Jump to content
Sign in to follow this  
dfissun

Снижение порога беспошлинного ввоза для России

Recommended Posts

1 час назад, Umbrella сказал:

Коллеги, добрый день! А подскажите пожалуйста на каком этапе платится пошлина за превышение стоимостного порога? Я просто ни разу не выходила за пределы и совсем не знакома с этим. Заранее благодарю)

Обычно при получении посылки, она приходит с квитанцией на оплату, пока не оплатите, не отдадут...

• Thanks 1

Если АП+, то на почте перед получением. Оплачиваете там, где принимают почтовые переводы.

• Thanks 1

Спасибо огромное за разъяснение)

...даже курьер может взять оплату.

Edited by Serge_
  • Thanks 1

Друзья, ну подскажите ещё пожалуйста. Ранее задавала вопрос о превышении стоимостного порога и оплаты пошлины. Все равно недопонимаю ... Уже отправила посылку АП+ с превышением. Читаю статьи, но не могу найти точного ответа. Звонила на Почту России и мне сказали что просто оплатить пошлину на Почте при получении посылки. А в инете пишут что нужно предоставлять паспорт и ИНН службе доставки. И ещё куча проблем с таможней. Так все-таки, чего мне ожидать? Все этапы, описанные ниже? 

Какие данные нужно предоставить, чтобы получить свою посылку 

• Полное имя и данные паспорта: серию и номер, кем и когда выдан.
  • Актуальные номер телефона и адрес электронной почты — по ним курьерская служба попытается связаться с получателем, если потребуется что-то уточнить.
  • Свой ИНН.
  • Ссылки на каждый заказанный товар на странице магазина. Желательно сделать скриншоты, на которых будут видны название и стоимость товара на момент покупки.

АП+ это не курьерска служба. Раньше ничего такого для получения на почте не нужно было, кроме паспорта.

21 час назад, Umbrella сказал:

Звонила на Почту России и мне сказали что просто оплатить пошлину на Почте при получении посылки.

Именно это вам и предстоит сделать. Уточняю - уплата пошлины - только наличными. Сумму увидите когда посылка будет выпущена с таможни со статусом "Направлено с уведомлением..." и сколько рублей к уплате. Естественно при получении в отделении предъявлять паспорт. 
Все, что написано в инете относится к курьерской службе - они сами обычно в таких случаях связываются и всю инфу запрашивают. К доставке АП+ отношения не имеет.

• Thanks 1

4 hours ago, Olginya said:

Именно это вам и предстоит сделать. Уточняю - уплата пошлины - только наличными. Сумму увидите когда посылка будет выпущена с таможни со статусом "Направлено с уведомлением..." и сколько рублей к уплате. Естественно при получении в отделении предъявлять паспорт. 
Все, что написано в инете относится к курьерской службе - они сами обычно в таких случаях связываются и всю инфу запрашивают. К доставке АП+ отношения не имеет.

Спасибо огромное:rolleyes: Теперь всё поняла)

Пару обуви, купленную на аукционе, за 240 фунтов можно послать разными посылками, чтоб избежать пошлины?

• Like 1
  • Confused 1

13 минут назад, Allisa сказал:

Пару обуви, купленную на аукционе, за 240 фунтов можно послать разными посылками, чтоб избежать пошлины?

Это шутка?:D а-ха

А так вы разве не больше потеряете на почтовых расходах за две посылки, чем та пошлина?))

Я уже не говорю о варианте, когда одна из двух посылок потеряется:crazy:

• Haha 2

27 minutes ago, Ania said:

Это шутка?:D а-ха

А так вы разве не больше потеряете на почтовых расходах за две посылки, чем та пошлина?))

Я уже не говорю о варианте, когда одна из двух посылок потеряется:crazy:

Расценивайте как хотите.

В каждой шутке есть доля шутки...

Посылки у меня ни разу не терялись ттт

На почтовых я думаю даже сэкономить можно, если отправлять не только эту обувь.

Так как в декларацию вписывать? Один ботинок указывать за 120 фунтов?

4 минуты назад, Allisa сказал:

Так как в декларацию вписывать? Один ботинок указывать за 120 фунтов?

Ну, наверное:unknw: а как же ещё?..

• Haha 2

3 hours ago, Allisa said:

Я думаю лучше отправить одной посылкой и заплатить пошлину около 1000 Руб, чем два раза отправлять по 28£ за каждую посылку. Одной посылкой выгоднее

Полностью согласна с Umbrella. И, кроме двух посылок по 28 фунтов, вам придётся ещё оплатить услугу разделение заказа, а также упаковочные материалы вдвойне.

Вы ведь не за все 240 фунтов пошлину платите, а только с превышения двухсот евро - а это 25-26 евро пошлины.

3 часа назад, Allisa сказал:

На почтовых я думаю даже сэкономить можно, если отправлять не только эту обувь.

Так ведь то, что вы отправите вместе с обувью, тоже подлежит декларированию, вы сможете уместиться в 200 евро? там, кроме одного ботинка, останется около 55 евро беспошлинных.

То есть, это имеет смысл только если остальные товары дешёвые совсем.

Как думаете, снизят ли порог до 100 евро с июня , или пока подождут