Jump to content
колин фаррел

Посылка задержана таможней

Recommended Posts

У посылки вот такие статусы

Приём 24.01.2014 15:14 Латвия LV1044

Прибытие в ММПО 24.01.2014 21:40 Латвия LVRIXB

Экспорт 24.01.2014 22:55 Латвия LVRIXB

Обработка 25.01.2014 17:54 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ

Импорт 26.01.2014 05:58 130980 Москва EMS ММПО

Приём на таможню 26.01.2014 14:40 130980 Москва EMS ММПО

Обработка 27.01.2014 04:38 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Выпущено таможней нет ((( ошибка или все же задержана.. :unsure:

а почему Вы переживаете - вчера только поступила на таможню, сегодня обработка - значит на днях уже должны выпустить - это обычная процедура прохождения и никакой ошибки - просто каким то посылкам "везет" они выходят с таможни за один день, а какие то задерживают по неделям и больше по причине загруженности

А если посылка застряла на таможне в пулково, а я в москве живу? Это в питер ехать или можно дистанционно по электронной почте например уладить все? Едут 5 самокатов. 2 одной модели и 3 другой.

Правда мне никто не сообщал, что посылка задержана, просто она 3 дня уже провисела на таможне, вот и переживаю. Могу впринципе сказать что самокаты для моих двоих детей. 2 на дачу, 2 для дома, ну один себе...

А если посылка застряла на таможне в пулково, а я в москве живу? Это в питер ехать или можно дистанционно по электронной почте например уладить все? Едут 5 самокатов. 2 одной модели и 3 другой.

Правда мне никто не сообщал, что посылка задержана, просто она 3 дня уже провисела на таможне, вот и переживаю. Могу впринципе сказать что самокаты для моих двоих детей. 2 на дачу, 2 для дома, ну один себе...

3 дня это вполне нормальный срок, она скорее всего просто ждет своей очереди на прохождение или досмотр. У меня по 7 дней посылки таможню в Пулково проходили.

Edited by Liberty

С самокатами у нас задерживали как коммерческие даже 2 штуки. Надо было предъявить свидетельства о рождении собственных детей, племянники и дети подруг не котируются. У вас пять....штук. Возможно посылка придет с таможенным уведомлением и вас резонно спросят, куда вам столько самокатов. Надо было хоть по 3 и 2 отправить.

Завтра позвоню нашим ЕМС... может они подскажут ((( они скорее всего видят что и как...

Позвоните на горячую линию ЕМС.Они всегда видят,если посылка идет с таможенным уведомлением.Скорее всего просто пропущен статус выпуска.В прошлом году часто этим страдали

С самокатами у нас задерживали как коммерческие даже 2 штуки. Надо было предъявить свидетельства о рождении собственных детей, племянники и дети подруг не котируются. У вас пять....штук. Возможно посылка придет с таможенным уведомлением и вас резонно спросят, куда вам столько самокатов. Надо было хоть по 3 и 2 отправить.

А только для детей прокатит? У меня 2 самоката micro maxi. Они до 12 лет и до 50 кг, прокатит ли что это мне и мужу? Ну мы типо плевать на ограничения хотели, хотим на них кататься. Смотрят ли они вообще характеристики товара?

Хотя наверное убедительней будет только для детей. Там 3 самоката от 2 до 5 лет и 2 самоката от 5 до 12 лет. У меня дети 1,5 года и 4 года. 2 самоката им на это лето, 2 самоката на вырост. А один самокат для дачи им.

а почему Вы переживаете - вчера только поступила на таможню, сегодня обработка - значит на днях уже должны выпустить - это обычная процедура прохождения и никакой ошибки - просто каким то посылкам "везет" они выходят с таможни за один день, а какие то задерживают по неделям и больше по причине загруженности

переживаю.. поскольку статусы обычно выглядят по другому...

Приём на таможню 22.11.2013 01:00 130980 Москва EMS ММПО

Таможенное оформление 22.11.2013 01:32 130980 Москва EMS ММПО Выпуск таможни

Обработка 22.11.2013 02:21 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

Обработка 23.11.2013 00:18 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Сортировка

сейчас Выпущено таможней нет... На гор. линии ничего внятного не сказали.... Ждите, вам сообщат через пару дней.... :angry:

сейчас Выпущено таможней нет... На гор. линии ничего внятного не сказали.... Ждите, вам сообщат через пару дней.... :angry:

потерпите пару дней - все решится, не стоит зря паниковать, это же таможня - раз на раз не приходится - просто в этот раз вам не повезло со сроками

А если после статуса передана таможне, через 5 дней появляется статус, что она прибыла в место вручения, между этими статусами нет ничего про выпущенно таможней, мпо, сортировка, сразу на почту попала. Это мне всетаки посылку привезли на почту минуя все отметки или скорее всего приглашение с таможни? Извещение еще не получала.

А если после статуса передана таможне, через 5 дней появляется статус, что она прибыла в место вручения, между этими статусами нет ничего про выпущенно таможней, мпо, сортировка, сразу на почту попала. Это мне всетаки посылку привезли на почту минуя все отметки или скорее всего приглашение с таможни? Извещение еще не получала.

по статусам вообще нельзя определить задержана она или нет , т.к статусы у нас могут вбивать задним числом

Если телеграмма счастья с таможни не поступала, не беспокойтесь раньше времени. Не ждите извещения, идите со спокойной душой получать посылку. Если что, вам на ПР ее никто не отдать и обоснует проблему. А статусы обновляют как бог на душ положит.

А статусы обновляют как бог на душ положит.

Это точно. Я последнюю посылку отслеживала, после таможни вообще никакого движения по треку не было, поэтому я и не ждала в те дни. А с почты сами позвонили, приезжай, мол, забирай. И только после этого все статусы обновили.

Всем спасибо за поддержку, получила я свои 5 самокатов на почте. Таможня коробку вскрывала, она переклеена скотчем с пулково, но пропустили самокаты. Статусы так и не появились новые.

У меня одна коробка зависла в неведении, до сих пор стоит статус , что отправлена из англии 20.01..

При всем при этом, вторая коробка из этого отправления уже прошла таможню вместе с посылками отправленными на два дня позже.

Почта показывает статус что в англии, парсел показывает что поступила в страну назначения 29.01.. :wacko:

короче опять бардак!

Edited by Галченок

это нормально что уже день нету выпуска таможней?обычно когда отправлял обычной почтой прием и выпуск занимали час -два

Приём 15.01.2015 13:42 Эстония E14016 - - -

Прибытие в ММПО 15.01.2015 16:01 Эстония EETLLC - - -

Экспорт 16.01.2015 09:28 Эстония EETLLC - - -

Обработка 18.01.2015 22:25 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Прибыло на территорию РФ 2,000 - -

Импорт международной почты 18.01.2015 22:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS 2,000 - - .

Приём на таможню 19.01.2015 00:22 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS