Перейти к содержанию
potemki

Оплата на счет в банке

Рекомендуемые сообщения

Я тему прочла очень внимательно. Но информация противоречивая. Если б не было этого вопроса

Здравствуйте, подскажите, кто переводил деньги на счет Альфапарсел в банке - я так поняла, что банк в Англии еще должен снять комиссию с плательщика в сумме 7 фунтов (при переводе более 100 фунтов). Вчера перевела 1000 фунтов (обошлось в 20 дол.), на депозите оказалось ровно 1000. :yahoo: Или 7 фунтов снимут позже. Мне просто на будущее интересно, так как считаю этот способ наиболее выгодным (фунты покупаю сама), перевод прошел за сутки.

и этого ответа

Sandra, т.к. Вы переводили сразу фунты, банк не взимал комиссию 7 фунтов, которая взимается за конвертацию валют в фунты. Поэтому Вам была зачислена полная сумма перевода.

то я всё поняла бы однозначно. Ну да ладно.

Значит, здесь я плачу комиссию за перевод, а также за конвертацию (если перевожу не фунты), которую осуществляет мой банк. А в Англии с этого платежа снимается 1 фунт за сумму не более 100 фунтов или 7 фунтов за сумму более 100 фунтов (это за обналичивание), так? Хотя зачем их обналичивать, я не очень понимаю, ведь деньги используются для онлайн-платежей.

Поделиться сообщением

Ania, верно, при переводах на общую сумму до £100, комиссия NatWest - £1. Комиссия NatWest на переводы свыше £100 составляет £7.

http://www.natwest.com/commercial/internat...g-payments.ashx

Стоит заметить, что NatWest не всегда снимает комиссию, поэтому если комиссия не взимается банком, то она также не взимается и нами (вся полученная сумма зачисляется клиенту на баланс). Однако этот момент предугадать невозможно, поэтому комиссия всегда включена в счет.

Поделиться сообщением

Ania, верно, при переводах на общую сумму до £100, комиссия NatWest - £1. Комиссия NatWest на переводы свыше £100 составляет £7.

http://www.natwest.com/commercial/internat...g-payments.ashx

Стоит заметить, что NatWest не всегда снимает комиссию, поэтому если комиссия не взимается банком, то она также не взимается и нами (вся полученная сумма зачисляется клиенту на баланс). Однако этот момент предугадать невозможно, поэтому комиссия всегда включена в счет.

Тоже интересует этот вопрос - берётся или нет комиссия вашего Банка, если перевожу фунты. Не понимаю: получается ваш Банк как ему вздумается берёт комиссию? день так, день эдак ? неужели нет чётко прописанных условий?

Поделиться сообщением

Тоже интересует этот вопрос - берётся или нет комиссия вашего Банка, если перевожу фунты. Не понимаю: получается ваш Банк как ему вздумается берёт комиссию? день так, день эдак ? неужели нет чётко прописанных условий?

Фиксированная ставка есть (см. ответ выше), однако берется эта комиссия или нет, зависит от банка, из которого отправляется перевод. Если NATWEST сотрудничает с этим банком - комиссия не взимается, если нет - комиссия взимается.

Поделиться сообщением

Фиксированная ставка есть (см. ответ выше), однако берется эта комиссия или нет, зависит от банка, из которого отправляется перевод. Если NATWEST сотрудничает с этим банком - комиссия не взимается, если нет - комиссия взимается.

Вот теперь всё прояснилось B) А как узнать: сотрудничает ли ваш Банк с моим? Например, я ещё не выбрала Банк, где хочу открыть счёт с целью переводов в ваш, пока на стадии выбора и поэтому это тоже будет одним из факторов выбора.

Поделиться сообщением

Татьянка, Вы можете сделать самостоятельно запрос в банке NatWest, в банке, где вы планируете открыть счет или уточнить этот вопрос в личном кабинете.

Поделиться сообщением

Я заказала у вас товар на сумму 255,99 фунтов,мне выставили счет ,плюс комисиия банка 7 фунтов. Я нашла информацию о комисси,если я заказываю до 163 комиссия 1 ,а свыше 163 комиссия 7.Если я правильно поняла,можно тогда сумму перечислить двумя частями?И обьясните пожалуйста ,я хотела бы оплатить картой VISA, как это можно сделать,подскажите пожалуйста!?Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

nata4791, Вы можете перевести указанную сумму двумя частями на депозит в Alfaparcel, затем попросить в личном кабинете изменить счет на оплату через депозит и оплатить счет таким образом.

Что касается способов оплаты, то они все указаны здесь. Оплата услуг Alfaparcel "напрямую" картой невозможна, т.к. это не магазин.

Поделиться сообщением

Сделала перевод 1000ф., сегодня в ЛК на счёте появилось 985ф. Я в шоке! Неужели это не ошибка?! Куда ушли 15ф. ? Я была готова в худшем случае на минус 7ф., как комиссии Вашего Банка :o

Поделиться сообщением

Сделала перевод 1000ф., сегодня в ЛК на счёте появилось 985ф. Я в шоке! Неужели это не ошибка?! Куда ушли 15ф. ? Я была готова в худшем случае на минус 7ф., как комиссии Вашего Банка :o

Банк, в котором Вы делали перевод, также должен был взять определенную комиссию за свои услуги. Перед переводом рекомендуется уточнять условия (время перевода и цену услуг) банка, который осуществляет перевод.

Поделиться сообщением

Банк, в котором Вы делали перевод, также должен был взять определенную комиссию за свои услуги. Перед переводом рекомендуется уточнять условия (время перевода и цену услуг) банка, который осуществляет перевод.

Так в том-то и дело, что я уточняла - 1% от суммы, и заплатила при переводе ДОПОЛНИТЕЛЬНО эту комиссию!

Мне надо звонить в свой БАнк? Действительно перевод пришёл в 85ф.? или это всё же комиссия вашего Банка?

Поделиться сообщением

дважды делала перевод через ВТБ

хотела пе6реводить 1000ф, АП выставлял счет на 1007ф, перевод делала в фунтах, на девозит в АП оба раза было зачислено 1007ф, т.е. английский банк комиссию не брал...

Поделиться сообщением

Татьянка, при переводе денег всегда происходит зачисление полной суммы перевода за вычетом комиссий. Вам следует уточнить правила перевода денег в Вашем банке - вероятно, присутствует какая-то скрытая комиссия.

Поделиться сообщением

1.Комисия через сбер 2,8% в МСК регионе, выгоднее банковский перевод делать через райф :rolleyes: , советую поискать банк с более выгодным курсом конвертации и с наиболее низким % за перевод :yahoo:

Странно, когда я звонила в сбер мне сказали за международный перевод на счет они берут 1.5 % .Кому верить?!

Поделиться сообщением

Странно, когда я звонила в сбер мне сказали за международный перевод на счет они берут 1.5 % .Кому верить?!

Да, но помимо этого еще нужно оплатить % банку посреднику, который этот перевод делать будет.

Сбербанк не может напрямую отправить деньги в Европу, существуют банки посредники которые этим занимаются.

Вот % и набегает далеко не 1,5 :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти