Jump to content
Marixa

Весовой таможенный лимит

Recommended Posts

Весовой таможенный лимит составляет 31 кг. От какого веса он будет считаться от фактического или объемного. Почта берет плату за объемный вес, а как интересно поступают таможенники?

Весовой таможенный лимит составляет 31 кг. От какого веса он будет считаться от фактического или объемного. Почта берет плату за объемный вес, а как интересно поступают таможенники?

в связи со сложившейся ситуацией на 130980

заинтересовался вопросом таможенных лимитов

и решил посчитать лимиты по посылкам прошедшим таможню в июне

и получилось по ценовому лимиту превышения нет пока а по весовому 45 кг :o и это факт. а не об. вес :pardon:

кто нить знает как будет(если будет)ращитываться таможеная пошлина при превышение веса??

Edited by mixalich

таможенники и наша почта учитывают только фактический вес!

в связи со сложившейся ситуацией на 130980

заинтересовался вопросом таможенных лимитов

и решил посчитать лимиты по посылкам прошедшим таможню в июне

и получилось по ценовому лимиту превышения нет пока а по весовому 45 кг :o и это факт. а не об. вес :pardon:

кто нить знает как будет(если будет)ращитываться таможеная пошлина при превышение веса??

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

но это если у вас в 1 посылке превышение, если суммарно с нескольких, то скорее всего проскочите ;)

Edited by Мэри-Н

друзья, "Для России таможенный лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо" - одно физ лицо, проживающее по одному адресу?

а если это же физ лицо, но живет по другому адресу, то будет совершенное иное физ лицо?

вообщем, идут 2 посылки на мое имя, но, на разные адреса.

если, сложить их вместе, то будет превышение по весу.

повесят все на одного человека? или посчитают как два разных?

где-то читала, что будут разные люди.. тк адреса проживания разные.

так ли это?

друзья, "Для России таможенный лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо" - одно физ лицо, проживающее по одному адресу?

а если это же физ лицо, но живет по другому адресу, то будет совершенное иное физ лицо?

вообщем, идут 2 посылки на мое имя, но, на разные адреса.

если, сложить их вместе, то будет превышение по весу.

повесят все на одного человека? или посчитают как два разных?

где-то читала, что будут разные люди.. тк адреса проживания разные.

так ли это?

пока это работает

пока это работает
А если наоборот,несколько человек=один адрес? Так можно?

А если наоборот,несколько человек=один адрес? Так можно?

в теории - да ))

у нас так - получаем я, родители, брат... :rolleyes:

У таможни даже базы по посылкам на одно человека-то нет. Было такое, что получал несколько посылок весом в 31 кг на одно имя на один адрес - ничего не задерживали, т-т-т. Причем некоторые на таможню в один день попадали. Есть риск, что посылки попадут в одну смену одному таможеннику, но это ооооочень маленький шанс. Так что не парьтесь пока.

У таможни даже базы по посылкам на одно человека-то нет. Было такое, что получал несколько посылок весом в 31 кг на одно имя на один адрес - ничего не задерживали, т-т-т. Причем некоторые на таможню в один день попадали. Есть риск, что посылки попадут в одну смену одному таможеннику, но это ооооочень маленький шанс. Так что не парьтесь пока.

на самом деле так и есть!

когда в начале лета на таможне арестовали одну из двух посылок, обе шли на одного получателя, но таможня вообще была не в курсе!

хорошо, что получатель случайно не проговорился - мол, 1 посылка с бОльшим весом прошла, почему же ЭТУ арестовали?? ))))

на самом деле так и есть!

когда в начале лета на таможне арестовали одну из двух посылок, обе шли на одного получателя, но таможня вообще была не в курсе!

хорошо, что получатель случайно не проговорился - мол, 1 посылка с бОльшим весом прошла, почему же ЭТУ арестовали?? ))))

А почему арестовали? И чем дело закончилось?

так получилось, что на данный момент 1 декабрьская посылка (6 кг) импортнулась сейчас на ЕМС, еще 2 посылки (20 кг) из 3-х импортнулись на ПФ и на днях отправила еще 3 посылки (25 кг). И мне так кажется, что все 7 посылок попадут на таможню в феврале.... А это 50 кг, да и сумма получается далеко за 1000 евро, превышение на лицо... Но в тоже время, я же не виновата, что 3 отправления были отправлены с разницей в три недели, но из-за завалов прибудут в Россию в одно время... К чему готовиться?

А почему арестовали? И чем дело закончилось?

подзадержалась я с ответом 8) ))

да толком ничего не случилось... написали заявление, что посылка для семьи, родственников и на подарки. Приложили список всех вещей , расписали кому и что, + копии паспортов, св-в о рождении... жесть, конечно.

с таможенником ездили на почту, вскрывали, проверяли всё по списку. всё ок, отдали.

самая веселуха была, когда через где-то полгода арестовали еще одну посыль ))) я приехала, а они меня ПОМНЯТ!)))

та же процедура, тоже всё отдали, но было сложнее, т.к. в посылке была просто КУЧА однотипных вещей (типа детская шапочка розовая, 15 штук )))

после этого с крупногабаритными посылками завязала. да еще таможня в соседнем городе - целый день на поездку тратила, да еще и не один. нафик нафик.

Edited by Мэри-Н

да толком ничего не случилось... написали заявление, что посылка для семьи, родственников и на подарки. Приложили список всех вещей , расписали кому и что, + копии паспортов, св-в о рождении... жесть, конечно.

с таможенником ездили на почту, вскрывали, проверяли всё по списку. всё ок, отдали.

самая веселуха была, когда через где-то полгода арестовали еще одну посыль ))) я приехала, а они меня ПОМНЯТ!)))

та же процедура, тоже всё отдали, но было сложнее, т.к. в посылке была просто КУЧА однотипных вещей (типа детская шапочка розовая, 15 штук )))

после этого с крупногабаритными посылками завязала. да еще таможня в соседнем городе - целый день на поездку тратила, да еще и не один. нафик нафик.

интересно как развивались события, если бы в посылке оказались другие вещи. У меня очень часто получается по описи одно, а на самом деле другое, если отправляю несколько коробок в составе 1 отправления.

А по сколько кг были ваши посылки?