Jump to content

Recommended Posts

Может кто-нибудь в курсе? Увидела на сайте, что у магазина есть наградная карта. Интересно как её получить, какие у неё привилегии и как ей можно воспользоваться? 

2 часа назад, Anutka сказал:

.... и как ей можно воспользоваться? 

На последнее время  выкуп на ВА в Маталан сильно затруднен - карты и PayPal не проходит оплата. Поэтому приходится выкупать через АП. Как вы сами понимаете, в таком раскладе наградная карта использоваться не может.
Но я ради интереса поискала в Маталан систему поощрения и ничего не нашла, кроме Gift Cards (подарочные карты). Дайте ссылку, где вы видели в Маталан тему о Наградной (reward) карте?

3 hours ago, Anutka said:

Может кто-нибудь в курсе? Увидела на сайте, что у магазина есть наградная карта. Интересно как её получить, какие у неё привилегии и как ей можно воспользоваться? 

У меня 2 аккаунда в Маталане и у обоих уже давно есть эта карта ( года 3 точно!!). Не могу вспомнить как она появилась, но по-моему, она дается Маталаном когда много покупаешь. Присылают в письме на имейл, что такой-то номер карты. Что дает: периодически присылаются личные коды на скидку. Это то, что я знаю. Если кто-нибудь расскажет больше, с удовольствием послушаю!     Смотрю, пишут, что Маталан карты наши и Пейпел не принимает? Я в середине сентября покупала без проблем... Что-то успело измениться?

Edited by Лёлька

2 часа назад, Лёлька сказал:

Я в середине сентября покупала без проблем... Что-то успело измениться?

Не проходит выкуп - ни карты, ни Палка. Вы в сентябре проплачивали (чем? картой?) - значит это периодическая проблема - может именно в распродажу начинает косить?

1 час назад, WRR сказал:

Ох ты - совсем отдельная регистрация((( Сейчас завлекают - бесплатно дадут. И прям веселуха - на email временная карта, а постоянная через 2 недели только на почту и ее можно/нужно зарегистрировать. Напишите, кто-нибудь уже это пробовал?

2 часа назад, Лёлька сказал:

Что дает: периодически присылаются личные коды на скидку. Это то, что я знаю.

Они к reward карте привязаны? Или можно на другие аккаунты пользовать?

On 11/22/2019 at 1:17 PM, Olginya said:

Не проходит выкуп - ни карты, ни Палка. Вы в сентябре проплачивали (чем? картой?) - значит это периодическая проблема - может именно в распродажу начинает косить?

Отлично прошла оплата по распродаже черной пятницы дня 4 назад. Уже и на склад отправлено! Оплачивала через Пайпал. 

On 11/22/2019 at 1:34 PM, Olginya said:

Ох ты - совсем отдельная регистрация((( Сейчас завлекают - бесплатно дадут. И прям веселуха - на email временная карта, а постоянная через 2 недели только на почту и ее можно/нужно зарегистрировать. Напишите, кто-нибудь уже это пробовал?

Они к reward карте привязаны? Или можно на другие аккаунты пользовать?

Карта привязана именно к определенному аккаунду. Постоянной картой даже не заморачивалась. Зачем, если  и с временной шлют коды уже несколько лет!  

• Thanks 1

Не принимает ни одну мою карту...

On 6/28/2020 at 2:49 PM, Leah said:

Не принимает ни одну мою карту...

я уже более полугода пайпелом оплачиваю Маталан.  Тоже карты не принимает никакие.

On 6/29/2020 at 3:09 PM, mrs_jane said:

я уже более полугода пайпелом оплачиваю Маталан.  Тоже карты не принимает никакие.

пришлось заказать через АП, тк пэйполом сто лет не пользовалась и там тоже не получилось.

5 минут назад, Leah сказал:

пришлось заказать через АП, тк пэйполом сто лет не пользовалась и там тоже не получилось.

Возможно вам нужно подтвердить/верифицировать (выслать документы, удостоверяющие личность) PayPal аккаунт, заново подключить карту. Без такой верификации многие возможности PayPal не работают (например, подключение банковского счета для вывода денег).  Но в использовании покупки через АП свои плюсы - бесплатная сверка содержимого посылки. 

1 hour ago, Olginya said:

Возможно вам нужно подтвердить/верифицировать (выслать документы, удостоверяющие личность) PayPal аккаунт, заново подключить карту. Без такой верификации многие возможности PayPal не работают (например, подключение банковского счета для вывода денег).  Но в использовании покупки через АП свои плюсы - бесплатная сверка содержимого посылки. 

Да, мне надо верифицировать и это занимает время,а выкуп нужен был именно тогда.

При выкупе через АП курс перевода достаточно высокий выходит, я перевожу через Юнистирим, но подозреваю, что через пэйпол тоже при конвертации прилично набегает. Ну и минус еще в том, что когда выкупаешь сам, понимаешь сроки доставки, знаешь, когда твоя посылка выехала, а тут, неделя прошла с выкупа, а я в неведении. 

1 час назад, Leah сказал:

Да, мне надо верифицировать и это занимает время,а выкуп нужен был именно тогда.

При выкупе через АП курс перевода достаточно высокий выходит, я перевожу через Юнистирим, но подозреваю, что через пэйпол тоже при конвертации прилично набегает. Ну и минус еще в том, что когда выкупаешь сам, понимаешь сроки доставки, знаешь, когда твоя посылка выехала, а тут, неделя прошла с выкупа, а я в неведении. 

Что Палка, что Юнистрим - 4% получается (это при пополнении баланса в личном кабинете и если к Paypal прикрепить карту типа Халва или Кукуруза (где конвертация по курсу ЦБ)). Для оплаты в инет магазин напрямую будет через  PayPal с картой Халва/Кукуруза выгоднее на те же 4%, но окончательное списание на 3 дня позже и какой курс через 3 дня сейчас не понятно. 

Как долго сейчас заказы до склада доезжают?