прошу прощения за наивность вопроса.

У меня есть на складе 4 посылки. Нужно, чтобы их распаковали, выбросили почтовую упаковку, консолидировали в одну посылку, и упаковали в единую почтовую упаковку.

Если не выбрасывать старую упаковку, и просто упаковать поверх в единую посылку, то посылка не пройдет ограничение в 10 кг.

Нужно ли для выброса старой почтовой упаковки заказывать дополнительно услугу "Убрать все лишнее", или это и так сделают в рамках обычной консолидации посылок?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Почтовую упаковку, в которой посылка пришла на склад АП удаляют по умолчанию, если она уж очень большая.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня есть на складе 4 посылки. Нужно, чтобы их распаковали, выбросили почтовую упаковку, консолидировали в одну посылку, и упаковали в единую почтовую упаковку.

Если не выбрасывать старую упаковку, и просто упаковать поверх в единую посылку, то посылка не пройдет ограничение в 10 кг.

Нужно ли для выброса старой почтовой упаковки заказывать дополнительно услугу "Убрать все лишнее", или это и так сделают в рамках обычной консолидации посылок?

Спасибо!

Услугу "Убрать все лишнее" нужно заказывать , когда много вешалок и коробок с обувью. Бывает, что вес заказов на складе чуть чуть превышает максимальный, для отправки определенного веса (10,20 кг). Тогда заказывайте услугу- вес снизится.

На заметку-)

Вес коробки при отправки 10 кг примерно 0,650 грамм

Вес коробки при отправки 20 кг - примерно 1 кг

Вот вешалка детская одинарная весит -21 гр

Вешалка детская тройная (на три футболки)-47 гр

Под взрослую футболку- 35 гр

Под детские школьные брюки -30 гр

Коробка из под детских ботинок 32 р -170 гр

В моей последней посылке (20 кг) было вешалок на 1 кг. Заказы с George

Поделиться сообщением

Почтовую упаковку, в которой посылка пришла на склад АП удаляют по умолчанию, если она уж очень большая.

Если не указать "обязательно" - то могут и большую не убрать, если она не мешает в общей упаковке - это на усмотрение упаковщика.

Добрый день!

Спасибо!

Вам обязательно надо указать чтобы посылку ограничили весом до 10 кг. Также напишите, что убрать упаковочные материлы до достижения ограниченного вами веса. Может у вас при перепаковке и не надо будет много и долго убирать, главное - уложиться в 10 кг. А может и наоборот, даже после уборки всех упаковочных материалов ваши заказы превысят 10 кг - что сразу влечет или переплату за доставку, или перепаковку за дополнительные деньги.

З.Ы. Если вы уже заказали консолидацию - то пока рядом с заказом на упаковку видно значок карандашика - вы можете писать доп комментарии, которые учтут при упаковке. Если значка карандаша уже нет - то для срочного внесения изменения в порядок упаковки - только звонить.

Услугу "Убрать все лишнее" нужно заказывать , когда много вешалок и коробок с обувью. Бывает, что вес заказов на складе чуть чуть превышает максимальный, для отправки определенного веса (10,20 кг).

Бывает что и наоборот - до переупаковки вес был меньше 10 (все пришло в мягких почтовых пакетах), а после упаковки в общую коробку и даже убрав лишнее становится чуть больше 10. Так что указание об ограничении веса общей посылки (если не хотите переплачивать за доставку 200 грамм 20 фунтов) - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Бывает что и наоборот - до переупаковки вес был меньше 10 (все пришло в мягких почтовых пакетах), а после упаковки в общую коробку и даже убрав лишнее становится чуть больше 10. Так что указание об ограничении веса общей посылки (если не хотите переплачивать за доставку 200 грамм 20 фунтов) - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Это каким образом? Если к весу, который на складе прибавить вес посылки (упаковки) ?

За 5 лет такого ни разу не было...

Поделиться сообщением

Это каким образом? Если к весу, который на складе прибавить вес посылки (упаковки) ?

За 5 лет такого ни разу не было...

Да, действительно так бывает, причем довольно часто.

Поделиться сообщением

Да, действительно так бывает, причем довольно часто.

А за счет чего вес прибавляется?

Поделиться сообщением

LiSaZ

Если почтовую упаковку, такую как пакет, меняют на коробку, то вес конечно прибавится. Да если еще заказать спец. упаковку.......

Поделиться сообщением

LiSaZ

Если почтовую упаковку, такую как пакет, меняют на коробку, то вес конечно прибавится. Да если еще заказать спец. упаковку.......

Так я же писала выше, что вес общей коробки, в которой отправляют, известен. И его отдельно прибавляем.

Я уже несколько лет довольно точно рассчитываю вес посылки, когда она еще не упакована. Вес на складе+ вес посылки. По Джорджу даже могу рассчитать, какие изменения в весе будут, если убрать вешалки.

Изменено пользователем LiSaZ

Поделиться сообщением

Вес может прибавиться за счет дополнительной усиленной упаковки.

Изменено пользователем p3d

Поделиться сообщением

Вес может прибавиться за счет дополнительной усиленной упаковки.

Ну со спец упаковкой конечно поменяется. А если одежда, обувь...Зачем там спец упаковка? Хотя может она спасет от воровства почтариков...

Поделиться сообщением

Все еще зависит от службы доставки. Boxberry можно и в плотном пакете отправлять (АП рекомендует ее только для отправки обуви и одежды).

А как Почта России обращается с посылками, я уж думаю тут и металлическая коробка будет смята. ))

Поделиться сообщением

Ну со спец упаковкой конечно поменяется. А если одежда, обувь...Зачем там спец упаковка? Хотя может она спасет от воровства почтариков...

Если не брать вашу вашу ситуацию LiSaZ (вы заказываете приблизительно одно и то же - одежда, обувь - т.е упаковка посылки однотипная), то мне обычно очень сложно предугадать точное замещение веса при переупаковке. Даже если не брать спецупаковку для хрупкого (конечно, для одежды и обуви это расточительство), а просто коробка. За почти сотню посылок у меня пляска веса была от 8,6 до 12 кг (общий вес заказов для 10 кг посылки). При этом сотрудники АП итоговый вес практически всегда делали тютелька в тютельку под 10 кг. Вот как-то так.

Учитывая что ТС не указывал вид упаковки поступивших заказов, чтобы ему не подставляться под перевес или оплату переупаковки, рекомендую указывать ограничение веса для общей посылки. Я это делаю всегда.

Поделиться сообщением

Если не брать вашу вашу ситуацию LiSaZ (вы заказываете приблизительно одно и то же - одежда, обувь - т.е упаковка посылки однотипная), то мне обычно очень сложно предугадать точное замещение веса при переупаковке. Даже если не брать спецупаковку для хрупкого (конечно, для одежды и обуви это расточительство), а просто коробка. За почти сотню посылок у меня пляска веса была от 8,6 до 12 кг (общий вес заказов для 10 кг посылки). При этом сотрудники АП итоговый вес практически всегда делали тютелька в тютельку под 10 кг. Вот как-то так.

Учитывая что ТС не указывал вид упаковки поступивших заказов, чтобы ему не подставляться под перевес или оплату переупаковки, рекомендую указывать ограничение веса для общей посылки. Я это делаю всегда.

Постоянно заказываю одежду, обувь, сладости (причем часто в стекле), крема, фены и скейты были. Спец упаковку ни разу не заказывала- все на усмотрения АП. А они всегда отлично упаковывают. Все целое всегда. Именно по этой причине сотрудничество с АП, для меня очень выгодно.

Поделиться сообщением

А за счет чего вес прибавляется?

Вес меняется за счет того, что удаляются с заказов пакеты, которые практически ничего не весят, а вместо них прибавляется вес нашей коробки. Вес нашей коробки может составлять от 700 до 1200 грамм, если говорить о большой посылке (10-20 кг).

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.