Jump to content
Obere

Пошлина с 1500£

Recommended Posts

Собираюсь купить товар стоимостью 1500 фунтов на ebay с использованием виртуального адреса. В посылке будет hi-fi-техника, один аппарат весом 14кг. Вопрос в том, могу ли я попасть на огромную пошлину и вообще как таможня может узнать или рассчитать реальную стоимость товара если он в 2014 году стоил 3800£ и снят с производства уже 6 лет. Могу ли я попросить указать что в посылке б/у сломаная техника стоимость 200 фунтов и чем мне это грозит если не прокатит? 

2 часа назад, Obere сказал:

Могу ли я попросить указать что в посылке б/у сломаная техника стоимость 200 фунтов и чем мне это грозит если не прокатит? 

Можно, такая услуга стоит 3 фунта. Долгим ожиданием посылки и оплатой пошлины от реальной стоимости покупки. Возможно разбирательством с таможней, если они насчитают пошлину от суммы превышающей сумму покупки, или затребуют подтверждение стоимости покупки.

С 200 фунтов тоже нужно платить пошлину.

Напишите в службу поддержки АП через личный кабинет, может можно отправить курьером.

5 часов назад, WRR сказал:

Напишите в службу поддержки АП через личный кабинет, может можно отправить курьером.

Я правильно понял что это нужно сделать после того, как выкуплю товар и он приедет к вам на склад?

2 часа назад, Obere сказал:

Я правильно понял что это нужно сделать после того, как выкуплю товар и он приедет к вам на склад?

Необязательно, можно до покупки, на мой взгляд, лучше до покупки. Может не будет приемлемого варианта.

Можно написать в службу поддержки АП через личный кабинет или позвонить по телефону. Отправить запрос без регистрации можно через эту форму https://alfaparcel-support.com/new-ticket.php . Служба поддержки работает только по рабочим дням.

4 часа назад, WRR сказал:

Служба поддержки работает только по рабочим дням.

Уточню - рабочие дни у АП с понедельника по пятницу с 10 до 20 по Гринвичу. Отвечают в течении рабочего дня со времени написания вопроса. Так же вы можете написать личное сообщение здесь на форуме модератору Skel (по ссылке) - это сотрудник АП. Отвечает так же по времени, как и в личном кабинете.   https://alfaparcel.ru/index.php?/profile/945-skel/

16 часов назад, Obere сказал:

Собираюсь купить товар стоимостью 1500 фунтов на ebay с использованием виртуального адреса. В посылке будет hi-fi-техника, один аппарат весом 14кг. Вопрос в том, могу ли я попасть на огромную пошлину и вообще как таможня может узнать или рассчитать реальную стоимость товара если он в 2014 году стоил 3800£ и снят с производства уже 6 лет. Могу ли я попросить указать что в посылке б/у сломаная техника стоимость 200 фунтов и чем мне это грозит если не прокатит? 

Ваша пошлина составит (1500 фунтов приблизительно 1800 евро - 200 = 1600*15%) 240 евро или  приблизительно 200 фунтов. В таможне работают не лохи. От слова совсем. Вас попросят привезти доказательства покупки по цене, указанной в декларации. Причем не один - ссылки на eBay покупку (или магазин), банковские выписки об оплате - все проверяется. Подделывать не рекомендую - срочная качественная фотожаба стоит приличных денег и все равно ловится специалистами. Вы попадете на огромный трабл, после которого вам и 30% пошлина покажется мелочью. Так же меня интересует - а страховать вы не собираетесь свою покупку от пропажи? Стандартная страховка даже близко не покроет стоимость вашей посылки.
Знаю ситуации, когда покупалась вещь, по ценовому сегменту лейбла 1500-2000 долларов на eBay за 700-800 и соответственно эта сумма указывалась. Таможенники запрашивали документы. Только после этого выпускали посылку.
Но вы можете рискнуть 1500 фунтами и сэкономить 200 - авось пронесет.

Edited by Olginya
  • Like 1

49 минут назад, Olginya сказал:

Ваша пошлина составит (1500 фунтов приблизительно 1800 евро - 200 = 1600*15%) 240 евро или  приблизительно 200 фунтов. В таможне работают не лохи. От слова совсем. Вас попросят привезти доказательства покупки по цене, указанной в декларации. Причем не один - ссылки на eBay покупку (или магазин), банковские выписки об оплате - все проверяется. Подделывать не рекомендую - срочная качественная фотожаба стоит приличных денег и все равно ловится специалистами. Вы попадете на огромный трабл, после которого вам и 30% пошлина покажется мелочью. Так же меня интересует - а страховать вы не собираетесь свою покупку от пропажи? Стандартная страховка даже близко не покроет стоимость вашей посылки.
Знаю ситуации, когда покупалась вещь, по ценовому сегменту лейбла 1500-2000 долларов на eBay за 700-800 и соответственно эта сумма указывалась. Таможенники запрашивали документы. Только после этого выпускали посылку.
Но вы можете рискнуть 1500 фунтами и сэкономить 200 - авось пронесет.

Умеете же вы отговаривать от покупок...ибо весь смысл теряется если кому попало ни за что по 200 фунтов раздавать направо и налево из своего кармана.

Границу пересекают только покупки из магазинов? Если мне друг из Англии отправит подарок с меня возьмут пошлину, так что-ли? Да и отправить же можно и не на моё имя, а скажем на жену, она то ничего не покупала.

PS 3 аппарата были куплены с английского ebay другим посредником, никогда не платил непонятно кому непонятно за что и всё доходило

Edited by Obere
  • Like 1

7 минут назад, Obere сказал:

Умеете же вы отговаривать от покупок... 

PS 3 аппарата были с английского ebay, никогда не платил непонятно за что и всё доходило

Вы не могли бы скрин показать, где я вас от покупки отговаривала? Вроде шла речь о таможенной пошлине. Таможить или занижать - вот вопрос ставился. 
Если вещь стоит 3800, да ее уже не производят, а мне надо - я ищу по любой цене. Когда же можно купить за 1500 - профит 2300:good: только в деньгах. Экономить 200 фунтов с риском получить гемор от таможни? За пределами моего понимания.  Мой  уровень покупок техники в UK не превышал 500 фунтов за вещь, но страхую всегда. Цена страховки - 3% от стоимости, превышающей 50 фунтов (доставка АП+).
Кстати, я практически единственная на форуме, кого абсолютно не волнует задержка доставки посылок. Надо говорить, почему?

З.Ы. Продолжайте делать так, как вам удобно. У меня 112 посылка 10 кг пришла. Застрахованная. 

1 час назад, Obere сказал:

Границу пересекают только покупки из магазинов? Если мне друг из Англии отправит подарок с меня возьмут пошлину, так что-ли? Да и отправить же можно и не на моё имя, а скажем на жену, она то ничего не покупала.

Почитайте сами внимательно - про подарки от друга из Англии и жену, которая не покупала, но получает - надеюсь станет понятно https://www.tks.ru/nat/0020000001  еще рекомендую почитать ТК ЕАЭС Ст. 260. "Таможенное декларирование товаров для личного пользования. " Если что, обращайтесь. 
Dura lex, sed lex.

On 1/25/2020 at 8:29 PM, Obere said:

Умеете же вы отговаривать от покупок...ибо весь смысл теряется если кому попало ни за что по 200 фунтов раздавать направо и налево из своего кармана.

PS 3 аппарата были куплены с английского ebay другим посредником, никогда не платил непонятно кому непонятно за что и всё доходило

Если у таможни возникнут вопросы по поводу содержимого, то посылка приедет с таможенным уведомлением, откажетесь от нее и пусть обратно едет, это 100 фунтов грубо туда обратно

Если сразу укажете стоимость выше, тогда насчитают сразу, я бы поставила стоимость 250 евро, с разницы оплатила 15% и все, вопрос в том что вы сами укажете в декларации и сможете ли отстоять себя, прислал друг, почему не напрямую? потому что у альфапарсел дешевле тарифы они как юрики имеют скидку от почтовых программ, вот даже переписка с другом есть, которую вы начнете сегодня, как оплачивали? да никак, на сбер ему кинул, вот даже сейчас загружу сбер покажу три недели назад переводил и тд

будете тупить, таможенник в яндекс вобьет что это и если увидит там цену 5-10 тысяч фунтов с нее вам насчитает 15% )))))

оптимально не заказывать совсем, не выгодно декларировать полностью, выгодно декларировать меньшую сумму

• Like 1

2 часа назад, Many сказал:

Если у таможни возникнут вопросы по поводу содержимого, то посылка приедет с таможенным уведомлением, откажетесь от нее и пусть обратно едет, это 100 фунтов грубо туда обратно

А дальше возвращать продавцу на ebay, мол не осилил пошлину, прости чувак, верни деньги? :huh:

2 часа назад, Many сказал:

Если сразу укажете стоимость выше, тогда насчитают сразу, я бы поставила стоимость 250 евро, с разницы оплатила 15% и все, вопрос в том что вы сами укажете в декларации и сможете ли отстоять себя

Да я хоть 500 укажу, лишь бы не 1500. Позвольте поинтересоваться что за декларация такая и когда мне её заполнять?

Спасибо за ответ ^_^

О, боже - вы реально таможню за лохов считаете.  80
Конечно попытку пройти с заниженной стоимостью - это я еще понимаю, но разговор на тему - "Я тут с другом из UK  переписывался и денежку ему на сбер кинул" :lol: . Вы реально считаете, что таможня с вами будет разговаривать в таком ключе? Им фиолетово - почему вы послали через АП. Через почту ли папуасов Новой Гвинеи. Да хоть через Антарктиду с пингвинами - клювами пусть печать ставят. Только при импорте - пошлину уплатите. Говорите друг купил? Чудненько - не относится  к приобретенным самостоятельно вещам личного пользования. Стоимость другу на сбер переслали? Ну это ваши разборки с другом, не может доки о покупке предоставить именно данного товара - я (таможенник) сам определю стоимость. И ведь определит. Как вы там писали - в инете есть инфа о старых ценах 3800? Учтет инфляцию, на глазок прибавит - посчитает не скупясь. Причем административку никто не будет вам вменять (это ж надо еще доказать!) за занижение - зачем? А вот вы свою цену 1500 уже не сможете "вспомнить" или повиниться (типа ошибся при заполнении декларации, готов все оплатить) иначе сами преднамеренное занижение огласите. 

Если у таможни возникнут вопросы по содержимому - посылка никогда никуда не придет. В лучшем случае - она будет лежать на региональном таможенном посту пункта назначения, пока вы не докажете, что вы не верблюд. При  этом - усы, лапы и хвост - не принимаются. Документ официальный должен быть  - верблюд белый, двугорбый, куплен у Ахмеда из села Кукуево.  В худшем - ее просто завернут назад - типа не разрешено такое к пересылке. И тут вообще никто ничего не будет слушать - вы увидите по трекам, как поехала посылка назад. 
Если у таможенников не возникнет вопросов  по декларируемому содержимому - она пойдет на выпуск. С уплатой или без уплаты таможенного сбора. 

Прочтите наконец законы (таможенный кодекс) и форум TKS. 

За доставку обратно и повторную доставку - как минимум по 60 фунтов надо заплатить (обратная доставка в АП стоит денег). 54 фунта доставка и 5 штраф за посылку больше 10кг (даже если АП+20, самый недорогой вариант). Это 144 евро.

При пересечении товарами границы (в том числе и в виде МПО) необходимо их декларировать. Для этого заполняется таможенная декларация по определенной форме и правилам. Таможенную декларацию CN22 или 23 будет заполнять АП при передаче посылки почтовому оператору. Но на основании ваших сведений - вы должны описать содержимое, количество и стоимость в декларации, заполняемой при формировании посылки на доставку. Мимо не пройдете. 

Повторять - спасение утопающего, дело рук/головы самого утопающего - уже не считаю нужным. Вроде же определились - никто за вас риск этот не возьмет и гарантий прохода по "зеленому" коридору не даст.

З.Ы. Отказываться от посылки не надо (байка) - просто не приходите ее получать. Через 2 недели (раньше было месяц) почта отправит ее обратно. 

Edited by Olginya

8 часов назад, Obere сказал:

Да я хоть 500 укажу, лишь бы не 1500. Позвольте поинтересоваться что за декларация такая и когда мне её заполнять?

Декларацию заполняют при оформлении запроса на упаковку посылки

9 часов назад, Obere сказал:

А дальше возвращать продавцу на ebay, мол не осилил пошлину, прости чувак, верни деньги? 

У АП это услуга платная плюс доставка по Великобритании 14кг

9 часов назад, Obere сказал:

Заполняете ее самостоятельно. Эта услуга платная - 3 фунта. И застраховать посылку можно будет только на сумму не превышающую в декларации.

On 1/27/2020 at 12:14 AM, Obere said:

А дальше возвращать продавцу на ebay, мол не осилил пошлину, прости чувак, верни деньги? :huh:

Спасибо за ответ ^_^

нет, будете искать другие пути отправки или пробовать снова, декларацию при отправке, будет хорошо если в посылке какие нибудь вещи будут типа рубашка да носки б/у там же на ебее взять ))

там выше теории много, я пишу как на практике делает народ ))