Jump to content
qwaqer2

Работа Почты РФ

Recommended Posts

Сегодня получила посылочку из США. Моя EMS-ка добежала за 16 дней! Хороший срок! Британские посылки меньше 3 недель не шли... Заказывала сама, магазин ещё скидку сделала в 25$. Приятненько :rolleyes:

Что интересно, так это то, что после статуса Покинуло ММПО у меня не было статуса Сортировка, а был сразу статус Прибылов место вручения. Поэтому для меня звонок курьера был приятной неожиданностью... А что у посылок из США не бывает такого статуса Сортировка? Это только у Британских бандеролей? Просто хотелось бы знать на будущее... :rolleyes:

Вообще есть такой статус. Я из Америки тоже заказываю. Но как наблюдаю уже некоторое время, почта не запаривается делать на сайте отметку. Она появляется уже после получения посыли.

Вообще есть такой статус. Я из Америки тоже заказываю. Но как наблюдаю уже некоторое время, почта не запаривается делать на сайте отметку. Она появляется уже после получения посыли.

Да нет, у меня до сих пор нет статуса "Сортировка". После "Покинуло ММПО" - "прибыло в место вручения" и уже "вручено адресату"! Так что думаю "Сортировка" вряд ли уже появиться :rolleyes:

Может ошибка, всякое же бывает...

у меня посылка роял мейл с треком

выслана 14 июля

пока так и не засветилась в России

у кого нибудь хоть бы на Импорте появилась или тоже болтается где то ..

Как говорится, надежда умирает последней :rolleyes:

Я сегодня получила свою EMSочку. Причем, ВПЕРВЫЕ за все время мне ее привезли на дом)))))). Дошла за 11 дней!!!!

Со сроком почта справилась, но без глюков не обошлось))))). Курьер притащил посылку с актом о потере веса в 200 гр. В нем было написано, что заявленный вес 10,3 кг, а фактический 10, 1 кг. Откуда они его взяли, я ума не приложу. Везде в документах из Альфы и на английской почте 10, 1кг)))) Я и оплачивала столько. Это ж надо откуда-то взять неправильный вес, а потом еще акт на него составить))))))).

Работа почты РФ просто атвратительная(((((( Как можно на каждом пункте задерживать посылку по долгу, ну что за сотрудники там работают, черепахи необразованные что ли? (((( 8августа будет 2 мес. как посылка идет до меня. Я попросила команду Альфа (она единственная работает безупречно) подать на розыск моей посылки. Жду. А сама тем временем хожу на свою почту и проверяю и все тщетно.

Так что пока она в розыске, у меня нервы шалят еще как. Уже август месяц и вещи заказанные не понадобятся, возможно если они все-таки доберутся до меня я их смогу одеть только в следущем году(((. Но вот рост сына для которого тоже есть вещи в этой посылке не будет ждать.(((((((

Вопрос! пока моя посылка в розыске, можно ли параллельно написать претензию по нарушениям сроков доставки? Или уже все действия проводить, когда определится судьба моей посылки?

А это так к сведению, где она застревала от 2 до 3 недель, и висит до сих пор:

После того, как я попросила команду Альфа, подать на розыск, вдруг появилась повторная инфа Покинуло место международного, я уж подумала, что она долетит до меня, и не тут-то было. Теперь она 2 недели весит на сортировке в г.Истра что в 30 мин. от моего города.

Вот как тут не нервнячать(((((

Импорт 20.06.2010 18:44 104001 МОСКВА PCI-1 1,972 0 0 143402 КРАСНОГОРСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Передано таможне 23.06.2010 08:30 104001 МОСКВА PCI-1 1,972 0 0

Обработка 24.06.2010 04:20 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 13.07.2010 12:31 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 19.07.2010 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Сортировка 0,000 0 0

Обработка 20.07.2010 00:00 143508 ИСТРА УООП Сортировка 0,000 0 0

ЭТО КРИК ДУШИ :(

Вопрос! пока моя посылка в розыске, можно ли параллельно написать претензию по нарушениям сроков доставки? Или уже все действия проводить, когда определится судьба моей посылки?

Ого, даже вот так бывает... Сочувствую! :( Я считаю, что Вы сначала должны получить посылку и уже потом писать жалобу. Может она потерялась (извините, но ведь бывает всякое) и в таком случае уже не нужно будет жалоб, получите компенсацию по страховке. А жалобу нужно писать по конкретному числу дней, насколько задержали отправление.

Кстати, если у Вас EMS отправление, то Вы можете сами забрать её с таможни!

Впервые за всё время мои посылки Royal Mail пришли за рекордно короткие сроки! Отпралены они были 20.07, а 02.08, они прибыли в место вручения! Ранее, посылка шла месяц...

Вопрос: с чем это связано, интересно... Может, потому-что лето и у них там посылок стало меньше... Кто-нибудь кроме меня был так же приятно удивлен?

Вчера получила посыль от 24.06, причем посыль от 30.06 была мною получена еще 2 недели назад. Как повезет

Впервые за всё время мои посылки Royal Mail пришли за рекордно короткие сроки! Отпралены они были 20.07, а 02.08, они прибыли в место вручения! Ранее, посылка шла месяц...

Вопрос: с чем это связано, интересно... Может, потому-что лето и у них там посылок стало меньше... Кто-нибудь кроме меня был так же приятно удивлен?

Гуля, мои последние две ЕМС через 12 и 16 дней уже были у меня. Жизнь налаживается. :D

посылка была отправлена 16.07 , вот данные с сайта почты России

Импорт 21.07.2010 10:21 МОСКВА PCI-1

Передано таможне 23.07.2010 01:55 МОСКВА PCI-1

Обработка 25.07.2010 00:00 МОСКВА МСП-3 УЧ-6 Сортировка

Обработка 25.07.2010 04:04 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Мне есть о чем беспокоиться?)

почитав эту тему понял, что нет

Edited by oeoe

Сегодня еще одну посыль с асоса получила, была отправлена 09.07, меньше месяца и это в период распродажи.

А я получила 5 августа посыль с Асоса отправленную 24 июля - космическая скорость

У кого сейчас какие сроки отправлений EMS? Моя посылка уже 10 дней в импорте... :angry:

Но вот рост сына для которого тоже есть вещи в этой посылке не будет ждать.(((((((

Вот как тут не нервнячать(((((

ЭТО КРИК ДУШИ :(

Аналогичная ситуация.Жду посылку с 04 июня (вернее уже и не жду).Ни денег ни посылки.С 19 июня зависла в статусе "Покинула место международного обмена".Я даже за 2 мес.к этому статусу привыкла.А сегодня при отслеживании своего отправления о,ужас, увидела новый статус "Передано таможне".Это что же, значит она провалялась где-то 1,5 мес.,а сейчас ее обратно хотят вернуть?

Вот такие даты бывают в работе почты РФ:

Отправили 04 июня,а далее:

Импорт 17.06.2010 04:03 104001 МОСКВА PCI-1

Передано таможне 17.06.2010 17:00 104001 МОСКВА PCI-1

Обработка 19.06.2010 03:37 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Обработка 06.08.2010 19:55 104002 МОСКВА PCI-2 Сортировка

Передано таможне 08.08.2010 01:30 104001 МОСКВА PCI-1