Jump to content
Salutessa

Уже начинать волноваться?

Recommended Posts

54 минуты назад, Salutessa сказал:

Уже 10 дней ни слуху ни духу. Это нормально?

Под НГ все тормозит. В обычные дни у DHL доставки (вы учтите, это не DHL express) сроки экспорт-импорт были подольше, чем у АП+. Сейчас тем более. Волноваться можете начинать через неделю (а лучше к тому времени, если обновления трека не будет, написать сообщение в личном кабинете на запрос состояния посылки). Но не раньше.

Я уже тоже волнуюсь. Доставка Alfaparcel Plus Почта России. 
6 декабря сообщили, что выслано. Дали трек-номер.

Сегодня 17 декабря, но посылка до сих пор не трекается.
Грущу.

36 минут назад, alla_anokhina сказал:

Я уже тоже волнуюсь. Доставка Alfaparcel Plus Почта России. 
6 декабря сообщили, что выслано. Дали трек-номер.

Сегодня 17 декабря, но посылка до сих пор не трекается.
Грущу.

По доставке АП+ есть другая тема.  

Если вы там почитаете на пару-тройку страниц назад - вы узнаете, что до отслеживания на сайте ПР с момента выдачи трек-номера в обычное время (не праздники) может пройти до 2 недель. Это вполне нормальные сроки. Для предпраздничного времени и 3 недели - не задержка. Так же вы найдете ссылку на трекер, на котором можно отслеживать прием в курьерской компании PSK, который происходит немного раньше, чем прием в ПР Берлин.

Не переживайте! Все будет.

У меня поперло :rolleyes:

Теперь вот молюсь, чтобы упакованное "профессионалом" я смогла бы привести в первоначальный вид...  Так нельзя, дорогие представители Alfaparcel.

Трекинг.png

Что-то Parcelforce задерживается :( Экспорт из Великобритании 6 декабря, в Россию еще не поступало. В службе поддержки EMS о причинах задержки говорят узнавать у отправителя.

1 час назад, OlgaST сказал:

Что-то Parcelforce задерживается :( Экспорт из Великобритании 6 декабря, в Россию еще не поступало. В службе поддержки EMS о причинах задержки говорят узнавать у отправителя.

Естественно - пока в ММПО не отметят прием - ничего не скажут. В "чистилище" они зависают - PF - ответит, что отправил, EMS скажет, что еще не поступило...Да еще и статусы задним числом (с задержкой обновления до 3 дней сейчас у меня были). На самом деле в этом году совсем не такие опоздания, как в 2017. Либо меньше отправляют (денег нет), либо лучше работают...первое более вероятно.

1 hour ago, Olginya said:

Естественно - пока в ММПО не отметят прием - ничего не скажут. В "чистилище" они зависают - PF - ответит, что отправил, EMS скажет, что еще не поступило...Да еще и статусы задним числом (с задержкой обновления до 3 дней сейчас у меня были). На самом деле в этом году совсем не такие опоздания, как в 2017. Либо меньше отправляют (денег нет), либо лучше работают...первое более вероятно.

Я PF тыщу лет не отправляла, но сейчас надо было. Так-то меня и AP+ более чем устраивает. Ну, подождем. Хорошо бы завтра раз - и у меня в городе готово к выдаче мне любимой ))

6 часов назад, OlgaST сказал:

Я PF тыщу лет не отправляла, но сейчас надо было. Так-то меня и AP+ более чем устраивает. Ну, подождем. Хорошо бы завтра раз - и у меня в городе готово к выдаче мне любимой ))

Не скажу, как PF/EMS по российским сортировкам - а АП+ по внутренним этапам тормозит (хотя по UK и Берлину проскакало галопом). Что обычно пару часов, ну пол-дня максимум - сегодня смотрю - 1,5 суток прошло с момента приход/отправка сортировки на поезд. Видимо к НГ поднакопилось - сразу быстро не отправляют.