Jump to content
Sign in to follow this  
Igortgd.

Посылка потерялась

Recommended Posts

15 часов назад, Serge_ сказал:

Не ответили нам, да?

:nea:  молчат на форуме модераторы. Я уже в еще одну темку забросила - но даже не комментируют. Как вам - с отделением удалось пообщаться поближе? И еще вопрос - по старым трекам (аналогичных посылок, если были) - после данной сортировки - обычно треки "доставлена в место вручения"?  

• Like 1

9 часов назад, Olginya сказал:

:nea:  молчат на форуме модераторы. Я уже в еще одну темку забросила - но даже не комментируют. Как вам - с отделением удалось пообщаться поближе? И еще вопрос - по старым трекам (аналогичных посылок, если были) - после данной сортировки - обычно треки "доставлена в место вручения"?  

Я еще не ходил, ждал помощи инсайдеров ) Завтра схожу со скринами личного кабинета, попробую "накатать заяву" )
И да, после этой сортировки в отделение ехало..

867486ный.jpg

Закончилось все в данном случае хорошо, но тем не менее опишу для тех, кто столкнется с подобной ситуацией, когда посылка пропала на пути из сортировки в отделение.

Пришел на почту с заявлением и скринами из личного кабинета, объяснил почему чека не  существует в природе.
Конечно, для них записи в книге жалоб и заявления на поиск это стресс, поэтому сначала типа пошли искать. Причем я описал как возможно выглядит посылка, тк альфапарсел обычно пакует одинаково. Поискали поверхностно 3 минуты и не нашли (как обычно). В итоге заявление приняли и еще спорили со мной, что типа сейчас пандемия и поэтому это на сортировке может лежать..
"- 20 дней на сортировке в 5 км от отделения?
- ну да, у нас такое бывает
- Вы в своем уме?"
... отдали квиток, я вышел, отошел 100 м от отделения -  звонит телефон "Это с почты, вернитесь пожалуйста, мы посылку нашли"
Пришел, вышла начальница отделения с посылкой и говорит...
- Извините, это сбой программы, она обработана, но почему-то не чекнулась трекингом
-- Ну раз она обработана, она должна быть зарегистрирована у вас в отделении?
- А он зарегистрирована, но вот у вас телефон не написан, так бы мы позвонили
- А почему у меня в почтовом ящике 3 недели нет уведомления, раз она зарегистрирована?
...немая сцена
- Нуууу.. извините!
--------------------
Говоря откровенно, при мне они ее пытались завести и она действительно не чекалась обоими штрих кодами. Это правда, сам видел, но б....
У вас 20 дней лежит посылка, на которой есть адрес - напишите уведомление! в отделении есть мой тлф, так как я активный пользователь уже 20 лет и они звонили если что, но тут никто даже ж-у оторвать от стула не захотел, пока человек не пришел с "заявой". 20 дней! Вот такие работники.

Большое Спасибо всем вовлеченным за советы!:hi:
Желаю вам, чтобы мы все с таким не сталкивались!

Edited by Serge_

Serge_ поздравляю с удачным завершением! Ну что сказать - сталкиваются и не с таким(( Пока на неофициальном форуме ПР писала сообщение - попалось несколько последних пропаж. Одна посылка 28 кг!! международная пропала на сортировке зимой, через полгода там же трекнулась (2 записи) и всё. Получатель пишет - "как может пропасть посылка 28 кг!?" А вот так. 
У меня очень хорошее почтовое отделение, выбрано после неудачных многих других (и у друзей получала, и у родственников) - очень качественно сотрудники относятся к работе, много лет получаем. Но в начале пару раз были случаи "бермудского треугольника" с отслеживаемыми мелкими пакетами:unknw:. Почта: "Мы вам вручили." (получала сразу несколько отслеживаемых) Я:"В квитанции такого трек-номера нет, я не получала." Немая сцена. 

По поводу номера вашего телефона в отделении. У меня есть в отделении полная тёзка, хорошо, что адрес другой:rolleyes:  И искать где-то записанный телефон по имени-фамилии? Да вы смеётесь. Только если на посылке указан. И то не всегда, по правилам ПР сотрудники не обязаны это делать.  Они обязаны: продать вам кучу всякой мелочёвки, впендюрить вам договор с Почта Банком, но не это. 
И скажите спасибо, что не нашелся "ответственный сотрудник", который после 20 дней просто отправил посылку взад.  Почта по новым правилам хранит посылку в отделении только 2 недели. Уведомления на данный момент присылаются/печатаются из этой же программы, которая не чекала вашу посылку.  Всё автоматизировано. Вручную пишут очень редко, у меня уже пару лет точно нет такого. 

• Like 1

10 часов назад, Olginya сказал:

По поводу номера вашего телефона в отделении. У меня есть в отделении полная тёзка, хорошо, что адрес другой:rolleyes:  И искать где-то записанный телефон по имени-фамилии? Да вы смеётесь. Только если на посылке указан. И то не всегда, по правилам ПР сотрудники не обязаны это делать.  Они обязаны: продать вам кучу всякой мелочёвки, впендюрить вам договор с Почта Банком, но не это. 
И скажите спасибо, что не нашелся "ответственный сотрудник", который после 20 дней просто отправил посылку взад.  Почта по новым правилам хранит посылку в отделении только 2 недели. Уведомления на данный момент присылаются/печатаются из этой же программы, которая не чекала вашу посылку.  Всё автоматизировано. Вручную пишут очень редко, у меня уже пару лет точно нет такого. 

Тут ситуация несколько проще, моя мама была директором школы, а зам начальника отдела доставки - "родительница", так что все друг другу помогали. Просто если раньше я каждую неделю получал мелкие пакеты, то последние годы, вот такие коробки раз в несколько месяцев. Поэтому внимание не уделяется.

Мне на последнюю посылку в августе клали уведомление заполненное вручную.
Про 2 недели - спасибо! Я думал месяц, если опять такое будет пойду раньше! )

Это значит на сортировке застряло? или может быть вариант что в отделении лежит?
RE001278365RU

Почта России

Сортировка

30 октября 2020, 08:48 426965, Ижевск

Прибыло в сортировочный центр

30 октября 2020, 03:55 426960, Ижевск

Покинуло сортировочный центр

29 октября 2020, 19:20 420300, Столбище

Сортировка

29 октября 2020, 12:27 420306, Столбище
Edited by sulii

15 часов назад, sulii сказал:

Это значит на сортировке застряло? или может быть вариант что в отделении лежит?

Здравствуйте!

Довольно часто бывает так, что посылка поступает в почтовое отделение, но статус в тракинге не обновляется. Рекомендуем Вам поинтересоваться в почтовом отделении - не поступали ли данная посылка. В некоторых случаях приходится настоять на розыске посылки в почтовом отделении, так как сотрудники почты не всегда охотно проверяют наличие посылки, если по тракингу она не числится доставленной.

Спасибо!

22 часа назад, sulii сказал:

Выше по теме - вариант, что не пробилось по компу поступление в место выдачи (на вашу почту). Срочно идите в ваше почтовое отделение - по новым правилам почтовое отправление хранится в почтовом отделении не более 2 недель.  Пусть внимательно поищут ваш мелкий пакет.