Jump to content
Sign in to follow this  
The Dark One

Заказы Виниловых пластинок с EBAY

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Поиск по форуму выдает не очень много тем посвященных винилу и покупке его в Англии, да и в тех какая либо активность последние пять лет не наблюдается.

Предлагаю поделиться опытом подобных покупок!

Пока могу сказать что с покупками на Ebay всё довольно просто, у меня пока не возникло серьезных сложностей с общением с Английскими продавцами, по Англии отправляют довольно охотно, прошу всех упаковать понадежнее т.к. Англия - не конечный пункт назначения (надо ли так мне делать?). На такую просьбе реагируют адекватно. Посылки успешно приходят на виртуальный адрес. Доставка по UK от 3 до 6 фунтов в зависимости от количества пластов и продавца. Пока пришел к выводу, что лучше заказывать по несколько пластинок у одного продавца, иначе большую часть выгоды съест стоимость доставки.

Далее у меня больше вопросов, чем ответов. Какие волшебные слова надо указать при формировании заказ и каким способом отправлять такие посылки?

Столкнулся с такой проблемой - часть посылок поступило на склад от "НЕИЗВЕСН" и без трека, известен только вес. Получается, с уверенностью могу только сказать, что там пластинки, но не знаю какие именно, и даже точное количество. При "добавлении в посылку" не придумал ничего лучше, как указать в декларации примерную сумму в 120 фунтов и ориентировочное количество в 28 штук Vinyl Records...

54 минуты назад, The Dark One сказал:

Столкнулся с такой проблемой - часть посылок поступило на склад от "НЕИЗВЕСН" и без трека, известен только вес. Получается, с уверенностью могу только сказать, что там пластинки, но не знаю какие именно, и даже точное количество.

Можно заказать фото товара, проверку итп, если нужно, конечно. Эта услуга платная.

• Like 1

18 минут назад, WRR сказал:

Можно заказать фото товара, проверку итп, если нужно, конечно. Эта услуга платная.

Обязательно ли? Мне лично не очень важно в первой или второй посылке придет та или иная пластинка, лишь бы дошла. При том, что от продавца может прийти 10 пластинок в одной посылке, а услуга вроде как до 5-ти позиций... Заказывать фото для восьми небольших посылок не самое дешевое удовольствие. Вообще меня в этом плане больше напрягает, что в посылках будут копаться лишний раз). Пока слабо представляю как это происходит... Ну вот первую посылку упакуют - посмотрю ролик.

Хочется понять, насколько важно указать точное количество пластинок и точную их стоимость? Критично ли это, если я укажу 28 пластинок, а по факту их еде 26 или 30?

Edited by The Dark One

3 минуты назад, The Dark One сказал:

Обязательно ли?

Конечно, нет.

4 минуты назад, The Dark One сказал:

Критично ли это, если я укажу 28 пластинок, а по факту их еде 26 или 30?

Думаю, что если указать больше чем в посылке, то не критично. имхо.

7 часов назад, The Dark One сказал:

прошу всех упаковать понадежнее т.к. Англия - не конечный пункт назначения (надо ли так мне делать?).

Надо. Почта Англии (что RM, что курьерские) бьет хрупкое - причем сталкивалась неоднократно, и было у адекватного продавца, который с опытом упаковки хрупкого.
В АП ваши посылки обязательно будут открывать перед общей упаковкой. Копаться не будут (если не попросите, да еще и платно), но вскрывать будут. Это есть в правилах. 
Как бы качественно не упаковали продавцы - АП упакует лучше, тем более - ПР без спецупаковки хрупкое не рекомендую отправлять (да и любой доставкой). 

З.Ы. 28 пластинок - обязательно напишите, что в ассортименте. Не любит наша таможня коллекционеров, ой как не любит...

Edited by Olginya
  • Like 1

13 часов назад, Olginya сказал:

З.Ы. 28 пластинок - обязательно напишите, что в ассортименте.

Спасибо! Как это по инглишу корректно звучит?

23 часа назад, The Dark One сказал:

Спасибо! Как это по инглишу корректно звучит?

Так и звучит "in assortment" (ассортимент - иностранное слово в русском языке). Но вам выше WRR дал дополнительный вариант для декларации - набор пластинок. Обычно такой вариант я использую, когда продавцы сами указывают в описании товара "set".  В декларации тогда пишу тоже "set" и в графе количество один. Как пример - набор столовых приборов. Не буду же указывать - 12 вилок, 12 ложек, 12 ножей....