Jump to content
Nicka

Доверять ли продавцу?

Recommended Posts

Я слышала, что на интернет аукционе eBay иногда продаётся поддельная косметика, и что были случаи приобретения фальшивой L`Oreal, а также других всемирно известных марок. Так ли это на само деле, или, как обычно - всего-навсего слухи и старания конкурентов?

Я покупала лорелевскую косметику тут beautyencounter.com.

Вместе с парфюмерией и прочей косметикой. Посылка - приорити.

На ебей я бы не рискнула покупать подобное.

Очень довольна заказом. Не скажу, что доставка очень дешевая, но цены на сайте зато низкие (на лореаль в том числе),

хорошо упаковывают, дают трекинг, качество товаров отличное.

Edited by Александра Н

Тоже слышала о фактах продажи на ebay поддельной косметики Лореаль. Помимо косметических магазинов там продажами занимаются много частных лиц. У них, скорее всего, и можно нарваться на подделку. Или в косметических магазинах такое тоже возможно?

Я бы не советовала приобретать косметику на ebay. Любой другой товар без сроков годности, конечно, покупайте, я приобретала и оставалась довольной. Но вот с косметикой не рискнула бы. Дело в том, что вы не можете быть уверены как в цвете, той же помады, так и в сроке годности. А мало ли в каких условиях ее вам доставят. Может быть поплывет ваша помада и вы ей даже красить не сможете? Поэтому, я бы не рискнула...

Я слышала, что на интернет аукционе eBay иногда продаётся поддельная косметика, и что были случаи приобретения фальшивой L`Oreal, а также других всемирно известных марок. Так ли это на само деле, или, как обычно - всего-навсего слухи и старания конкурентов?

ну, если Вам пришла подделка, пригрозите продавцу, что стукнете на Ибэй и Пэйпел, что продавец торгует каунтерфитом - они страшно боятся этого, поэтому, думаю, без разговоров сделают рифанд.

У меня было однажды - заказала из Сингапура, все пришло нормальное, но 2 помады - как пластилин! выслала обратно продавцу, она вернула за 2 помады + обратная доставка.

Не вижу причин не доверять всей системе eBay.

Я много раз заказывала косметику на американском и английском сайте eBay и еще в других онлайн-магазинах.

Ни разу не получила подделку. Но перед покупкой желательно изучить на сайте производителя подробную информацию о товаре, чтобы хотя бы знать, не снят ли он с производства.

Тот же вышеупомянутый Beautyencounter грешит тем, что продает очень старые линейки товаров: некоторые тени 4цв. Chanel, линия Iod DIOR - всё это давным-давно не выпускается, соответственно сроки годности истекли или подходят к концу.

А если предпочитаете покупать на eBay, то существует оч. хороший ресурс GOOFBAY

Все мы хотим знать, на что именно жалуются покупатели каждого продавца, но порой это затруднительно - перелистывать сотни страниц в поисках негативного отзыва. Этот ресурс позволяет быстро вычислить все негативы и нейтральные отзывы. Если репутация продавца не вызывает сомнений - смело покупаю.

Если хотя бы один человек подозревает контрафакт - обхожу стороной.

Доверять ли продавцу? Товар - крутой.

http://cgi.ebay.co.uk/3-COLOR-4-SIZE-Mens-...=item76be86aea1

не указан ни материал, ни производитель, ни какие-либо другие детали о товаре.

плюс в отзывах прилично жалоб на перепутанный размер или цвет, либо просто несовпадение полученного товара его изображениям.

кто силен в оценке продавцов, дайте, пожалуйста, совет.

Я обычно у таких продавцов стараюсь не покупать - много "минусов" причем даже за последнее время - значит ошибки - это имеющий место факт....

...но товар - крутой.

http://cgi.ebay.co.uk/3-COLOR-4-SIZE-Mens-...=item76be86aea1

не указан ни материал, ни производитель, ни какие-либо другие детали о товаре.

плюс в отзывах прилично жалоб на перепутанный размер или цвет, либо просто несовпадение полученного товара его изображениям.

кто силен в оценке продавцов, дайте, пожалуйста, совет.

С рейтингом меньше 99.5 я стараюсь вообще не рассматривать. Но вы для себя прикиньте, если товар настолько крут, то готовы ли вы пойти на достаточно высокий риск связанный с его возвратом?

я таки рискнул и купил две и без того дешевые вещи со скидками в 10 и 25% и бесплатной доставкой.

посмотрим, что из этого выйдет.

еще нет, посылка в пути с 24-го мая, отправлена AirMail из китая (может быть, из гонг-конга). когда придет — не знаю.

сегодня получил другую посылку из гонг-конга, отправленную 26 мая той же AirMail. пришла за 12 дней — это очень круто для обычной почты. а если учесть еще и бесплатность этой доставки для меня — так вообще супер.

ждем-с.

делюсь впечатлениями.

прошло 40 дней с момента написания предыдущего поста и 54 с момента отправки посылки — 24 мая.

до сегодняшнего утра последним статусом в треке было "покинуло почту китая" от 29 мая.

и вот сегодня, о, чудо! она появилась в импорте! вот это скорость...

к слову: вчера звонил на линию качества почты; там чувак уверенно мне сообщил, что "посылка не зарегистрирована на территории россии", типа я сам этого не знал. посоветовал мне попросить отправителя там, у себя в китае, подать заявление на розыск, что я и сделал.

не знаю, подал ли он, и это ли так подействовало на движение посылки, но движение таки продолжилось.

ждем-с.

доставка для меня была бесплатной, так что продавцу особых претензий по этому поводу не предъявишь.

интересно, можно ли предъявить их почте?

Edited by diggy

Почте вряд-ли,а вот таможне попробуйте:))))

рассказываю:

в конце прошлого месяца я пытался открыть два диспута по двум купленным вещам, о которых идет речь в этой теме, но PayPal мне сказал, что продавец сейчас не может ответить, и я могу лишь сразу открыть претензию (claim), что я и сделал. попутно я продолжал общаться с продавцом по почте через ebay, т.к. по треку явно было видно, что посылка движется, а открытые диспуты были лишь гарантией возмещения денег в крайнем случае.

время шло, посылка не приезжала.

неделю назад PP решил одну из претензий в мою пользу и полностью вернул мне деньги.

сегодня — два месяца и три дня спустя — я получил посылку, большую как подушку.

открываю — там печенье и какой-то хлам... шутка.

там две вещи, внешне очень похожие на купленные мной, да не совсем:

‒ вместо заявленного 100% х/б — 100% полиэстер,

‒ крой не такой, как на фото,

‒ размеры реально азиатские, настолько мелкие, что аж ваще (еле достают мне до пупка), и это при том, что разница между азиатскими и американскими размерами была заранее с продавцом оговорена, и он это учел.

сегодня последний день рассмотрения второй претензии. утром пришло письмо, в котором PP уверял меня, что ему нужно еще немного времени для вынесения решения. я предполагаю, что они наблюдают трек на сайте ПР и в курсе, что посылка вот-вот должна быть вручена, после чего должен появиться соответствующий статус, чего они ждут.

если не вернут деньги сами, сменю причину претензии на not as described и буду требовать возврата.

итого: два месяца ожидания впустую.

так-то, ребятишки.