Jump to content
qwaqer2

Работа Почты РФ

Recommended Posts

у меня надежда, что после 4 марта все это безобразие закончится! мне кажется все это с выборами связано каким-то образом <_<

Может быть,только из Америки как шли быстро,так и идут посылки...

Начинаю свои потихоньку в розыск подавать...

Коллеги, а когда можно претензию писать? Из Англии посылка ушла 13-го февраля. 27-го в 00.00 отправлена на Казанский вокзал в Москве. И с тех пор тишина. Обычно после сортировки идет 2 дня, сегодня уже 4, а всего - 16 дней. :angry:

Кто отправляет обычной почтой - подскажите, как обстоят дела со сроками доставки? Есть ли задержки, как в EMS?

в моем случае все наоборот. с EMS проблем нет. уже две посылки получила в этом году.

а вот Royal mail что-то ужасно работает. в четверг, 1 марта, получила посылку, отправленную продавцом 10 января и посылку, отправленную АП 1 февраля!!!!

видимо наша почта не так уж и плохо работает.... так как на посылках было написано, что наша почта получила их 22 февраля.

Edited by black cherry

Кто отправляет обычной почтой - подскажите, как обстоят дела со сроками доставки? Есть ли задержки, как в EMS?

Есть задержки и с EMS и без EMS. И из штатов во второй половине февраля также всё застопорилось.

почему наша почта (ии ЕМС) не может сделать официальное заявление о причине задержек? их еще не напрягает, что люди звонят целыми днями? а так и им звонков меньше бы быо и люди хотя бы знали в чем причина, а то эта неизвестность и отношение такое к клиентам больше всего раздражает :angry:

у почты рф не понравилось мне один момент отслеживаю посылку на сайте, информации никакой нет я уже позвонил им не потерялась ли моя посылка,

а потом еще раз захожу сайт и вся информация о том как перемещалась моя посылка появилась

у кого нибудь было такое ?

почему наша почта (ии ЕМС) не может сделать официальное заявление о причине задержек? их еще не напрягает, что люди звонят целыми днями? а так и им звонков меньше бы быо и люди хотя бы знали в чем причина, а то эта неизвестность и отношение такое к клиентам больше всего раздражает :angry:

Клиентское отношение к компании ЕМС саму компанию мало волнует, потому что компания отмороженная.

Мне 17 дней везли посылку со дня прибытия на склад на Докукина, 16. Наобщалась с ЕМС за это время по самое не хочу.

1 марта получила письменный ответ на первое из моих обращений по поводу их работы.

"По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

Для организации своевременной доставки экспресс отправлений нами принимаются дополнительные меры: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений."

Так что, вероятнее всего, они существуют в какой-то параллельной реальности с другим течением времени. Усугубляет ситуацию абсолютная безнаказанность за невыполнение своих прямых обязанностей.

у почты рф не понравилось мне один момент отслеживаю посылку на сайте, информации никакой нет я уже позвонил им не потерялась ли моя посылка,

а потом еще раз захожу сайт и вся информация о том как перемещалась моя посылка появилась

у кого нибудь было такое ?

Было, и не раз! Звоню, как правило по серьёзным задержкам, при отсутствии сведений о движении моего МПО, потом действительно обновляется информация по отслеживанию. Вывод - сам не побеспокоишься, с места не сдвинется твоя посыль! Хотя, надо сказать, что последний раз посылка, отправленная АП Royal Mail долетела за 16 дней! И экономно, и быстро! Всегда бы так!!! Но, видимо это был последний повод для радости... :p

Подскажите, а сколько времени на почте может храниться посылка? Должны уехать на 2 недели, а вот-вот должна прийти посылка из США...Как бы она обратно за это время не уехала...

Правила оказания услуг почтовой связи.

...

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

Edited by xxandr

Подскажите, а сколько времени на почте может храниться посылка? Должны уехать на 2 недели, а вот-вот должна прийти посылка из США...Как бы она обратно за это время не уехала...

Вообще месяц, но можно просто предупредить чтобы не отправляли обратно. Должны оставить.

месяц.

два варианта: официальный

сначала приходит извещение в ящик, через неделю- повторное- должно быть вручено под роспись. с этого момента наступает плата за хранение.

НО поскольку повторное Вам не вручат, тк не застанут Вас дома, прихоите после приезда на почту с первым извещением и смело требуйте свою посылку.

если попросят плату- цитируйте Правила оказания услуг, где про второе извещение как раз написано хорошо и забирайте)

вариант если Вам еще с этим почтовым отделением жить: до отъезда заходите, уточняете, не пришла ли, если нет- предупреждаете, что Вы уезжаете и заберете через пол-месяца, ну и там конфеты-шоколад, как обычно.

Моя посылка была отправлена Royal Mail 13 февраля из Великобритании, до 23 феврала у нас никаких данных на почте. Но потом пошло все очень быстро и 29 февраля я уже забрала свою посылку. Итого 16 дней. Все мои предыдущие посылки ( их было около 5-ти ) приблизительно столько и шли, за исключением первой, она шла ровно месяц.

Наша почта жжет как всегда, EMS из Штатов идут по месяцу, а Priority за пару недель. Это как?