Jump to content
Sign in to follow this  
Skay

Доставка ноутбука в РФ.

Recommended Posts

Добрый день господа,

моя первая посылка, прошу сильно не пинать. Собственно нужно переправить ноутбук со склада в РФ, хотел изначально боксберри, но уже во время оформления узнал что электронику они не возят. Все остальные службы доставки представленные на сайте не страхуют от кражи и повреждения. Собственно вопрос - чем отправлять, чтобы дошло, без краж, повреждений и со страховкой?

Сколько ноут стоит?

Если больше 200 евро, то придется слать частями:db:

С крупными покупками теперь проблема..

Parcelforce (EMS) - ноуты вроде не запрещены у них и страховка оформляется.

Edited by Allisa

9 минут назад, Allisa сказал:

Parcelforce (EMS) - ноуты вроде не запрещены у них и страховка оформляется.

она у них есть, но на ноутбуки не работает.

10 минут назад, Allisa сказал:

Если больше 200 евро, то придется слать частями:db:

С крупными покупками теперь проблема..

Все дело в том что я готов таможенную пошлину заплатить и отправить хочется нормальным перевозчиком, раньше возил из США, проблемы не было ни одной.

Не пойму как выбрать DHL, у меня в личном кабинете активно 5 вариантов доставки, из которых 3 де факто почта России, два боксберри. 

Вопрос доставки курьерской службой ( DHL) обсуждается в личных сообщениях с представителями АП, на сколько я поняла.

На главной странице АП выберите вкладку Доставка-Курьерские службы

Edited by Allisa

2 часа назад, Skay сказал:

Не пойму как выбрать DHL, у меня в личном кабинете активно 5 вариантов доставки, из которых 3 де факто почта России, два боксберри. 

Согласуйте в личном кабинете через сообщения с сотрудниками АП - и какой доставкой лучше и как оформить заказ на упаковку. В самом описании по оформлению доставки курьерской службой указано, что при заказе посылки на доставку напишите в комментариях, какую курьерскую доставку вы выбираете. Т.е. - вы выбираете любую из доставок и в примечаниях (комментариях) указываете о выбранной курьерской службе. Так же мы там пишем все наши пожелания по упаковке заказов для пересылки.
https://alfaparcel.com/faq/baza-znaniy/vozmozhno-li-organizovat-dostavku-cherez-alternativnie-kurerskie-sluzhbi/
На самом деле у Parcelforce не работает страховка от повреждения. Как и у всех других служб доставки - никто не страхует хрупкое. Это задача отправителя упаковать так, чтобы не повредилось при доставке. АП с таким справится.  Укажите усиленную упаковку (с обязательной проверкой целостности вашей покупки перед этим) - и вашей посылкой можно будет играть в мяч без последствий.

• Like 1

40 минут назад, Olginya сказал:

Согласуйте в личном кабинете через сообщения с сотрудниками АП - и какой доставкой лучше и как оформить заказ на упаковку. В самом описании по оформлению доставки курьерской службой указано, что при заказе посылки на доставку напишите в комментариях, какую курьерскую доставку вы выбираете. Т.е. - вы выбираете любую из доставок и в примечаниях (комментариях) указываете о выбранной курьерской службе. Так же мы там пишем все наши пожелания по упаковке заказов для пересылки.
https://alfaparcel.com/faq/baza-znaniy/vozmozhno-li-organizovat-dostavku-cherez-alternativnie-kurerskie-sluzhbi/
На самом деле у Parcelforce не работает страховка от повреждения. Как и у всех других служб доставки - никто не страхует хрупкое. Это задача отправителя упаковать так, чтобы не повредилось при доставке. АП с таким справится.  Укажите усиленную упаковку (с обязательной проверкой целостности вашей покупки перед этим) - и вашей посылкой можно будет играть в мяч без последствий.

Спасибо Вам огромное.

Возник еще один вопрос:

уже выбрал какой службой пойдет посылка и она сейчас в стадии выставления счета, могу ли я поменять службу, а то что то я про парселфорс много негатива на форуме начитался. Заранее, очень сильно благодарен за ответ.

2 часа назад, Skay сказал:

Возник еще один вопрос:

уже выбрал какой службой пойдет посылка и она сейчас в стадии выставления счета, могу ли я поменять службу, а то что то я про парселфорс много негатива на форуме начитался. Заранее, очень сильно благодарен за ответ.

Можете, напишите сообщение в личном кабинете, укажите номер посылки и опишите ваши пожелания. Изменение службы доставки до оплаты счета вроде бесплатно (платно переупаковка и вызов курьерской службы), но если что - сотрудники вам укажут стоимость. 
Если у вас баланс не нулевой и может покрыть стоимость доставки - рекомендую зайти в личном кабинете в "Мои данные и настройки"  и убрать "Автоматическую оплату счетов" иначе как только счет выставят - с баланса деньги спишутся и вы можете не успеть договориться об изменении способа доставки.