Jump to content
zholi

нет клиентоориентированности

Recommended Posts

Добрый день. 

Пользуюсь услугами АП с 2015 года. Не малый срок уже. И вроде бы все не плохо, но каждый раз портит впечатление отсутствие обратной связи. Как "червяк": заказываешь и думаешь, все ли сделают как надо или опять новый косяк будет... и всегда этот косяк появляется. Например, заказала 38 наименований, а корзина не может быть больше 35 наименований. Но я же пользуюсь услугой выкупа и этого нюанса не вижу. Что делает служба выкупа? Закзаывает первые 35 позиций, отсекает нижние позиции  по умолчанию, лишая клиента выбора. Может мне именно 38ая позиция в заказе критичнее всего (???сложно написать, мол "откорректируйте заказ до 35 позиций") Или открывает эксель коряво сылки, и служба выкупа заказывает на свое усмотрение что-то. Или "не находя" товар не выкупает. Прошу не первый раз сформировать посылку в 10 кг. Ранее при невозможности сообщали, что бы я могла принять решения, что делать. А тут где-то что-то у кого-то изменилось и сформировали послку сколько влезло и 3 позиции !! отправлили обратно на пустой слад. Посылай теперь их как хочешь. Как мне нужно было догадаться, что в этот раз что-то сработает не так как в прошлый раз????

И это только часть примеров работы с клиентами.

И избежать этого можно всего лишь дав обратную связь клиенту. По-моему, решение такое простое и не затратное, что мне странно, что до сих пор это не отрегулированно. А сейчас постфактум что-то приходится выяснять, при этом результат всегда один - "сам дурак". 

На всех этих "мелочах" клиент теряет деньги (и нервы), а компания "лицо"...

Здравствуйте!

Данные ограничения "Не более 35 позиций за 1 выкуп" у магазина ASDA уже давно, не менее 2-3 лет. Это ограничение самого магазина, а не наше. Мы регулярно сталкиваемся с такими заказами, выкупая максимально возможное кол-во товаров, о чем сообщаем клиенту. К сожалению, если заказ оптовый, то мы не можем каждый раз связываться с клиентом, если нельзя выкупить тот или иной товар, так как за время переписки могут быть распроданы другие товары из заказа, и в результате нам придется складывать товары в корзину несколько раз. Сложить в корзину заказ из 35 позиций, проверив правильность размеров, цвет, и цену - процесс достаточно небыстрый. Мы оказываем услугу "Покупка товаров" бесплатно, поэтому не можем складывать в корзину магазина одни и те же большие заказы неоднократно  - это будет явным убытком для нашей фирмы, учитывая высокие зарплаты в Великобритании. Рекомендуем Вам в дальнейшем не создавать заказы на покупку товаров в магазине ASDA, содержащие более 35 товарных позиций. Вместо этого, можно разбить товары на два и более заказов. 

Что касается упаковки Вашей последней посылки, то в комментарии к посылке Вы выставили условие - собрать посылку с весом не более 10 кг. Именно с таким весом Вам и была подготовлена посылка. При этом, Вы не просили с Вами связаться, если все товары не войдут в посылку. В таких случаях, мы подготавливаем посылку с максимально приближенным весом к 10 кг, а не поместившиеся товары возвращаются на склад остатком. То есть, упаковщик целиком и полностью выполнил запрос на подготовку посылки к отправке, соблюдая Ваши пожелания.

Спасибо

• Like 1

13 часов назад, zholi сказал:

сформировали послку сколько влезло и 3 позиции !! отправлили обратно на пустой слад. Посылай теперь их как хочешь.

Здравствуйте! По опыту отправки посылок АП+ (и 10 кг и 20) могу сказать - выгоднее дослать несколько маленьких заказов, если они общим весом до 4 кг: или АП+5, или Boxberry (1, 2, 3 кг).  АП+20 кг не настолько выгодный тариф при комплектации из мелких заказов с небольшим превышением 10 кг , плюс у вас есть шанс превысить таможенный лимит и попасть под уплату таможенной пошлины.