Jump to content
Sign in to follow this  
stereophonic2

потеряна посылка в Англии (Royal Mail)

Recommended Posts

Добрый день,

Прошу прощения, что опять открываю здесь тему. 

есть нестандартная ситуация: посылка с Ebay до меня не дошла, на мой запрос продавец предоставил трек Royal Mail 0211583001823608 и фото чека. Посылка доставлена 28/05 в Уисбек, но у меня на складе нет ничего похожего ни по треку, ни по дате, ни по весу. Продавец уверяет, что адрес был написан верно. Отрицательных отзывов у него нет, смысла мошенничать тоже - просто продает старые ненужные вещи.

https://www.royalmail.com/track-your-item#/tracking-results/0211583001823608

Поддержка Alfaparcel не смогла помочь, говорят в потеряшках такого нет

Как быть, куда бы еще обратиться? Возможно такое, что по ошибке записали на другого клиента? 

У меня бывало пару раз, что товар находился в потеряшках. Несколько раз было, что продавцы не отправляли товар из-за низкой цены аукциона, вешали на уши лапшу и не могли предоставить подтверждение  - возвращал деньги. Но тут есть трек и фото чека, вроде все честно...

parcel.jpg

parcels.jpg

А куда доставили то? что такое Wisbech DO? и в чеке я адреса не вижу,  там только индекс и номер дома - 11 и все, ни адреса толком, ни фио кому :shok:

stereophonic2  очень запутанно, вот реально голову сломать(((
На складе вашей покупки (посылки от вашего прода) нет однозначно. У меня аналогичные посылки (RM 2 class без трека) заносят на склад в течении суток - у вас между 24 и 31 мая поступлений на склад нет. Так же в неопознанных вашей покупки нет (вы же ссылку на покупку давали?). Давайте попробуем найти черную кошку в темной комнате.

Во-первых - это не трек номер, это номер чека. Да, это подтверждение об отправке. Но к сожалению, не о доставке. То, что вы видите отметку при отслеживании на сайте RM - Delivered by Wisbech DO   (на вашем скрине этого нет, вы написали "доставлена в Уисбек" ) - это почтовое отделение (DO - Delivery Office). Но именно такие посылки у меня прекрасно доставляются - только на моем складе абсолютно без этого номера (как на чеке), так как это не трек. 

Во-вторых, если вы внимательно посмотрите - чек, который вам предоставил прод - на несколько посылок (по крайней мере вижу 2 - один номер чека заканчивается на 3608, второй на 3640, у первого (который отслежен вами) вес - 0,418 кг, у второго пакета вес 0,254кг ). Бывает, что продавцы, отправляющие списком путают посылки. Могут неправильно наклеить стикеры (на почте).  Спросите у вашего продавца - что за покупку он отправлял по второму номеру чека (который заканчивается на 3640). Она тоже доставлена 28.05 только в другое место - Brewood SPDO (это тоже почтовое отделение). Возможно именно эта посылка (содержимое) и есть в неопознанных. Так же спросите у продавца - есть ли в чеке еще посылки - ниже - может и с какой другой перепутал на почте. 

В-третьих - можно запросить в АП еще поиск в неопознанных - по адресу отправителя, как указано на чеке (верхний левый угол) - но содержимое вы не знаете, укажите, что продавец возможно перепутал посылки(( Попробуйте спросить поддержку в личном кабинете - это если продавец перепутал содержимое и получателя, а адрес АП написал правильно, а так же не забыл указать свой обратный адрес. Можно было бы спросить сначала у продавца - но могу сказать по своему опыту: продавец пишет - "я все указал", в реалии - ничего нет.

У меня была ситуация, когда продавец перепутал и отправил мою посылку по другому адресу (как он написал), к покупке был прикреплен номер (но не трек, а вот аналогичный - цифры/буквы), уведомление о доставке пришло (в eBay появилась отметка о доставке) - но посылку я не получила. Поискала в неопознанных через АП, потом попросила у прода чек, потому что номер типа вашего - и тут выяснилось, что другой получатель (на чеке только одна посылка). Правда, непонятно, почему мне не пришло другой посылки - на того получателя... но это уже не важно - второй получатель обратно отправлять отказался, прод долго тянул с вопросом о возврате - запросила возврат через eBay и трек этот не являлся доказательством получения (нет подписи получателя).  

4 часа назад, иринка сказал:

А куда доставили то? что такое Wisbech DO? и в чеке я адреса не вижу,  там только индекс и номер дома - 11 и все, ни адреса толком, ни фио кому :shok:

Обычно (если все на посылке написано, как положено) доставляют куда положено - на адрес АП в личный склад. На чеке (у меня такие же есть, только более старые) ФИ получателя  не пишет RM, но так же написан индекс - справа (Postcode) , слева - иногда написано "11" иногда "Alfaparcel" (Building Name or Number).  
Но это не отслеживаемая доставка - у отслеживаемой (до получателя) доставки должно быть написано Signed  for 2nd (вот как в загруженном фото, полного адреса и ФИ получателя нет тоже).
З.Ы. И что-то подумала, что в чеке (вверху слева) написан не адрес отправителя - это скорее всего адрес Почтового отделения, где отправляли посылку(((  stereophonic2   - мой совет - запрашивать в АП поиск по адресу в чеке бесполезен - адрес отправителя (return address) тоже надо запрашивать у продавца и то, если он его реально написал на посылке. Пусть лучше напишет, что именно из своих продаж он отправлял одновременно с вашей посылкой - может это и найдется в неопознанных.

Proof of postage - signed- 0

Edited by Olginya
  • Like 1

18 часов назад, stereophonic2 сказал:

Добрый день,

Прошу прощения, что опять открываю здесь тему. 

есть нестандартная ситуация: посылка с Ebay до меня не дошла, на мой запрос продавец предоставил трек Royal Mail 0211583001823608 и фото чека. Посылка доставлена 28/05 в Уисбек, но у меня на складе нет ничего похожего ни по треку, ни по дате, ни по весу. Продавец уверяет, что адрес был написан верно. Отрицательных отзывов у него нет, смысла мошенничать тоже - просто продает старые ненужные вещи.

https://www.royalmail.com/track-your-item#/tracking-results/0211583001823608

Поддержка Alfaparcel не смогла помочь, говорят в потеряшках такого нет

Как быть, куда бы еще обратиться? Возможно такое, что по ошибке записали на другого клиента? 

У меня бывало пару раз, что товар находился в потеряшках. Несколько раз было, что продавцы не отправляли товар из-за низкой цены аукциона, вешали на уши лапшу и не могли предоставить подтверждение  - возвращал деньги. Но тут есть трек и фото чека, вроде все честно...

parcel.jpg

parcels.jpg

Здравствуйте!

Посылка с таким содержимом была получена нами сегодня, о чем мы Вас оповещали по внутренней почте. На посылке не указан получатель, поэтому она изначально отправилась в неопознанные, но позднее сотрудники нашего склада вспомнили, что Вы искали такой заказ, поэтому заказ был добавлен Вам в аккаунт. Сложно сказать где посылка была все это время, но скорее всего, она была доставлена по ошибке на другой адрес, что в последствии было исправлено почтовой службой Royal Mail.

Спасибо!

У меня летом тоже пропала посылка, в итоге пришла, два месяца где-то гуляла.Гуляла по территории UK , первый раз такое. Может продавец ошиблась в чем-то, сейчас уже не понять. Но такое первый раз лет за 10 шоппинга на eBay 

Edited by Helga77